Buckingham harold (24 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DER-Derrydale Press 1934

    1564161641 / 9781564161642

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DER-Derrydale Press 1934

    1564161641 / 9781564161642

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Ginn 1936

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,48

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: --. 7.25" tall; 480pp; reinforced binding; green & blue cover; b/w ils, some full page; a bit of soiling to free front endpage; some wear to extrems of cover. Harold Sichel (ilustrador). Hardcover.

  • Editorial: Cleaver-Hume Press Ltd. 1958

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,32

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1958. 2nd Edition. 419 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Derrydale Pr 2000

    1564161641 / 9781564161642

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,29

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 4th edition. 240 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Editorial: The Derrydale Press 1991

    • Tapa dura

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited Edition. Limited edition (of 2500 copies). Some scuffing to back cover. Boyer, Ralph L. (ilustrador).

  • Editorial: The Derrydale Press 1991

    • Tapa dura

    Librería: The Old Sage Bookshop, Prescott, Estados Unidos de AmericaThe Old Sage Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,83

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Full-Leather. Condición: Fine-. No Jacket. Limited Edition. Burgundy leather hardcover with gilt lettering and decorations to binding; no jacket; all edges gilt; faux-marbled endpapers; ribbon marker. Fine minus condition. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DER-Derrydale Press 1934

    1564161641 / 9781564161642

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,39

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DER-Derrydale Press 1934

    1564161641 / 9781564161642

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,18

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Press 2007

    0199203644 / 9780199203642

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. Hardcover Vol II in dust jacket BRAND NEW, no remainder mark, 1st Printing, pristine new copy (dj in mylar); thick 8vo; xiv + 585pp indexed.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Press / Cambridge Univ Press 2007

    0199203636 / 9780199203635

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,10

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. Volume 1 in dust jacket BRAND NEW, no remainder mark, 1st Printing, pristine new copy (dj in mylar); thick 8vo; lxii + 770pp indexed. Extra shipping charge may be required for overseas delivery of this oversize book.

  • Editorial: English Universities P

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,48

    Envío por EUR 10,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Great Britain 2007

    • Tapa dura

    Librería: Apple Grove Books, Herts, Reino UnidoApple Grove Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 65,56

    Envío por EUR 40,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Books measure 22x15cm, 770pp, 586pp. Bound in original publishers cloth, with gilt title lettering. Bindings and jackets in new condition. Internally, pages clean. A very good unread set.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford: Oxford University Press 2007

    0199203636 / 9780199203635

    • Tapa dura

    Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, Reino UnidoRightWayUp Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 73,91

    Envío por EUR 35,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Villiers, George. Plays, poems, and miscellaneous writings associated with George Villiers, Second Duke of Buckingham. edited in two volumes by Robert D. Hume and Harold Love. Including Sir Politick Would-Be / edited by Wallace Kirsop and translated by H. Ga

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2007

    0198127618 / 9780198127611

    • Tapa dura

    Librería: Scarthin Books ABA, ILAB., Cromford, Reino UnidoScarthin Books ABA, ILAB.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 95,36

    Envío por EUR 34,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Book Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Oxford University Press, 2007. As New/As New. The set of two volumes in mint condition in mint dust-jackets.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Press 2007

    0198127618 / 9780198127611

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 134,09

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. Hardcover 2 Vol set in dust jackets BRAND NEW, both 1st Ed 1st Printings, no remainder marks, pristine new set (djs in mylar) [14206]; thick 8vos; lxii + 770pp & xiv + 586pp indexed. Extra shipping charge REQUIRED for priority or overseas delivery of thi

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 306,63

    Envío por EUR 35,97 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. First edition. First published. lxii,770pp.; xiii,(1),586pp. Navy cloth, gilt lettering to spine. D.w. Each vol.with b/w frontis.portrait of George Villiers. 22.3x14.4cm. d.w.sl.stained and sl.faded. Vol.I: Upper corner of fornt board and d.w.bumped. Text clean.

  • Editorial: London New York : Country Life, Ltd. ; S. Scribner' Sons 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 88,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Good copy in the original publisher's gilt-blocked and blind-bordered cloth, edges very slightly toned. Some wear and tear as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; xxiii, 299 p., ca. 200 p. of plates : ill. (some col.), plans, ports. ; 35 cm. Notes; Inclu

  • Editorial: London New York : Country Life, Ltd. ; S. Scribner' Sons 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 85,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Good copy in the original publisher's gilt-blocked and blind-bordered cloth, edges very slightly toned. Some wear and tear as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; xxiii, 299 p., ca. 200 p. of plates : ill. (some col.), plans, ports. ; 35 cm. Notes; Inclu

  • Editorial: Derrydale, NY 1936

    • Tapa dura

    Librería: AardBooks, Fitzwilliam, Estados Unidos de AmericaAardBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 111,74

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: VG+, NO dj. 1st, ltd. 8vo. 216pp. Title a bit hard to read, tad of overall wear. #426 of 950 copies.

  • Editorial: The Derrydale Press, New York 1936

    • Tapa dura

    Librería: Resource Books, LLC, East Granby, Estados Unidos de AmericaResource Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 136,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited Edition. New York: The Derrydale Press, 1936. Number 653 of 950 copies. Dark red glazed cloth printed in gilt. Very good condition with light edge rubbing, good hinges, firm text block, light scattering of dust speckles to the top edge of the text block, clean pages, personal bookplate in

  • Editorial: The Derrydale Press, New York 1936

    • Tapa dura

    Librería: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, Estados Unidos de AmericaLux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 201,13

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited Edition. Limited Edition. Hardcover. Introduction by Nash Buckingham. Stories of duck and goose shooting (with Buckingham), and grouse, woodcock and turkey shooting. Light shelf/edge wear, spine and gilt toned, ownership plate at front pastedown, presentation inscription at ffep ("Buck"),

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 632. A perfect gift

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l