Bruno balz (48 resultados)
Editorial: Verl Albert Bennefeld Berlin Berlin 1942
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: Befriedigend Einband: Brief/Blatt 4 S. Klavierausgabe, 4 seitiger Bogen., Noten mit Text. - Etwas abgegriffen Papier gebräunt, Besitzerstempel vorne rechts oben. 10 gr.

Editorial: Wiener Boheme Verlag, Berlin 1935
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1935. Einband: Heft. Beschreibung: Text: Bruno Balz. Musik: Robert Stolz. VN/Pl. no. W.B.V. 1930. Gründruck. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 3 S.
Editorial: Alfons Kober, München 1950
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°. 12 S. Orig.Heft, min. Gebr.spuren, gutes Ex. Abb. von Geza von Cziffra, Michael Jary (Hinten Werbeseite für Zarah Leander).

Onkel Hektor wohnt im andern Sektor, 1947. - Lied und Foxtrott. - REPRINT ( = Berlin-Archiv, herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan ).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Heinz Reinfeld / Bruno Balz. -
Editorial: Archiv Verlag, Braunschweig ohne Jahr ( etwa 1990 ). - Reprint 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 48 x 34,5 cm. Elfenbeinfarbiges Kartonblatt mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche befindet sich das faksimilierte ausfaltbare Heft im Format 4° auf 2 Blatt. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Pleas…e ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09598-428817.

Editorial: Berlin, Ufaton Verlags GmbH 1938
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Ausgabe. 4°. (= Ufaton 2535, 2536, 2537). 9 S. OBroschur, etwas fleckig, leicht angerändert, Stempel am 1 Blatt, sonst gut. Notenheft, Einbandfoto Zarah Leander. ------ Der Blaufuchs ist ein deutscher Spielfilm aus dem Jahr 1938 unter der Regie von Viktor Tourjansky. Zarah Leander spielt zum zweiten Mal an der… Seite von Willy Birgel in einer Filmproduktion der UFA. Weitere tragende Rollen sind mit Paul Hörbiger, Karl Schönböck und Jane Tilden besetzt. Der Film spielt in Ungarn. Er basiert auf Ferenc Herczegs gleichnamigem Bühnenstück.
Editorial: Berlin: UFATON-Verlag um 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9 Seiten Noten, 4°, broschiert. Name des Vorbesitzers auf 3 Seiten, gut erhalten.
Editorial: Francis, Day & Hunter, Berlin 1936
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 3 S. Notenheft. OBroschur. leichte Gebr.spuren, gutes Ex.

Editorial: Wiener Boheme Verlag, Berlin 1939
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°. (= W.B.V. 2486). 4 S. Orig.heft, leichte Gebr.spuren, recht gut. Titelbild v. Kral abgebildet Heinz Rühmann. ---- Erstabdruck.
Idioma: Alemán
Editorial: Michael-Jary-Produktion, Hamburg 1952
- Tapa blanda
Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled. Condición: Very Good-. Ein Pontus-Film Im Allianz-Verleih. Bookstore ink stamp on first page. Signed by Previous Owner.
Más imágenesEditorial: Wien: Friedrich Hofmeister - Figaro Verlag, cop. 1938 1938
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,53
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broszura. @ Blurb / Notka wydawnicza: Wien: Friedrich Hofmeister - Figaro Verlag, cop. 1938; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 18 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Numer wydawniczy: Ho-Fi W. Sch. 756. // - Lothar Brühne (19.07.1900 Berlin - 12.12.1958 Monachium) - niemiecki kompozytor; @ Weight / Waga: 10;… @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 3s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: nuty nuty - 1901-1944, sztuka europejska Niemcy muzyka taniec i spiew XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz nieco poplamiony, nieznacznie uszkodzony. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.

Editorial: Caesar R. Bahar / Edition Baltic, Berlin 1938
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1938. Einband: Heft. Beschreibung: Musik: Michael Jary. Text: Bruno Balz. VN/Pl. no. B. 97 V. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 3 S.

