Buchka dr v (12 resultados)
Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 11x10 cm.
Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1898
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Bildgröße 12x10 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von Julius Springer, Berlin 1908
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Gut. Band Nr. 16. 791 Seiten sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ der Freien Vereinigung Deutsche Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli bis Dezember 1908 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband geringfügig beschädigt, Einband leicht bestossen, klei…ne Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-425-1/8-00638995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1797.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von Julius Springer, Berlin 1909
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 52,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 18. 789 Seiten Organ der Freien Vereinigung Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli- Dezember 1909 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband leicht beschädigt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner B…esitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-425-1/8-00638996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1664.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von Julius Springer, Berlin 1913
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 59,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 26. 792 Seiten Organ der Freien Vereinigung Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli- Dezember 1913 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband geringfügig beschädigt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, klei…ner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-425-1/8-00638979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1688.
Más imágenesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER NAHRUNGS- UND GENUSSMITTEL
[Hrsg.] Buchka, Dr. K. v., Dr. A. Hilger Dr. J. König u. a. -
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Julius Springer 1905
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 129,60
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. 797 Seiten sowie der Gebrauchsgegenstände. Januar bis Juni 1905 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1…-308-7/8-00522594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1883.
Más imágenesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER NAHRUNGS- UND GENUSSMITTEL, SOWIE DER GEBRAUCHSGEGENSTÄNDE Januar-Juni 1904
[Hrsg.] Buchka, Dr. K.v., Dr. A. Hilger Dr. J. König u. a. -
Idioma: Alemán
Editorial: Julius Springer Verlag 1904
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 238,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 7. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig bestossen, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-151-1/8-00786848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1946.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 43,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 17. 790 Seiten Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765366 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1793.
Más imágenesZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER NAHRUNGS-UND GENUSSMITTEL Sowie der Gebrauchsgegenstäne. Juli bis Dezember
[Hrsg.] Buchka, Dr. K. v., Dr. A. Hilger Dr. J. König u. a. -
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 43,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 8. 796 Seiten Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1883.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dokument (1 S. folio, Doppelblatt mit großem Papiersiegel, kl. Ausschnitt, mit gedrucktem Kopf "FRIEDRICH FRANZ von Gottes Gnaden Großherzog von Mecklenburg") mit Ort, Datum, Unterschrift signiert "ad mandatum Serenissimi speciale" Schwerin, 30.07.1890 - Bewilligung des nachgesuchten Urlaubs zu einer Reise in das Ausland für den… Landesbaumeister in Schwerin CARL VOSS (1828-96, dt. Architekt). Mit nachträglich eigenhändigem Vermerk m.U. vom Sohn Voss "AUSLAND bedeutet auch die Länder außerhalb Mecklenburgs, 3.7.23".
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 48,70
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Halbleder-Einband. Condición: Sehr gut. Band Nr. 19. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1658.

Gesetze und Verordnungen sowie Gerichtsentscheidungen betreffend Nahrungs- und Genußmittel und Gebrauchsgegenstände. Erster Jahrgang 1909.
Buchka, Dr.K.v.; König, Dr. J.; Bönner, Dr. A.; Juckenack, Prof.Dr.A.
Editorial: Springer, Berlin 1909
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
( = Beilage zur Zeitschrift für Untersuchung der Nahrungs- und Genußmittel sowie der Gebrauchsgegenstände ) Mit IV, 576 Seiten, goldgeprägter Halblederr Zeit, 8°. Inhalt u.a. betreffend Gesetze und Verordnungen zu: Fleisch- und Fleischwaren / Butter, Speisefette, Öle / Zucker, Zuckerwaren und künstliche Süßstoffe / Honig / Wurze…lgewächse, Gemüse und sonstige pflanzliche Nahrungsmittel / Kaffee, Kakao, Tee / Wein / Bier / Spirituosen, Essig / Trink- und Gebrauchswasser / Farben / Töpfer- und Emailwaren. // Rechtsprechung zu: Fleisch- und Fleischwaren / Milch und Käse / Butter, Speisefette und Öle / Mehle und Backwaren / Honig / Marmeladen und Fruchtsäfte / Gewürze / Wein / Spirituosen und Essig / Konservierungsmittel / Metallgeräte, Spielwaren // Gutachten von Behörden, wissenschaftlichen Körperschaften etc. Einband etwas fleckig, etwas ausgeblichen, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, erste 20 Seiten gering wasserrandig, sonst guter Zustand. ( Gewicht 1100 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 4104 /// ( = Beilage zur Zeitschrift für Untersuchung der Nahrungs- und Genußmittel sowie der Gebrauchsgegenstände ) Mit IV, 576 Seiten, goldgeprägter Halblederr Zeit, 8°. Inhalt u.a. betreffend Gesetze und Verordnungen zu: Fleisch- und Fleischwaren / Butter, Speisefette, Öle / Zucker, Zuckerwaren und künstliche Süßstoffe / Honig / Wurzelgewächse, Gemüse und sonstige pflanzliche Nahrungsmittel / Kaffee, Kakao, Tee / Wein / Bier / Spirituosen, Essig / Trink- und Gebrauchswasser / Farben / Töpfer- und Emailwaren. // Rechtsprechung zu: Fleisch- und Fleischwaren / Milch und Käse / Butter, Speisefette und Öle / Mehle und Backwaren / Honig / Marmeladen und Fruchtsäfte / Gewürze / Wein / Spirituosen und Essig / Konservierungsmittel / Metallgeräte, Spielwaren // Gutachten von Behörden, wissenschaftlichen Körperschaften etc. Einband etwas fleckig, etwas ausgeblichen, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, erste 20 Seiten gering wasserrandig, sonst guter Zustand. ( Gewicht 1100 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 4104.