Broders roger (61 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Extrait de l'Agenda du P.L.M. (années 20),

      Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      dessin en couleurs dans un macaron circulaire de 14 cm de diamètre, dessiné par Roger Broders ; Reliure.

    • Idioma: Francés

      Editorial: EDITIONS PIERRE LAFITTE, PARIS 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      BROCHE. Condición: Acceptable. Collection IDEAL-BIBLIOTHEQUE, 79 pages, Couverture et illustrations de MARCEL LE COULTRE & ROGER BRODERS. MARCEL LE COULTRE & ROGER BRODERS (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      • Tapa dura

      Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Très bon. 11,00 € Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans pr

    • Más imágenes

      Editorial: Maison Mame 1949

      • Tapa dura

      Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Bon. Cartonnage éditeur in-4 (290x220 mm) illustré en couleurs. 142 pages. Illustré d'images en couleurs hors-texte et de dessins in-texte de Roger BRODERS.

    • Editorial: MAME 1956

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. French édition - pages jaunies par le temps marques de lecture et/ou de stockage mais du reste dans un état correct d'ensemble pour son grand age. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1956. Relié. 123 pages. Good.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: maison Mame 1938

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 29,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      souple. Condición: Satisfaisant. 1 vol. in-4 br., Maison Mame, ill. noir et blanc, Maison Mame, Tours, 1938, 191 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée avec accrocs et petits manques en bords de couv., bon état par ailleurs avec intérieur frais) pour cette histoire dont l'action de situe en Corse. Langue: Français.

    • Editorial: Maison Alfred Mame et Fils 1933

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. 1933. Fine.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Maison Mame, Granger Frères, Tours 1928

      • Tapa blanda

      Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 33,28

      Envío por EUR 31,21 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. 384 p. Cachet sur la page de garde. Dos un peu défraîchi (accroc à la coiffe du bas). Tranché or (tranche du haut).code 1825 / 1830. Roger Broders (371 gravures) (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Albert Messein 1944

      • Tapa blanda

      Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1944 OCCASION 155 PAGES 230 GRAMMES. ROGER BRODERS (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      • Lámina artística

      Librería: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 22,67

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Pas de couverture. Condición: Bon. Mentions"Collection L'Aventure Peugeot-Edition,la publicité française Imprimerie du Lion,Châtenois-les-Forges.Format 29 x 39 cm,petits bords blancs,reproductions d'affiches en couleurs vers 1980/1990,à l'origine,vers 1900,bon état d'ensemble.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Maison Mame 1945

      • Tapa dura

      Librería: Il Tuffatore, Alcorcón, EspañaIl Tuffatore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 30,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Regular. Maison Mame, 1945 Paris. Livre de lecture courante. Cours moyen et supérieur avec des notes explicatives. 8ºM (19,5x13,5 cm) 294 págs. Cartoné ilustrado. Cubierta deslucida con roces y faltas. Lomo abierto. Fatiga. Nombre del anterior propietario. Buen estado general. Roger Broder

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: PLM, Paris 1925

      • Tapa dura

      Librería: Livres-émoi, Bruxelles, BelgicaLivres-émoi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 60,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Bon. Demi-reliure toile. 1925. 29,5x18 cm. 304 pages. Bien complet de la pochette avec 12 cartes postales en n/b, non coupées (quelques rousseurs sporadiques sur les bords). Textes de Colette, L. Bertrand, J. Véran, J. Grand-Carteret, H. Cain, G. Rozet, G. Boissy, M. André, G.Leroux, Y. Rambosson, R

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 66,97

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Publisher's red cloth backed binding over floral boards. 30 cm. Spine cloth somewhat faded. Binding slightly splayed. [304] pages. Clean and unmarked. Color plates. Bi-color end sheets showing Asian rice harvester motif. Engraved windmill bookplate of J.D. Tenere Cursum. This is an oversized or h

    • Editorial: Editions Mame 1948

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Livre en français. Traduction de M. Guerrier de Haupt. Illustré par Roger Broders. Pour tous. N° 256. Cartonnage de l'éditeur. 252 pages. Jaquette. Légèrement défraîchi. Avant 1960. Illustré par Roger Broders. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Editions Mame 1930

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Roger Broders. Pour Tous. Cartonnage de l'éditeur. 243 pages. Alpes. Illustrations de Roger Broders. (ilustrador). Livre.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Tours, Mame, 1944., Tours 1944

      • Tapa dura

      Librería: ARCALA LIVRES ANCIENS, CLERMONT FERRAND, FranciaARCALA LIVRES ANCIENS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 80,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Assez bon. Tours, Mame, 1944. Album in-4 , Illustré. Couverture illustrée et 7 hors texte par Roger BRODERS.

    • Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      RENNES, Hamon-Tremeur / Syndicat d'Initiatives de Huelgoat et sa région - 1930 - In-8 - Broché - Couverture illustrée par Roger Broders - Nombreuses illustrations NB, publicités locales, cartes - 53 pages - Bon exemplaire Livres. BRODERS - MOTTET, JONCOUR, TIERCELIN, HAMON-TREMEUR, NEURDEIN (ilustrador).

