Brehier t (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30133810: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages - quelques tampons de bibliothèque - une étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Theory of Incorporeals in Ancient Stoicism : Logic, Expression, Materialism
Bréhier, Émile; Bly, Jared C. (TRN); Johnson, Ryan J. (TRN); Bennett, Michael James (CON); Bénatouïl, Thomas (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Edinburgh University Press 2025
Serie: Cycles, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Cycles
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Theory of Incorporeals in Ancient Stoicism : Logic, Expression, Materialism
Bréhier, Émile; Bly, Jared C. (TRN); Johnson, Ryan J. (TRN); Bennett, Michael James (CON); Bénatouïl, Thomas (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Edinburgh University Press 2025
Serie: Cycles, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Cycles
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 133,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Epistemic Resistance, Radical Politics, Positionality : How Social Movements Inform Philosophy
Karagiannopoulos, Yorgos (EDT); Polykarpou, Vasiliki (EDT); Stamatiadis-bréhier, Alexios (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Theory of Incorporeals in Ancient Stoicism : Logic, Expression, Materialism
Bréhier, Émile; Bly, Jared C. (TRN); Johnson, Ryan J. (TRN); Bennett, Michael James (CON); Bénatouïl, Thomas (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Edinburgh University Press 2025
Serie: Cycles, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Cycles
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,49
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Epistemic Resistance, Radical Politics, Positionality : How Social Movements Inform Philosophy
Karagiannopoulos, Yorgos (EDT); Polykarpou, Vasiliki (EDT); Stamatiadis-bréhier, Alexios (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Theory of Incorporeals in Ancient Stoicism : Logic, Expression, Materialism
Bréhier, Émile; Bly, Jared C. (TRN); Johnson, Ryan J. (TRN); Bennett, Michael James (CON); Bénatouïl, Thomas (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Edinburgh University Press 2025
Serie: Cycles, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Cycles
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 149,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Epistemic Resistance, Radical Politics, Positionality : How Social Movements Inform Philosophy
Karagiannopoulos, Yorgos (EDT); Polykarpou, Vasiliki (EDT); Stamatiadis-bréhier, Alexios (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 167,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Epistemic Resistance, Radical Politics, Positionality : How Social Movements Inform Philosophy
Karagiannopoulos, Yorgos (EDT); Polykarpou, Vasiliki (EDT); Stamatiadis-bréhier, Alexios (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 167,56
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1945
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249910: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. Paginé de 97 à 192 - manque sur le 1er plat et la 1ere page, gênant la lecture sur quelques lignes recto verso ( principalement des notes en bas de pages). . . . Classification Dewe…y : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: ARMAND COLIN 1921
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240137288: 1921. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI + 245 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1945
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249912: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Paginé de à - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1940
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249905: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 92 pages - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1944
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249908: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paginé de 289 à 383 - petit accroc au dos, en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1945
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249909: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 95 pages - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1945
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249911: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. Paginé de 193 à 288 - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture - plusieurs petits accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 70.49-…Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1944
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249907: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paginé de à - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 194
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249916: 194. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 385 à 519 - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon de couleur, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 194
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249920: 194. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 385 à 512. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1947
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249919: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paginé de 257 à 384 - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon de couleur, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1940
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249906: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paginé de 93 à 220 - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture - petit accroc au dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazi…nes, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1947
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249917: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 128 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1946
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249915: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 257 à 384 - quelques phrases soulignées et annotations, au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1946
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249914: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 129 à 256 -. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1946
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249913: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 128 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1947
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249918: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 129 à 256 - petit accroc au dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PPUF. 1946
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150175988: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. De la page 386 à 519. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

DESCARTES / RECUEIL PUBLIE PAR "LA REVUE PHILOSOPHIQUE" A L'OCCASION DU TROISIEME CENTENAIRE DU "DISCOURS DE LA METHODE".
ADAM / BREHIER / BRUNSCHVICG / JASPERS / ETC.
Editorial: FELIX ALCAN 1937
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320040298: 1937. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 378 pages - Plats et dos tachés de points de rousseurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,57
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 366 pages. 8.75x5.75x0.83 inches. This item is printed on demand.