Editorial: Saarbrücken / Hamburg / Berlin-Halensee, Michael-Jary-Produktion, (1952). 1952
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschur. Condición: Gut. 17 S., Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, kl. Stempel auf dem Vorsatz, textsauber. Texte und Noten zum Musikfilm Der bunte Traum", Buch und Regie: Géza von Cziffra. -- Inhalt: Greif nicht nach den Sternen. Vis-à-vis, cher ami. Märchenland. Santa Fé. Wolkenbruch. Bunte Träume. Das macht…man in Messina so. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Editorial: Saarbrücken / Hamburg / Berlin-Halensee, Michael-Jary-Produktion, (1960). 1960
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,50
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschur. Condición: Gut. n. pag., 16 S., Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, kl. Stempel auf dem Vorsatz, textsauber. Texte und Noten zum Musikfilm Tanzende Sterne", Buch und Regie: Géza von Cziffra. -- Inhalt: Mäcki-Boogie. Lebe wohl, du schwarze Rose. Bolero (Geheimnis der südlichen Nächte). Ach, Herr Kuhn. Du… sollst mir doch nicht immer auf den Mund seh`n. Virginia-Blues. Die Panne mit der Susanne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Editorial: Gloria-Musikverlag (Werner Lenz), Berlin 1939
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c1939. Einband: Heft. Beschreibung: c1939 - Arrangement v. Adolf Steimel. Text v. Bruno Balz. VN/Pl. no. G.M. 119. Enthält: Piano-Direktion, Harmonika, Gitarre, saxophon 2 ten in B, saxophon 3 alt in Es, tr 1 in B, tr 2 in B, trb 1, Schlagzeug. Papier gebräunt, teils s…tärker braunfleckig, teils etwas angeschmutzt. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: de.

Editorial: Francis, Day & Hunter, Berlin
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,40
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Faltblatt. Condición: Befriedigend. F.D.H. Berlin 572a; 4 S.; Stempel aussen"Nur zum Verkauf in der Ostzone" Size: 29,9 cm. Noten.

Editorial: Moeschk, Berlin
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,40
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Faltblatt. Condición: Befriedigend. (3 S.); Papier nachgedunkelt, Bleistiftnotizen Size: 30,2 cm. Noten.

Editorial: Seith, München
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,40
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Faltblatt. Condición: Gut. Rhythmus + Schwung. Beliebte Neuerscheinungen der Tanz- und Flimmusik für Zither Nr. 41; (4 S.); gelocht, Papier nachgedunkelt Size: 30,6 cm. Noten.

Editorial: Monte Ferro, Berlin 1947
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Faltblatt. Condición: Gut. 3 S.; Klavier- und Gesang-Ausgabe Size: 29,5 cm. Noten.

Editorial: Berlin, VEB Lied der Zeit Musikverlag, 1957
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musiknoten, Klavier Noten, Liederbücher, Gesangbücher 4 S. Musikalien / Musiknoten / Unterhaltungsmusik; Klaviernoten; Noten und Text; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: Leipzig, Harth Musik Verlag, 1957
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condición: Gut. Akkordeonnoten Noten, Liederbücher, Gesangbücher 4 S. Musikalien / Musiknoten / Unterhaltungsmusik / Akkordeonnoten; H.M.V. 1344; Noten und Text; minimale Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnu…ng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: Berlin, Musikverlag Froboess & Schlag, 1947
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musikalien, Klaviernoten, Volkslied Noten, Liederbücher, Gesangbücher 11 S. Musikalien / Musiknoten / Klaviernoten / Volkslieder; um 1947; Noten und Texte; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 105.

Editorial: Edition Meisel & Co. GmbH, Berlin 1941
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Jahr: c1941. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1941 - Ein Astra-Film im Verleih der Urban-Deutschland-Pfeifer und Ringfilm. Text von Bruno Balz. Textunterlegung Dt. VN/Pl. no. E.M. 727. Enthält die Stimmen: Piano-Direktion, vl 1/2 (in 1), Harmonika, Gitarre, saxophon 1 alto in Es, saxophon 2 ten in B,…saxophon 3 alto in Es, tr 1 in B, tr 2 in B, trb 1, Schlagzeug. In einer Mappe liegend. Papier etwas fleckig, teils mit kl. Randläsuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa-Filmverleih 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 10 S. mit Noten/Partitur / Einband etw. bestaubt, etw. berieben u. am Buchrücken leicht eingerissen, Seiten gering vergilbt // Filmmusik, Zwei Herzen im Mai G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editorial: Süddeutscher Musikvertrieb Alfons Kober, München
- Partitura
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , AlemaniaAntiquariat Ströter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 58,89Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. ein REAL Film im Allianzverleih, unpag., Oheft., 4o. (Stempel) [XIX].
Editorial: Ludwig Doblinger 1935
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (ilustrador).
Editorial: Friedrich Hofmeister, Figaro 1937
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (ilustrador).
Editorial: Ludwig Doblinger 1935
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (ilustrador).
Editorial: Hofmeister Figaro
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 10 - Illust.: Noten - Zustand: Gut - berieben, gebräunt. Noten (ilustrador).
Editorial: Ludwig Doblinger 1934
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben. kA (ilustrador).
Editorial: Ludwig Doblinger 1934
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig. kA (ilustrador).