Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2006
ISBN 10: 2731617861 ISBN 13: 9782731617863
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf.
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Dylan Dog, Amores Perdidos es un cómic en español publicado por Aleta Ediciones. Este número, el 29 de la serie, presenta una historia de Tiziano Sclavi, Giuseppe De Nardo y Bruno Brindisi. En esta entrega, Dylan Dog se enfrenta al peso de la soledad y a los fantasmas de la mente, investigando si las mujeres encontradas por Sir Robert Abright, Alan Levin y Joseph Colber antes de quitarse la vida son simples ilusiones. La trama se complica cuando Dylan se reencuentra con Lillie Connolly, un antiguo amor al que creía muerto. EAN: 9788496992047 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Dylan Dog, Amores perdidos Autor: Giuseppe de Nardo| Bruno Brindisi Editorial: ALETA Idioma: es-ES Páginas: 98 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2005. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2005. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes Associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. EDITION ORIGINALE DE 2005,MARQUEE"1ère EDITION",LES HUMANOIDES ASSOCIES,COLLECTION DEDALES.ALBUM CARTONNE,GRAND FORMAT,TRES BEL ETAT,MARQUE PAGE PRESENT.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2731617861 ISBN 13: 9782731617863
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 2003
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. Special Issue in color. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 2012
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. Price sticker on back cover. A near fine copy. Includes a complete story and several articles. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 176 pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 2002
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. Old price sticker on back cover, heavy creases to covers. A good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 1996
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. A very good copy. Includes issues 61 and 62 of the original series. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 196 pages.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Bonelli ¡La saga de Brad Barron llega a su fin! Todo acabará donde empezó: en el Manhattan conquistado y devastado por los Morb. Si quiere encontrar a su mujer e hija deberá volver al lugar del que escapó. Las fuerzas militares terrestres, dotadas de nuevas y poderosas armas, se enfrentan al ejército de los Morb en una colosal y espectacular batalla entre las ruinas de Nueva York. Mientras, el teniente Barron intenta penetrar en el interior de la nave nodriza para liberar a su esposa e hija. . . sin saber que el Único, la poderosa y monstruosa criatura que guía a los Morb, lo está esperando para ajustar las cuentas de una vez por todas. . . Y, desde el pasado, surge una revelación oculta durante demasiado tiempo. . . una revelación que da un nuevo sentido a la lucha entre Brad y los Morb. Pero. . . ¿podrá salvar el mundo un hombre solo? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 2002
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. A touch of wear to covers. A near fine copy. Includes a complete story and three short introductory essays. Cover art by Bruno Brindisi. In the Italian language. ; 21 x 29.7 cm; 240 pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 1994
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. Old price sticker and mild waviness to back cover. A near fine copy. Includes two complete stories featuring Dylan Dog. In the Italian language. ; 21 x 29.5 cm; 232 pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (30 agosto 2018), 2018
ISBN 10: 8869613070 ISBN 13: 9788869613074
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. Formato tapa carton. Edicion en ESPANOL y en Blanco y Negro. 98 paginas de media. Muy buen estado.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (30 agosto 2018), 2018
ISBN 10: 8869613070 ISBN 13: 9788869613074
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 30,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore, 2019
ISBN 10: 8869613747 ISBN 13: 9788869613746
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (7 marzo 2019), 2019
ISBN 10: 8869613747 ISBN 13: 9788869613746
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (7 marzo 2019), 2019
ISBN 10: 8869613747 ISBN 13: 9788869613746
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore, 2021
ISBN 10: 8869616088 ISBN 13: 9788869616082
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8869611779 ISBN 13: 9788869611773
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Alessandro Nespolino; Bruno Brindisi; Luca Raimond; Anna Lazzarini; Giancarlo Caracuzzo; Giovanni Bruzzo Ilustrador.
Publicado por SERGIO BONELLI EDITORE SPA AGOSTO 1977, 1977
ISBN 13: 6667683880042
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. Super Book N. 3 Stampa | Vota questo albo | Visualizza Risultati Titolo: Totentanz Anno: agosto 1997 Soggetto e sceneggiatura: Mauro Marcheselli Disegni: Giampiero Casertano Copertina: Claudio Villa Totentanz Riassunto: Sulla collina dei morti senza dio,le anime non hanno memoria ne' oblio.sulla collina i morti stanno ad aspettare qualcuno che li ricordi, e che li possa scordare. Quante, quante tombe stanno sulla collina. Notte di Halloween, danzando tra le lapidi? Dylan Dog incontra la giovane Hope, fata dei cimiteri e custode delle anime perse. Insieme a lei, troverà le storie dei morti, i loro amori traditi e le speranze consumate dal tempo, il racconto di mille esistenze inghiottite dal nulla. È una notte magica, questa, una notte in cui gli spettri tornano nella carne e i vivi si fanno fantasmi? Gli altri racconti: Racconto numero 2 Titolo: La Cosa Soggetto e sceneggiatura: Tiziano Sclavi Disegni: Corrado Roi Riassunto: Dormiva, e nello stesso tempo era sveglia. Da sempre se ne stava li, nascosta, invisibile a tutti, benche' fosse immensa. Una massa inerte, sospesa nello spazio cosmico. Un essere senziente, che sogna e gioca con i sogni altrui. Scatena mostri nati dagli incubi, compie il male e il bene e quindi torna al suo sonno senza tempo. Non possiamo vederla, perché la "cosa" è intorno a tutti noi, anzi, a dire il vero? è sotto i nostri piedi! Racconto numero 3 Titolo: Gnut Soggetto e sceneggiatura: Tiziano Sclavi Disegni: Bruno Brindisi Riassunto: Una ragazza bellissima, un elfo di seconda categoria e un killer venuto dai confini della realta' per uccidere un sogno. Uno gnomo burlone e una magnifica ragazza? Lo studio di Craven Road è diventato una foresta! Chi è lo scorbutico orco che dà la caccia a Dylan? Questa piccola follia è davvero un nuovo incubo o piuttosto il sogno di una fata?
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021), 2021
ISBN 10: 8869616088 ISBN 13: 9788869616082
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021), 2021
ISBN 10: 8869616088 ISBN 13: 9788869616082
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes associés, 2006
ISBN 10: 2731617861 ISBN 13: 9782731617863
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Humanoïdes associés, 2006. In-4 relié plein cartonnage éditeur. Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Les Humanoïdes associés, 2005
ISBN 10: 2731616377 ISBN 13: 9782731616378
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Humanoïdes associés, 2005. In-4 relié plein cartonnage éditeur. Complet du marque page en premier feuillet; Très bon état.