Brusatin manlio (207 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala (edition First Edition) 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications, Incorporated 1992

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications, Incorporated 1992

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: /Good-. GOOD/GOOD-. off-white photo-illustrated jacket, dust jacket in archival plastic protector. Book is bagged for protection. Jacket has many closed tears to edges, creases and scuffs to surfaces, rubbed through corners and spine ends, book has hinge split beginning to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,58

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cluva Libreria Editrice, Venezia 1981

    • Tapa blanda

    Librería: A Book By Its Cover, Louisville, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 56 pages + plates.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 2009

    2081227770 / 9782081227774

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,60

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc 1992

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,64

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION 2009

    2081227770 / 9782081227774

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc 1991

    0877735247 / 9780877735243

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,60

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:0877735247.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Diaphanes Verlag 2003

    3935300174 / 9783935300179

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,47

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION 2009

    2081227770 / 9782081227774

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion Verlag, Paris 1986

    2080120514 / 9782080120519

    • Tapa blanda

    Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,48

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzutand. 121 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - mit einigen s/w-Illustrationen - ungelesenes Exemplar Size: 15,5 x 23,9 Cm. Softcover.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: La Biennale di Venezia 1995

    8820803917 / 9788820803919

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,73

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: EINAUDI 1996

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    N. PAG. XII + 131 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION 1999

    2080816268 / 9782080816269

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Elemond-Div. Periodici, Milano, 1990

    8828904097 / 9788828904090

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Milano, Elemond-Div. Periodici cm.23x30, pp.80, illustrato a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana Libri e Manuali di Villegiardini.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio 1992

    8831756702 / 9788831756709

    • Tapa dura

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,58

    Envío por EUR 12,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good Jacket. Previous owner's ink inscription. Hardcover. English language. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Editorial: BIBLOS 1991

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    N. PAG. NON NUMERATE CIRCA 200 - RILEGATURA IN TELA AL DORSO, PIATTI IN CARTONE ARGENTATO, CUSTODIA IN CARTONCINO - OTTIMO - KG. 3.5.

  • Editorial: Einaudi, Torino 1991

    Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In 16° (cm 17,5 x 10,2), pp. [XII] + 133. Bross. tit. nero al dorso bianco. Tagli e pp. ingialliti. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone. PBE 442.

  • Editorial: Electa Spa, Publisher, Milan 1988

    • Tapa blanda

    Librería: The BiblioFile, Rapid River, Estados Unidos de AmericaThe BiblioFile

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,82

    Envío por EUR 14,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Fine. Large 9 1/2 x 10 3/4 design. Slight shelf wear. Beautiful heavy stock pages w/ impressive photography of magnificent architecture. Side by side English and Italian. 191 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Biggi, Dida (Photo Reportages) (ilustrador). Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Abscondita, Milano 2020

    8884168740 / 9788884168740

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As new. Twelvemo. Softcover. Black and white paper wraps with color illustration. Some b&w illustrations, 117 pages. 20 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Editori, Venice 1992

    8831756702 / 9788831756709

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,62

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grey hardback cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. 300mm x 220mm (12" x 9"). xvi, 319pp. B/w and colour illustrations. N.B.: Heavy volume - extra shipping needed for overseas.

  • Editorial: Diaphanes Verlag., Berlin. 2003

    3935300190 / 9783935300193

    • Tapa blanda

    Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,08

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OKarton. 256S. Mit 83 Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr-8°.

  • Idioma: Español

    Editorial: Julio Ollero. 1992

    8478960317 / 9788478960316

    • Tapa dura

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,27

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa dura. Condición: Bien. null (7.04) Julio Ollero. Madrid. 1992. 25 cm. 139 p. il. col. y n. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Traducción de Leda Gal. Lina. Imaginario. volumen coleccion( 2). Índice. Traducción de: Storia delle immagini. Arte. Temas. Iconografía . ISBN: 8478960317, 9788478960316 (=32

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Madrid, Julio Ollero 1992

    • Tapa dura

    Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, EspañaLLIBRES del SENDERI

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. (Arte. Ensayo). Madrid, Julio Ollero Editor, 1992. Col. Imaginario - 2. Traducción Leda Gal. Lina revista por Jorge Sanz. 140 p. 2 h. Láminas f.t. con 72 reproducciones b/n y color. 4º menor. Cartoné editorial ilustrado y camisa de protección plástica. Muy buen ejemplar. JL5365.

  • Editorial: Venezia Albrizzi editore 1987 1987

    Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, FranciaLibrairie Sainte-Marie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 8,80 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-quarto, 288 pp., 157 illustrations dans le texte, br Bon état.