Brommer frank (200 resultados)

Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1972
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Thin 8vo in grey cloth, gilt spine title. Near Fine.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Walter Dorn Verlag 1957
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,51Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Minor shelfwear. ; Opus Nobile. Meisterwerke Der Antiken Kunst. Heft 2; 19 pages.
Más imágenesEditorial: Walter de Gruyter, Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Design Books, New York, Estados Unidos de AmericaDesign Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,64
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. This is a very good softcover copy with almost no wear. Completely clean. Rear cover lower corner slight crease. Text in GERMAN. Contains three articles by Brommer: Zu den Metopen des Tempels E in Selinunt; Der Selbstmord des Aias; and Zu Einem Dionysosfest. Illustrated in black & white with som…e photographs. 11" high X 8" wide about 12 pages. This book will be securely wrapped and shipped with tracking.
Editorial: N. G. Elwert Verlag 1955
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 6,51Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Some minor edgewear to wraps. Gift inscription from author to titlepage. ; 18 pages; Signed by Author.
Editorial: Bremen (Walter Dorn Verlag) 1957
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19, (2)pp., 7 plates. Wraps.
Editorial: Marburg/Lahn (N.G. Elwert Verlag), [1955]. 1955
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17, (1)pp. 32 illus. (mostly hors texte). Wraps.
Editorial: Darmstadt, WBG. 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
87 S. Mit 32 Tafeln. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 29,75
Envío por EUR 6,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Editorial: Heimeran, M?nchen 1969, 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. 39s. + Tafeln., , , in gutem Zustand, [LSC50,2b] (3) Deu 400g.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 33,95
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Hardcover in black cloth clean tight unmarked save for previous owner signature, dust jacket with light edge rubbing.

Marburger Winckelmann-Programm 1947.
Brommer, Frank, Herbert von Buttlar, friedrich Matz und Otfried Deubner
Idioma: Alemán
Editorial: Elwert-Gräfe und Unzer, Marburg
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Br. 16 S. 4° Leicht gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editorial: Walter De Gruyter & Co. 1944
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 6,51Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Book has been rebound in brown buckram. Scholar's name to ffep and inner cover (Cedric Boulter). Light pencilling. ; 86 pages.
Editorial: Darmstadt Wiss Buchgesellschaft 1974
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
87 SS. und 32 Bildtafeln. Gr.-8°. OLn. Schönes Exlibris. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mögli…ch sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Philipp von Zabern NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Münster, Böhlau 1953; 5. Aufl Darmstadt, WBG 1986.; 87pp, 32 pls. 1986
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,91
Envío por EUR 18,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Cloth.

Editorial: Verlag von Philipp von Zabern,., Mainz, 1959
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
52 Seiten mit 40 Abbildungen, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Entwurf: Hermann Zapf. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1972
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 6,51Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Else fine. ; 32 pl. ; 87 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Elwert-Gräfe und Unzer Verlag, Marburg, 1947
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, Heft. 16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Darmstadt, WBG, 1974 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt, WBG, 1974 (Nachdruck der Ausgabe Münster/Köln 1953). Leinen. 87 S. und 32 Tafeln. Sauberes Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 Abbildungs-Tafeln / 87 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editorial: Marburg/Lahn : Elwert 1960
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XII, 417 S. + Beilage (2 Nachtraege und Berichtigungen), 21 cm, Schutzumschlag fleckig und beschädigt, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Editorial: Heimeran, München : 1969
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,81
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 17,5cm; 39; Broschiert. 45 Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlags…photos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: Triltsch Würzburg 1937 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 70 Seiten, Ecken leicht bestossen, Einband minimal verfärbt, dies ist ein akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Darmstadt, WBG 1984.; ix, 158pp; illus, 48 pls. 1984
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 18,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Cloth.
Editorial: Darmstadt, WBG, 1983 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt, WBG, 1983. Leinen. x-132 S. und 48 Tafeln. Sauberes Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1974
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,52
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 99 Seiten; Wissenschaftliche - 1. Auf. 1985 : Frank Brommer - gb. Gr. - 10-33-1 7Y-08OT-W9AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
107 Seiten. Kartoniert. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. 9783770805075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.