Briney robert e (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Five Star 1999

    0786213329 / 9780786213320

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorndike Press 2000

    078621340X / 9780786213405

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorndike Press 2000

    078621340X / 9780786213405

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorndike Pr 2000

    078621340X / 9780786213405

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,84

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorndike Press 2000

    078621340X / 9780786213405

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California, San Diego 1976

    0891630260 / 9780891630265

    Serie: Dr. Gideon Fell, Libro 8 de 23. Libro 8 de 23 - Dr. Gideon Fell

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Faint blind stamp in front otherwise about fine. 283pp. Illustrations. . Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Robert E. Briney Publishing, Salem 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of articles and essays on Sax Rohmer and his works. Staple bound. Two sticker stains on the front cover. In very good condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University Extension, University of California, San Diego / Publisher's Inc., U.S.A. 1976

    0891630198 / 9780891630197

    • Tapa dura

    Librería: ShiroBooks, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaShiroBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. NF / VG. Numbering sequence denotes 3rd Printing edited by John Ball, with preface by UCSD Chancellor William D. McElroy and introduction by Dean Martin N. Chamberlain. Very gentle bumping to Cover headcap and tail the only visible flaw, Book is straight, sq

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Advent, Chicago 1972

    0911682198 / 9780911682199

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. x, 49 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Robert E. Briney Publishing, Salem 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of articles and essays on Sax Rohmer and his works. Staple bound. Two sticker stains to the front cover. In very good condition.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 17, Aug 1977. This is a VG stapled 24 page paperback copy.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 16, July, 1977. This is a VG stapled 24 page paperback copy.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 10, March 1973. This is a VG stapled 33 page paperback copy.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 9, Aug 1972. This is a VG stapled 33 page paperback copy.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 15, Sept, 1976. This is a VG stapled 29 page paperback copy.

  • Editorial: Robert E. Briney, Salem, MA 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. No. 11, Dec 1973. This is a VG stapled 25 page paperback copy.

  • Editorial: Salem, MA: Robert E. Briney

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First edition copy. . Issue No. 16. (Detectives, Mystery, Periodicals).

  • Editorial: Advent, Chicago 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First Printing. SF Bibliographies by Robert E. Briney & Edward Wood (First Printing) Firm copy with minor wear to edges and spine ends. Stated First Edition (Paperbound). BOOK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Advent: Publishers, Chicago 1972

    0911682198 / 9780911682199

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,90

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Good. Good paperback. 1st ed. Useable, but a little stained at top corner of pages, & on back cover; binding tight Used - Good. Good paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press, Carbondale 1987

    0809313588 / 9780809313587

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, Estados Unidos de AmericaCapitol Hill Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Carbondale: Southern Illinois University Press, 1987. First Edition with full number line. Octavo; publisher's cloth in decorative dust jacket; xvii,[3],162pp. Moderate wear to jacket margins, shallow closed tear at top front, corners and spine ends a bit bumped, else

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Tom Stacey 1972

    0854682996 / 9780854682997

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hunter Books, Burnham, BUCKS, Reino UnidoHunter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,97

    Envío por EUR 10,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. UK hardback first impression. Uncommon. VG with some toning to page block, in Good only jacket, unclipped with some rubbing and small nicks and a somewhat creased front flap.

  • Más imágenes

    Editorial: Douglas A. Rossman, Salem, MA 1970

    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. 1st Edition. Sax Rohmer Fanzine Author: J. C. Squire, John E. Carroll, John Harwood, Jeffrey N. Weiss, Andrew Jay Peck, Robert E. Briney Title: The Rohmer Review No. 4 March 1970 Publisher: Douglas A. Rossman Date: 1970 Edition: First Edition Format: Softcover Size: 8vo Pages: 27 Comments: Advertisements for F

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Bowling Green University Popular Press 1972

    0087920328 / 9780087920323

    • Tapa dura

    Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de AmericaKoster's Collectible Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 52,49

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Hardcover in dust jacket. Very nice yellow illustrated boards show minor wear/soil. Foxed upper fore edge. Text pages are clean. Matching yellow illustrated dust jacket shows some soil and edge wear, short closed tears. Spine sunned. Always carefully wrappe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Extension University of California San Diego / The Mystery Library, San Diego CA 1976

    0891630260 / 9780891630265

    Serie: Dr. Gideon Fell, Libro 8 de 23. Libro 8 de 23 - Dr. Gideon Fell

    • Tapa dura

    Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,84

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. First published in 1938, this is a reprint edition of 1976. Some edge wear, chipping and loss to top and bottom of jacket and spine, corners slightly rubbed and bruised, some spotting to page fore edges, not price clipped (no price), no inscriptions

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tom Stacey Ltd., London, UK 1972

    0854682996 / 9780854682997

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Reino UnidoCURIO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,42

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First Edition / First Print. Hardback copy in tan cloth boards with silver gilt lettering to spine. Price clipped dustjacket in new removable protective clear sleeve. 312pp. B/w photographic portrait frontispiece of 'Sax Rohmer'. Not library copy, no

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California, San Diego 1976

    0891630198 / 9780891630197

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: MLC Books, Northfield, MN, Estados Unidos de AmericaMLC Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,23

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A fascinating overview of the mystery story - its origins, history, categories, authors, characters, and noteworthy titles, 390 pages. Lower corners and spine heel rubbed. Jacket rubbed with light wear at the edges, in Brodart. Inscribed to M

  • Editorial: Edited and Published for the Sax Rohmer Society by Douglas A. Rossman, Baton Rouge, Louisiana, later Salem, Massachusetts 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 400,43

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, 18 issues, pictorial wrappers, stapled. All published. Final issue is very good, the remainder of the issues are in fine condition. (#174452). The lot.