Bruant nicolas (52 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (52)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books, San Francisco, CA 1993

    0811804909 / 9780811804905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Black cloth, white lettering, oblong format. Brand new/as issued, pictorial dust jacket now in mylar. Gift-quality copy. Illus. w/ 82 b&w photographs. 1st ptg. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CHRONICLE BOOKS, SAN FRANCISCO 1993

    0811804909 / 9780811804905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ARD Books, cleveland, Estados Unidos de AmericaARD Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. SOLID CLEAN BRIGHT AND UNMARKED FULL NUMBER LINE MR . BRUANT SPENT 20 YEARS HONING HIS CRAFT AS A FASHION PHOTOGRAPHER TO PURSUE HIS TRUE PASSION OF PHOTOGRAPHING AFRICAN WILDLIFE BEAUTIFULLY PHOTOGRAPHED PICTURES OF ENDANGERED SPECIES IN THEIR

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2018

    2329151675 / 9782329151670

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 9/1/2018 2018

    2329151675 / 9782329151670

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. de la Chirurgie Conservatrice Dans Les Grands �crasements Des Membres. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion, U.S.A. 1997

    2080136216 / 9782080136213

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover/Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. 1997 First American/English edition of 1996 French original. A bright, clean, tight copy sans tears, stains, text and illustration markings, and discoloration. "Lavishly illustrated with splendid photographs by Christian Sarramon an

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2018

    2329151675 / 9782329151670

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Huitieme Jour 2000

    2951516312 / 9782951516311

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,38

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Unmarked text in English. Price sticker on back cover. Foldouts and plans. Beautifully illustrated. Title in the Chemins de traverse series. 71p. Measures 8x9 inches. The ?Three Sisters of Provence? is the colloquial name for the three historic Cistercian abbeys in Provence. These are the abbeys

  • Más imágenes

    Editorial: The Bigger Picture Gallery 1993

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition paperback. Book content is clean and bright. Covers have light wear, creasing There will be no loose pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1996

    2082002489 / 9782082002486

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1996.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éd. France loisirs 2004

    274417596X / 9782744175961

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éd. France loisirs 2004

    274417596X / 9782744175961

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition France Loisirs. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. France Loisirs Edition. Different cover. Edition 2004.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éd. France loisirs 2004

    274417596X / 9782744175961

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éd. France loisirs 2005

    274417596X / 9782744175961

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éd. France loisirs 2004

    274417596X / 9782744175961

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Couverture légèrement déchirée. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly torn cover. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 1993

    0811804909 / 9780811804905

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 11,94

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1997

    2082002489 / 9782082002486

    • Tapa dura

    Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Relié, 264 pages, paru le 14 mars 1997 chez Flammarion, livre dans un état proche du neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books October 1993 1993

    0811804909 / 9780811804905

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,56

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Editorial: Huitième jour 1999

    2951296819 / 9782951296817

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gerstenberg 1997

    3806728208 / 9783806728200

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Sumérgete en la elegancia y el encanto de París con 'Lebenskunst in Paris', un libro que captura la esencia de la vida parisina a través de impresionantes fotografías de Christian Sarramon y Nicolas Bruant. José Alvarez te guía por un recorrido visual de la ciudad, revelando su arte, cultura y estilo de

  • Editorial: Les Editions Du Huitième Jour 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-4 ( 230 X 200 mm ) de 55 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Beaux-arts.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: THE BIGGER PICTURE GALLERY, LONDON 1993

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Happyfish Books, Meopham, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. *SIGNED PERSONALISED DEDICATION BY THE AUTHOR. THE COVER IS IN GOOD CONDITION. THE CORNERS ARE BUMPED. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK. Signed by Author(s).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion-Pere Castor January 1999 1999

    2080136216 / 9782080136213

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Shows and describes the gardens, boulevards, museums, monuments, and parks of Paris, and includes interiors of homes decorated in various styles. This stunning volume captures all the grandeur of Paris's majestic boulevards, museums, and monuments, as well as the charm of the quays of the

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2018

    2329151675 / 9782329151670

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,58

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2018

    2329151675 / 9782329151670

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Conran Octopus 2005 2005

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,56

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Imperial octavo, hardcover (NEAR FINE) in d/w (NEAR FINE); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost

  • Editorial: Flammarion, America 2006

    • Tapa dura

    Librería: CHARTWELL BOOKSELLERS, NEW YORK, Estados Unidos de AmericaCHARTWELL BOOKSELLERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover in Dust Jacket. Condición: Very Good. American Reprint Edition. A very good copy, in a dust jacket with faint shelf wear, else fine. First published in 1997.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Huitième Jour, PARIGI 2000

    2951516312 / 9782951516311

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. La collection INGLESE Volume brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, con alette, illustrata da tavole a colori in entrambi i piatti. Ottimo lo stato generale, segni del tempo modesti, pagine velate da brunitura conservate in condizioni ottimali, senza danni o sgualciture, tagli inte

  • Librería: L'Echo du Passé, Moulins, FranciaL'Echo du Passé

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Huitième jour 1999, in8 carré 56 pp., photos.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION, Paris 1997

    2082002489 / 9782082002486

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 52,96

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 264 Pp. Blue Cloth Stamped In Red. First Printing. Fine In Fine Dust Jacket. Color Photographs Throughout By Christian Sarramon And Nicolas Bruant (ilustrador).

  • Editorial: San Francisco: Chronicle Books, [1993]. 1993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,61

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. oblong folio. unpaginated. profusely illus. in b/w. (most full, some double-page). cloth. dw. First Edition.