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      TOURS, Mame - 1950 - In-4, 260 x 215.- Cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. - 1 & 4 plats illustrés inspirés de photographies d'Ingrid BERGMAN dans le film Jeanne d'Arc - 16 pages - bon exemplaire - Réf. 49659 Livres 287161904962.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vie Sociale et Municipale 1934

      • Tapa blanda

      Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 64,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. Condición: Moyen. 123 pages - broché - couverture illustré par R.Broders ainsi que quelques illustrations a l'interieur - plats et dos fortement defraichis - tachés -coiffes et dos avec manques - interieur frais avec de trés nombreuses publicités d'epoque et photographies -. Roger Broders (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 50,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. A. MAIRE . Graveur , Imprimeur . 1914 .MANUFACTURE KOECKLIN BAUMGARTNER & Cie - UNE RARE GRAVURE de MODE AQUARELLÈE du célèbre AFFICHISTE Roger BRODERS .- 140 x 227 m/m .

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 50,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. A. MAIRE . Graveur , Imprimeur . 1914 .MANUFACTURE KOECKLIN BAUMGARTNER & Cie - UNE RARE GRAVURE de MODE AQUARELLÈE du célèbre AFFICHISTE Roger BRODERS .- 140 x 227 m/m .

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 50,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. A. MAIRE . Graveur , Imprimeur . 1914 .MANUFACTURE KOECKLIN BAUMGARTNER & Cie - UNE RARE GRAVURE de MODE AQUARELLÈE du célèbre AFFICHISTE Roger BRODERS .- 140 x 227 m/m .

    • Idioma: Inglés

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Lámina artística

      Librería: Midori Art Books, Paris, FranciaMidori Art Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 135,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. First Edition. Roger BRODERS (after) | Marseille porte de l'Afrique du Nord | Medium: poster - affiche | Dimensions: 65 × 100 cm | Image Size: 65 × 100 cm | Support: matt poster paper - papier offset mat | Signature: signed in the plate - signé(e) dans la planche | Additional Information: reissue - réédition | C

    • Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Ca. 21 x 14 cm. Unter Passepartout. In einfachem, vergoldetem Holzrähmchen (nicht ausgerahmt). Blatt etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut. Die bereits seit 1797 erschienene Zeitschrift war 1839 eingestellt worden und wurde im Juni 1912 nach Anregung von Tommaso Antongini wiederbelebt. Diese quasi Neue Folge erschien noch vor der

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Martin - Dupuis, Paris 1927

      • Tapa dura

      Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, EspañaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 250,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Decorada a Media Piel. Condición: Muy bien. Primera edición. 4 Vols. de 31,5 x 24 cm. 390 pp. - 24 láminas = 390 pp. y 24 láminas = 395pp. y 24 láminas = y = 396 pp. y 24 láminas. Las páginas con texto también están todas ilustradas. Tiraje de 500 ejemplares. numerados ( nº258). Magna obra muy bien encuadernada de época a media

    • Editorial: Paris 1912

      • Tapa blanda
      • Lámina artística

      Librería: Trillium Antique Prints & Rare Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTrillium Antique Prints & Rare Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,55

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. This remarkable fashion pochoir is from Journal des Dames et des Modes, Costumes Parisiens. The work was published between 1912 and 1914 with only 1,279 copies printed. Leading artists of the time contributed to the Journal including Barbier, Brunelleschii, Bakst, J. van Brock, Wegener, Drian, and many others. I

    • Editorial: Paris 1912

      • Tapa blanda
      • Lámina artística

      Librería: Trillium Antique Prints & Rare Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTrillium Antique Prints & Rare Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,55

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. This remarkable fashion pochoir is from Journal des Dames et des Modes, Costumes Parisiens. The work was published between 1912 and 1914 with only 1,279 copies printed. Leading artists of the time contributed to the Journal including Barbier, Brunelleschii, Bakst, J. van Brock, Wegener, Drian, and many others. I

    • Editorial: Paris 1912

      • Tapa blanda
      • Lámina artística

      Librería: Trillium Antique Prints & Rare Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTrillium Antique Prints & Rare Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,55

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. This remarkable fashion pochoir is from Journal des Dames et des Modes, Costumes Parisiens. The work was published between 1912 and 1914 with only 1,279 copies printed. Leading artists of the time contributed to the Journal including Barbier, Brunelleschii, Bakst, J. van Brock, Wegener, Drian, and many others. I

    • Editorial: Paris 1912

      • Tapa blanda
      • Lámina artística

      Librería: Trillium Antique Prints & Rare Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTrillium Antique Prints & Rare Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,55

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. This remarkable fashion pochoir is from Journal des Dames et des Modes, Costumes Parisiens. The work was published between 1912 and 1914 with only 1,279 copies printed. Leading artists of the time contributed to the Journal including Barbier, Brunelleschii, Bakst, J. van Brock, Wegener, Drian, and many others. I

    • Editorial: Paris 1912

      • Tapa blanda
      • Lámina artística

      Librería: Trillium Antique Prints & Rare Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTrillium Antique Prints & Rare Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,55

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fine. This remarkable fashion pochoir is from Journal des Dames et des Modes, Costumes Parisiens. The work was published between 1912 and 1914 with only 1,279 copies printed. Leading artists of the time contributed to the Journal including Barbier, Brunelleschii, Bakst, J. van Brock, Wegener, Drian, and many others. I