Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 203p frontispiece map and some tables hardback a VG+ ex-library copy (no dustwrapper) [0850860644].
Publicado por Ente Provinciale Per Il Turismo Di Roma, Rome
Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 143 pages; illustrated.
Idioma: Alemán
Publicado por Emnte Provinciale per Turismo 1965,., 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 160 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrighen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Ente Provinciale per il Turismo o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 143 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, einige Seitenränder geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Nova Frontera
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Portuguese. (popes, John Paul II, books in Portuguese) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Publicado por Ente Provinciale per il Turismo, 1967
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 0 PM-DX2-C269. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 11,35 EUR. Livre.
Publicado por FRATELLI PALOMBI EDITORI, ROMA, 1985
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.163 - BROSSURA CON SOVRACCOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MODERSTI SEGNI DI USURA.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stabilimento Aristide Staderini S.p.A., 1965
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Ente Provinciale Per Il Turismo - tb 66-AIJA-5YNY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Ente Provinciale per Il turismo., Roma,, 1960
ISBN 10: 8498152445 ISBN 13: 9788498152449
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 19 x 13 cm., 143 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Fotografias a color. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIntroducción de Ceccarius. Dibujos de L. Turlow. Edit. Ente Provinciale per il Turismo di Roma, s/f, ed. [ca.1960], rústica ilustrada, 19x13 cm., 143 p., ilustraciones color intercaladas y láminas color fuera de texto, cartografía, Muy buen estado. Viajes, guías, turismo, historia, arte.
Publicado por Ente Provinciale per il Turismo di Roma, 1965
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Italia Centrale Local History Central Italy in 16°, bross. edit. ill., fioriture - disegni di Luigi Piffero a colori nel testo, tavole fotografiche a colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRom, Tourismusbüro 1965. 160 Seiten m. Abbildungen u. Illustrationen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Publicado por Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1985
ISBN 13: 2562817801808
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume promosso dal Gruppo Culturale di Roma e del Lazio. Brossura in cartoncino, illustrata, con titoli in nero al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, lievemente brunita e segnata dal tempo, in particolare lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine ed arricchite da XVI tavole fuori testo, in bianco e nero, Numero pagine 163.
Publicado por Fratelli Palombi, 1985
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPALMA, Bruno Itinerarios turísticos de la Provincia de Roma. Turismo. Roma. 1960 143 p. (19 cm) Rustica. -2KG Láminas con fotos a color, y bellos dibujos en color de L. Turlow. Mapas. Excelente guía para viajar por el Lacio. S (Ref.8303) geografia viajes roma italia lacio OFERTA20.
Publicado por Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1985
ISBN 13: 2562814205524
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Passeggiate romane e Laziali ITALIANO Volume promosso dal Gruppo Culturale di Roma e del Lazio, n. 2 della collana Passeggiare romane e Laziali. Raccolta di articoli pubblicati tra il 1977 e il 1981 su Il Tempo. Brossura in cartoncino, in buono stato. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine ed arricchite da XVI tavole fuori testo, in bianco e nero. Numero pagine 163.
Publicado por , Ente provinciale per il turismo, 1967
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: in brossura, sporca lievemente, con segni d'usura ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por Ente provinciale per il turismo
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. 1965 160 pp 13 x 19 cm. Guía d.e viajes, Mundo, Idioma: Italiano, Viajes,
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Ente Provinciale per il Turismo 19XX, Roma
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIntroduzione di Ceccarius - in 16° - pp.143 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Disegni e foto nel testo e fuori testo a colori. - Esemplare in buone condizioni - Falsa piega al piatto superiore. - Libro usato.
Idioma: Alemán
Publicado por Ente Provinciale per il Turismo, 1960
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Illustrationen, Karten, 143 Seiten ca. 1960er Sprache: Deutsch Softcover, mittlerer Zustand, Einband und Seiten gebräunt,
Idioma: Alemán
Publicado por Rom, Ente Provinciale per il Turismo di Roma ca 1965., 1965
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, 3. Auflage. 160 Seiten, Karte, Abbildungen, Illustartionen, Sprache: Deutsch Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband leicht vergraut,
Publicado por Arti Grafiche Panetto & Petrelli, 1965
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300268455: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80005524: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans le texte et quelques photos en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Publicado por Rom. Ente provinciale per il tourismo di Roma. Ohne Jahr.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen von L.Turlow. Orig.kartoniert. 143 Seiten. Einband berieben. Ecken bestoßen. Seiten & Schnitt gebräunt. Gut erhalten.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Alumbramento, 1982
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 22,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: costa interna staccata.
Publicado por Fratelli Palombi, ROMA, 1985
ISBN 13: 2562814205517
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Passeggiate romane e laziali ITALIANO Volume n 2, collana a cura di Renato Lefevre. Tavole di Francesco Valeriani. Gruppo Culturale di Roma e del Lazio. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in buone condizioni. Numero pagine 163.