Brooks geoffrey (135 resultados)

Romanticism: Vistas, Instances, Continuities.
Harold Bloom; Victor Brombert; Peter Brooks; M. G. Cooke; Paul De Man; Frederick Pottle; Roger Shattuck; W. K. Wimsatt
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Book Outpost, Blawnox, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Wholesale pricing available via Amazon business.Never used! Light wear to corners/edges from shelving.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, Estados Unidos de AmericaGLENN DAVID BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. Reprint Edition. This is a Very Solid and Very Clean Larger WWII History Soft cover Book. It is in NEW condition. 2021. Reprint Edition. This Attractive book is in Wonderful Very Nice condition both inside and out. It looks New and unread! It has a very br…ight & clean cover, unmarked, no names. Hardly any shelf wear. Very Tight Pages! Some Illustrations. 214 Pages. All books are securely packaged and Promptly Mailed. #23589-1025.

Imitations of Life: A Reader on Film & Television Melodrama (Contemporary Approaches to Film and Media Studies)
Landy, Marcia [Editor]; Casty, Alan [Contributor]; Lopez, Ana M. [Contributor]; Affron, Charles [Contributor]; Eckert, Charles [Contributor]; Brunsdon, Charlotte [Contributor]; Viviani, Christian [Contributor]; Saxton, Christine [Contributor]; Orr, Christopher [Contributor]; Kleinhans, Chuck [Contributor]; Gerould, Daniel [Contributor]; Rodowick, David N. [Contributor]; Seiter, Ellen [Contributor]; Nowell-Smith, Geoffrey [Contributor]; Pollack, Griselda [Contributor]; Ang, Ien [Contributor]; Gaines, Jane [Contributor]; Bourget, Jean-Loup [Contributor]; Belton, John [Contributor]; Cawelti, John G. [Contributor]; Woodward, Katherine S. [Contributor]; Williams, Linda [Contributor]; Landy, Marcia [Contributor]; Doane, Mary Ann [Contributor]; Renov, Michael [Contributor]; Greene, Naomi [Contributor]; Vardac, Nicholas [Contributor]; Carroll, Noel [Contributor]; Cook, Pam [Contributor]; Brooks, Peter [Contributor]; Durgnat, Raymond [Contributor]; Abel, Robert Altman Collegiate Professor of Fi
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Book Outpost, Blawnox, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand new.New.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,48
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Text is clean. Cover shows light wear. Previous owner name embossed on front free endpaper. Dust jacket shows light shelfwear, minor bumping to spine ends. States First Edition. ; 304 pages.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,77
Envío por EUR 6,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Romanticism: Vistas, Instances, Continuities.
Harold Bloom; Victor Brombert; Peter Brooks; M. G. Cooke; Paul De Man; Frederick Pottle; Roger Shattuck; W. K. Wimsatt
- Tapa blanda
Librería: Infinite Minds, Greenfield, Estados Unidos de AmericaInfinite Minds
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,30
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. Like New! Appears unused & unread. Faint shelf wear.

- Tapa dura
Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Very Good+, Not Price Clipped. American First. Complete number line from 1 to 10; minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with black and white maps. Book.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa dura
Librería: Benjamin Books, Ottawa, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 10,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+.

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,16
Envío por EUR 6,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Herbert Maeger ; translated by Geoffrey Brooks, foreword by Charl: Lost honour, betra.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 8,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,83
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First American Edition. Hardcover in dust jacket. First printing of first American edition. Book and unclipped dust jacket are in fine, As New, gift-giving condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. 8vo. Historic photos throughout. 146 pp. I…ncluding index. In protective Mylar.

Sniper Ace: From the Eastern Front to Siberia
Bruno Sutkus; Intro. David L Robbins; Trans. Geoffrey Brooks
- Tapa blanda
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, Reino UnidoPostscript Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,33
Envío por EUR 12,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Bruno Sutkus was among the finest Wehrmacht snipers, logging over 200 confirmed kills. His autobiography, illustrated with maps, photographs and images from his log book, details his many successful missions during the war and his dramatic experiences afterwards, including conscription into the Red Arm…y, joining the Lithuanian resistance, being deported to Siberia, and finally returning home to Germany in 1997.

- Tapa dura
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Translation. 6 X 1 X 9 inches; 146 pages; B&W photographs. Very minor foxing on the top exterior edge of textblock and inside the DJ. Minor finger rubbing smudge on the fore-edge of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No m…arkings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Naval and Military Press Ltd, Uckfield, Reino UnidoNaval and Military Press Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,95
Envío por EUR 16,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. Paperback. 224 pages.Published Price £14.99.

- Tapa dura
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,31
Envío por EUR 4,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. First American Edition. Used - Very Good.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,59
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, Reino UnidoPostscript Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,72
Envío por EUR 12,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardcover. Condición: New. The first outsider given access to elite police and counter-terrorism units in 16 countries, Judith Grohman presents insights into some of their operations, including thwarting a plot to steal diamonds from the Millennium Dome, managing the hostage situation at the Dubrovka Theatre in Chechnya in 2002,… and tracking those responsible for the explosion at the 2013 Boston Marathon.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dilly Dally, Mobile, Estados Unidos de AmericaDilly Dally
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,99
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Tight binding, sharp edges and corners, no markings. DJ has very slight wear, is in a plastic sleeve.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Romanticism: Vistas, Instances, Continuities
Harold Bloom; Victor Brombert; Peter Brooks; M. G. Cooke; Paul De Man; Frederick Pottle; Roger Shattuck; W. K. Wimsatt
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,78
Envío por EUR 8,14Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.