Publicado por Freiburg, Rombach., 1972
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82(2) S. OBrosch. rombach hochschul paperback.
Publicado por Freiburg, Rombach., 1972
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S. Orig.-Kartoniert. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S., kartoniert, EA., 8° Name auf Titelseite, guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf; L. Schwann, 1960
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1. Aufl. 149 S. Einband leicht lichtrandig. Schnitt minimal fleckig. Papier gering gebräunt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : F. Meiner, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. XXXI, 138 S. : Mit 4 Fig. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14 cm. Condición: Gut. 149 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Halbleinenband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B10-03-01A|R81 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Publicado por Heidelberg: Winter, 1955
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 101 S. Br, *einzelne Bleistiftanstr. im Blattrand*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1947
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 76 S. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. 12-453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Münster, Aschendorff., 1995
ISBN 10: 3402034956 ISBN 13: 9783402034958
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Gr.-8°. VIII, 280 S. Ppbd. SU. (Buchreihe d. Cusanus-Ges.,; [Sonderbeitr. z. Theologie d. Cusanus].). (Bibl.-Expl. m. R.-Sign. a. SU., St. a. Tit.-Rückseite, SU etw. beschabt - sonst sehr gutes Expl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Hbg: Felix Meiner u a, 1985
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkrt. Alle Okrt., LXXXIV, 317 "; XXVII, 74 S.; XIII, 152 S.; XV, 178 S., Kl8° (einige Marker-Markierungen, sonst gut). Abgabe cer viert Itel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe:Freud, Siegmund: Totem und Tabu. Rowohlt (1976). Altersspuren, aber gut brauchbar. Mit Register, Anmerkungen und Begriffsverzeichnis. Sprache: lat., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, De Gruyter, 1966
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito180-195 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ibx 8° N 411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Münster: Aschendorff, 1995
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII, 280 S. Kart.mS. *4 Bll. mit farb. Anstreichungen*. Das Buch bietet Beiträge zur Philosophie des Nikolaus von Kues. Sie spiegeln das über mehrere Jahrzehnte andauernde Gespräch der Autorin mit diesem Denker. Thematisch kommt die ganze Vielfalt des Cusanischen Philosophierens darin zur Sprache - "nie akademisch trocken noch langatmig. Forsch und unkonventionell werfen sie Fragen auf, Probleme werden präzis benannt, die Abhandlungen meist zügig zu Ende gebracht. Die Vf.n macht nicht gern lange Worte; sie liebt die knappe Exposition, schätzt die kurze und präzise Interpretation. Nur wenige Aufsätze erreichen oder überschreiten das kanonisch- abendländische Maß von 20 Druckseiten . tolle - lege! Nimm und lies!" (Theologische Literaturzeitung 9/96). Sprache: Deutsch.
Publicado por Ffm u a; Suhrkamp u a (), 1968
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEs wird arauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 3. - 5. mit deutlichen Altersspuren (finden in der Preisgestaltung keine Berücksichtigung), die übrigen gut bis neuwertig. Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe; Heinrich Mann, Politische Essays. Ffm: Suhrkamp (1970). Deckel leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar)., 2. Mit Mit Nachbermerkung von Max Oehler 1924; 6., 7. 8. mit Anmerkungen. Literatur, Registern. 1500 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorff, (1995)., 1995
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. 2, OU. VIII,280 S., (Buchreihe der Cusanus-Gesellschaft) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, Irlanda
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VIII, 280 Seiten. Hardcover / Originales Leinen mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand mit nur ganz geringen Gebrauchsspuren. KEINE Anstreichungen. [Sonderbeitrag zur Philosophie des Cusanus]. Des seligen Nikolaus von Kues Gespräch über die ewige Musik / Über das Globusspiel / Der spielende Philosoph / Betrachtungen zu Nikolaus von Kues "De possest" / Der Gedanke der singularitas in der Altersphilosophie des Nikolaus von Kues / Die Bedeutung des Minimum in der coincidentia oppositorum / Gott der Nichtandere - Erwägungen zur Interpretation der cusanischen Philosophie / Der Sinn der Formel "meliori modo quo" / Die Weisen in De pace fidei / Der Punkt als Symbol etc. etc. Sprache: deutsch.