Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Inglés
Publicado por Cisco Press, Indianapolis, 1998
ISBN 10: 1578700221 ISBN 13: 9781578700226
Librería: Godley Books, Hyde, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. Appears unread. No marks or inscriptions. No creasing to covers or to spine. A very clean very tight copy with bright unmarked boards and no bumping to corners. 436pp. An early example-oriented approach to helping the implementation and administration of networking devices. We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 9.25 x 7.5 inches.
Librería: Idler Fine Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bruce Cambell (Jacket design); Odilon Redon Ilustrador. 1st Edition. First printing of the stated first edition. Spine ends gently crimped, else book in fine condition; dust jacket with faint toning to flap margins, two short closed tears and creasing to bottom spine end, and light wear, else fine.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. 2nd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cart. 376.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 80,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Alemán
Publicado por München/Germany : Markt-und Technik-Verl., 2001
ISBN 10: 3827259371 ISBN 13: 9783827259370
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pp. Condición: Sehr gut. Neuaufl. 467 S. : Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Dies ist eine gründlich aktualisierte Neuauflage des Grundlagenwerkes für alle Cisco-Fachleute. Es orientiert sich an den Alltagsproblemen des Netzwerkadministrators. Er erfährt alles Wichtige zu Design und Administration von Netzwerken, von der Auswahl der richtigen Protokolle bis hin zur Wahrung der Netzwerksicherheit. Cisco-Router und das zugehörige Betriebssystem Cisco IOS werden ausführlich und praxisnah erklärt. Die inhaltlichen Schwerpunkte: Lokaler und campusweiter Netzwerkverkehr, Cisco-Router einsetzen und steuern, IOS-Befehle zur Konfiguration im Überblick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, New Jersey, 1975
ISBN 10: 0691062951 ISBN 13: 9780691062952
Librería: Idler Fine Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 402,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. Bruce D. Campbell Ilustrador. 1st Edition. First edition in pictorial wrappers: Princeton Series of Contemporary Poets. Author's first book of poetry. Signed presentation to Mark Strand by Robert Pinsky directly on the half-title page: "For Mark, with / warm regards / and admiration. / Robert / 2/9/76." Additionally, a Cambridge envelope addressed to Mark Strand laid-in with a short letter to Strand from Pinsky on a personal stock card, reading: "Dear Mark, / Thank you for The Weather of Words--you kept your / promise! -- and I'm glad. An I, too, have been / busy with the alphabet. / It was great to see you, and really impressive, as / ever, to hear you read the poems. / Yours, / Robert." Light toning to spine and a faint short crease to upper front cover, else book in fine condition. A lovely copy. Mark Strand was named U.S. poet Laureate in 1990 and received the prestigious Pulitzer Prize for Poetry for his collection Blizzard of One in 1999. Pinsky was named U.S. poet Laureate in 1997 and received the PEN/Voelcker Award for Poetry (2004). Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, New Jersey, 1975
ISBN 10: 0691062951 ISBN 13: 9780691062952
Librería: Idler Fine Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 581,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Bruce D. Campbell Ilustrador. 1st Edition. First printing of the first edition; a Princeton Series of Contemporary Poets series. Author's first book of poetry. Signed by Robert Pinsky directly on the half-title page. Book with foxing to outer page edges, else in fine condition; dust jacket with foxing to flaps and verso, scattered foxing to back cover, and light toning to spine, else fine. Poet Laureate of the United States (1997-200) and the PEN / Voelcker Award for Poetry (2004), et al. Signed by Author(s).
Idioma: Alemán
Publicado por Markt Und Technik; Cisco Press, 2001
ISBN 10: 3827259371 ISBN 13: 9783827259370
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2001. Dies ist eine gründlich aktualisierte Neuauflage des Grundlagenwerkes für alle Cisco-Fachleute. Es orientiert sich an den Alltagsproblemen des Netzwerkadministrators. Er erfährt alles Wichtige zu Design und Administration von Netzwerken, von der Auswahl der richtigen Protokolle bis hin zur Wahrung der Netzwerksicherheit. Cisco-Router und das zugehörige Betriebssystem Cisco IOS werden ausführlich und praxisnah erklärt. Die inhaltlichen SchwerpunkteLokaler und campusweiter Netzwerkverkehr, Cisco-Router einsetzen und steuern, IOS-Befehle zur Konfiguration im Überblick. Cisco Router Konfiguration - ein erschöpfendes Grundlagenbuch zur erfolgreichen Konfiguration der Cisco IOS-Software. Es