EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stahlwerke Brüninghaus.
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Hartcover illustriert. 96 Seiten 21,5 x 20,5 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Tome 65. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Volume 65. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Naturkundliche Korrespondenz, Berlin Kleinmachnow, 1948
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S., OKarton, Groß 8°, Papier gebräunt, Eigentümerstempel innen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Publicado por Aachen, 1979
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 129 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner, 1988
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 15 cm. Condición: Gut. 557 Seiten Softcover. Original Broschur. An den Kanten minimal berieben. Innen sauberer, guter Zustand. B09-02-02B|R72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle " Magazine universel illustré de la famille " , numéro 10, Octobre 1922, format 21x30,5cm, nombreuses illustrations in et hors-texte , bon état. Sommaire : Joseph Bernard ( sculpteur) par J.-F. Louis Merlet, Soleil et T.S.F. par L. Bruninghaus, Atalante par Pierre Valdagne ( nouvelle), Canuts d'autrefois , canuts d'aujourd'hui par David Cigalier, Hommes et choses d'hier et d'aujourd'hui par John Grand-Carteret, Les femmes célèbres : Madame Roland par Louis Noury, Au Tonkin : La vie indigène à Hanoï par Ernest Tisserand ( texte et photos), Technique professionnelle par Max Braemer, Le Moribond par José Germain ( nouvelle inédite ) , Nina de Villard et ses amis par Emile Magne, Une visite par Colette, etc.
Publicado por Hachmeister und Thal ca. 1930, 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 46 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Minden. Albrecht Philler Verlag. o.J. (1950er Jahre)., 1950
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Seiten; Albrecht Philler 871 - tb. K. - B14-54 BD-7P8N-LWNS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hachmeister & Thal, 1949
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 40 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank Technik Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por BoD - Books on Demand 2013-08, 2013
ISBN 10: 3732253589 ISBN 13: 9783732253586
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,52
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing, 2014
ISBN 10: 3956843533 ISBN 13: 9783956843532
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stahlwerke Brüninghaus., 1969
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 18,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Hartcover illustriert. 143 Seiten 21,5 x 20,5 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing, 2014
ISBN 10: 3956843533 ISBN 13: 9783956843532
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte mbH, 1926
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 94 Seiten : Broschur mit grünem Rahmen und schwarzem Titel in Frakturschrift; Einband und Papier nachgedunkelt und teils mit Randläsuren; Rücken mit Fehlstellen an oberer und unterer Kapitale; Bleistifteinträge auf vorderem Einband, dem Titelblatt und im Fließ-Text; Nachsatzblatt geklebt; der Gesamtzustand des Broschur kann altersentsprechend mit gut bewertet werden B05-02-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Sehr gut. 135 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm, 740 gr. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Archivschildchen am unteren Buchrücken. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783936646139 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. 1., Aufl. 136 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Archivschildchen am unteren Buchrücken. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783936646139 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703.
Año de publicación: 1973
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1973. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag Prinzen-Garde Köln;, 2013
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 264 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 394 pages. text in German. library sticker on spine - no other markings, private collector.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Klei nmachnow, Gartenverlag GmbH, 1953
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5 cm x 21 cm, kartoniert. 64 Seiten , dieses Büchlein ist ein Dachbodenfund, die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, obere Rückenkante etwas kaputt, Gar manche Pflanzenfreundin hat in der Pflege ihrer Gewächse eine besonders glückliche Hand. Bei ihr gedeiht einfach alles", selbst die Blumen in den Vasen halten sich auffallend lange. Woran liegt das? Denn das viele Gießen allein tut es nicht, das wissen wir alle. Pflanzen sind Lebewesen wie Mensch und Tier, folglich brauchen sie für ihr Gedeihen außer Nahrung Luft und Licht wie diese. Wie man nicht von jedem Menschen die gleiche Arbeitsleistung verlangen kann, sondern sich nach Konstitution, Alter und Umgebung richten muß, so ist es auch bei den Pflanzen: man soll nicht Orchideen züchten wollen, allenfalls noch Tradescantien gedeihen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.