Publicado por H.L. Mermod, Lausanne, 1942
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good Plus. First Edition - Limited. wrappers with french fold, sewn binding, some pages uncut. faded darkened area to exterior around top of spine with no internal impact. no other flaws, no writing or markings, strong binding.; french text.; this is copy number 182 from the edition of 300.; 205pp., detailed reference work, bibliography on the 20th century swiss writer. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Francés
Publicado por La Baconnière, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 345 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por Lausanne, Editions H.L. Mermod, 1942, 1942
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (23 x 16), 203-(1) pp., 2 ff., broché, non coupé. Paperback. Edition originale. Tirage à 303 exemplaires numérotés.
Publicado por Neuchatel, La Baconniere., 1975
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 S. OLn., OU. Sprache: französisch.
Publicado por Neuchatel, La Baconniere, 1975
Librería: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 23), tela editoriale con sovraccoperta editoriale (lievi sciupii), pp. [1], 345, [5]. Ottimo esemplare. (MG12).
Publicado por H. L. Mermod, Lausanne,, 1942
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 93,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x160mm, 203pages, Exemplaire sur papier vélin numéroté 47/300. Contrairement comme annoncé il s'agit d'un papier vergé. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por La Baconnière, Neuchâtel,, 1975
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 62,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito230x140mm, 345pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Publicado por Éditions de la Baconnière,, Neuchâtel,Boudry,, 1975
Librería: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 x 136 mm, 345 pp., reliure toile d'éditeur sous jaquette illustrée couleurs, déchirure (18 mm) à la jaquette, quelques claires piqûres de rousseurs sur les tranches sinon bel exemplaire.
Publicado por A La Baconnière, Neuchâtel 11.1975., 1975
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 61,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié toile grise, jaquette imprimée itou. Édition originale. Il faudrait joindre à cet ouvrage son indispensable complément, l'originale publiée par le seul Bringolf à 300 exemplaires chez Mermod en 1942, ne serait-ce que parce que la seconde corrige des informations adéquates de la première. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por Lausanne, H.L. Mermod., 1942
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
Original o primera edición
EUR 61,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23x5x16 cm. 205 p. Reliure demi cuir marron à coins, titre au dos doré, couverture et dos conservées. Edition originale. - Un des 300 exemplaires sur papier vélin (après 3 ex. sur chine. - Avec exlibris "DeTray" sur la page de garde. Sprache: französisch.
Publicado por H.L. Mermod, Lausanne 15.6.1942., 1942
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 85,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. L'un des 300 exemplaires numérotés sur Vergé (et non pas Vélin comme annoncé), après 3 Chine hors commerce lettrés. Il faudrait joindre à cet ouvrage son indispensable complément, la réimpression revue et corrigée co-rédigée par Jacques Verdan publiée par la Baconnière en 1975. On ne soulignera jamais assez qu'un vrai ramuzien se doit de posséder ces deux indissociables versions, la seconde complémentaire corrigeant des informations adéquates de la première, un comble.Volumes isolés sur demande. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por H.L. Mermod, Lausanne 15.6.1942., 1942
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 122,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. L'un des 300 exemplaires numérotés sur Vergé (et non pas Vélin comme annoncé), après 3 Chine hors commerce lettrés. Joint à cet ouvrage son indispensable complément, la réimpression revue et corrigée co-rédigée par Jacques Verdan publiée par la Baconnière en 1975. On ne soulignera jamais assez qu'un vrai ramuzien se doit de posséder ces deux indissociables versions ? mais livrables isolément, la seconde corrigeant des informations adéquates de la première. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Publicado por H.L. Mermod, Lausanne 15.6.1942., 1942
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 245,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure signée de Wirz à Lausanne, demi veau blond, titre et initiales de possesseur frappés or, plats de papier fantaisie, couverture et dos conservés. Édition originale. L'un des 300 exemplaires numérotés sur Vergé (et non pas Vélin comme annoncé), après 3 Chine hors commerce lettrés. Exemplaire du célèbre et "plus charmant libraire" Fritz Roth, selon le mot de l'auteur signataire de la dédicace, comportant un numéro de la première dizaine qui justifie toute les gentillesses qu'on pense déjà de ce lointain confrère-éditeur dont le rayonnement est parvenu jusqu'à nous.Aucune annotation dans l'ouvrage nous incite à penser qu'il ne s'agissait pas là de son exemplaire de travail mais de "parade". > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.