ist Ihnen bei der Implementierung und Administration Ihres Netzwerkkomponenten behilflich. Die Autoren beginnen bei der Konfiguration der Geräte "frisch aus dem Karton" und führen Sie dann hin zur Konfiguration von Cisco IOS für die bekanntesten NetzwerkprotokolleTCP/IP, AppleTalk und Novell IPX. Außerdem lernen Sie grundlegende Administrationsaufgaben kennen wie zum Beispiel die Zugangbeschränkung mit TACACS+ und RADIUS, Netzwerkmanagement mit SNMP, Loggen mit Nachrichten und Zeitsynchronisation mit NTP. Diese Neuauflage enthält neue Funktionen und Konfigurationsbefehle von Cisco IOS Version 12.1T. Neu sind auch die Lösungen zur IOS-Software für Gigabit- und Ehernet-LANs, DSL-Netzwerke, DHCP-Dienste und Zugriffsteuerung mit SSH. Die Autoren Allan Leinwand und Bruce Pinsky sind seit Jahren in verantwortlichen Positionen im Netzwerkbereich tätig und waren in den Abteilungen Entwicklung und Support bei Cisco Inc., USA, unter anderem für die Entwicklung, Implementierung und Fehlerdiagnose von Netzwerklösungen für große Firmennetzwerke verantwortlich. Ich kann dem Autor nur meinen größten Dank aussprechen. Jeder der zwar die Prinzipien von Netzwerken kennt, jedoch noch nie einen Router selbst konfiguriert hat wird in diesem Buch fündig werden. Es wird schrittweise erklärt, wie es nach dem Auspacken des Routers weitergeht. Einfach klasse, wie der Autor es schafft so ein trockenes Thema so lebendig zu gestalten, daß es den interessierten Leser fesselt und Ihn bei seinen ersten Schritten am Gerät begleitet. Aber das war's noch lange nicht! Schnell hat der Leser eine Tiefe erreicht, so daß er sicher seinen ersten Router selbst konfiguriert. Aber das Theme Protokolle (insbesondere IP) muß dem Leser vorher vertraut sein! - KLASSE BUCH für das was es bietet nicht zu teuer! Cisco Router Konfiguration . Der praxisnahe Einstieg in Cisco IOS Allen Leinwand Bruce Pinsky Internetwork Layer Netzwerkadministrator Design Administration Netzwerke Netzwerksicherheit Betriebssystem Cisco IOS NetzwerkprotokolleTCP/IP AppleTalk Novell IPX In deutscher Sprache. 480 pages. 24,9 x 17,7 x 2,9 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Cisco Press Cisco Systems Markt Und Technik
ISBN 10: 3827220424 ISBN 13: 9783827220424
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Dies ist eine gründlich aktualisierte Neuauflage des Grundlagenwerkes für alle Cisco-Fachleute. Es orientiert sich an den Alltagsproblemen des Netzwerkadministrators. Er erfährt alles Wichtige zu Design und Administration von Netzwerken, von der Auswahl der richtigen Protokolle bis hin zur Wahrung der Netzwerksicherheit. Cisco-Router und das zugehörige Betriebssystem Cisco IOS werden ausführlich und praxisnah erklärt. Die inhaltlichen SchwerpunkteLokaler und campusweiter Netzwerkverkehr, Cisco-Router einsetzen und steuern, IOS-Befehle zur Konfiguration im Überblick. Cisco Router Konfiguration - ein erschöpfendes Grundlagenbuch zur erfolgreichen Konfiguration der Cisco IOS-Software. Es ist Ihnen bei der Implementierung und Administration Ihres Netzwerkkomponenten behilflich. Die Autoren beginnen bei der Konfiguration der Geräte "frisch aus dem Karton" und führen Sie dann hin zur Konfiguration von Cisco IOS für die bekanntesten NetzwerkprotokolleTCP/IP, AppleTalk und Novell IPX. Außerdem lernen Sie grundlegende Administrationsaufgaben kennen wie zum Beispiel die Zugangbeschränkung mit TACACS+ und RADIUS, Netzwerkmanagement mit SNMP, Loggen mit Nachrichten und Zeitsynchronisation mit NTP. Diese Neuauflage enthält neue Funktionen und Konfigurationsbefehle von Cisco IOS Version 12.1T. Neu sind auch die Lösungen zur IOS-Software für Gigabit- und Ehernet-LANs, DSL-Netzwerke, DHCP-Dienste und Zugriffsteuerung mit SSH. Die Autoren Allan Leinwand und Bruce Pinsky sind seit Jahren in verantwortlichen Positionen im Netzwerkbereich tätig und waren in den Abteilungen Entwicklung und Support bei Cisco Inc., USA, unter anderem für die Entwicklung, Implementierung und Fehlerdiagnose von Netzwerklösungen für große Firmennetzwerke verantwortlich. Ich kann dem Autor nur meinen größten Dank aussprechen. Jeder der zwar die Prinzipien von Netzwerken kennt, jedoch noch nie einen Router selbst konfiguriert hat wird in diesem Buch fündig werden. Es wird schrittweise erklärt, wie es nach dem Auspacken des Routers weitergeht. Einfach klasse, wie der Autor es schafft so ein trockenes Thema so lebendig zu gestalten, daß es den interessierten Leser fesselt und Ihn bei seinen ersten Schritten am Gerät begleitet. Aber das war's noch lange nicht! Schnell hat der Leser eine Tiefe erreicht, so daß er sicher seinen ersten Router selbst konfiguriert. Aber das Theme Protokolle (insbesondere IP) muß dem Leser vorher vertraut sein! - KLASSE BUCH für das was es bietet nicht zu teuer! Cisco Router Konfiguration . Der praxisnahe Einstieg in Cisco IOS Allen Leinwand Bruce Pinsky Internetwork Layer In deutscher Sprache. 480 pages. 24,9 x 17,7 x 2,9 cm.