Brall claudia (30 resultados)

Leonardo. Das Lehrwerk zur Qualitätssicherung: Leonardo, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Hessen u. Saarland, EURO, 2. Schuljahr: Hessen, . Berlin, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen
Armbruster, Caroline; Brall, Claudia; Grottke, Heidrun; Stein, Martin; Mosel-Göbel, Doris
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Flex und Flo - Ausgabe 2007: Ersatzsortiment: 10 Sätze 10er-Streifen
Arndt, Jana; Brall, Claudia; Breiter, Rolf; Decker, Britta; Deutschmann, Christiane; Felix, Sandra; Göttlicher, Anja; Krones, Marion; Lother, Nadja; Seckerdieck, Jürgen; Schulze, Ulrike; Steiner, Babette; Sundermeier, Imke; Willmeroth, Sabine; Ziervogel, Stefan
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2009) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,71
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2010) 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Dezember 2007) 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,08
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,21
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,20
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,49
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Flex und Flo - Ausgabe 2007: Postersammlung 2
Arndt, Jana; Brall, Claudia; Breiter, Rolf; Decker, Britta; Deutschmann, Christiane; Felix, Sandra; Göttlicher, Anja; Krones, Marion; Lother, Nadja; Seckerdieck, Jürgen; Schulze, Ulrike; Steiner, Babette; Sundermeier, Imke; Willmeroth, Sabine; Ziervogel, Stefan
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Flex und Flo - Ausgabe 2007: Postersammlung 2
Arndt, Jana; Brall, Claudia; Breiter, Rolf; Decker, Britta; Deutschmann, Christiane; Felix, Sandra; Göttlicher, Anja; Krones, Marion; Lother, Nadja; Seckerdieck, Jürgen; Schulze, Ulrike; Steiner, Babette; Sundermeier, Imke; Willmeroth, Sabine; Ziervogel, Stefan
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Flex und Flo - Ausgabe 2007: Entdeckerkartei 2
Arndt, Jana; Brall, Claudia; Breiter, Rolf; Decker, Britta; Deutschmann, Christiane; Felix, Sandra; Göttlicher, Anja; Krones, Marion; Lother, Nadja; Seckerdieck, Jürgen; Schulze, Ulrike; Steiner, Babette; Sundermeier, Imke; Willmeroth, Sabine; Ziervogel, Stefan
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Geheftet. Condición: New. (Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 4, Multiplizieren und Dividieren 4, Geometrie 4, Sachrechnen und Groessen 4, Lernplanheft 4)Klappentext(Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 4, Multiplizieren und Di.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Geheftet. Condición: New. (Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 3, Multiplizieren und Dividieren 3, Geometrie 3, Sachrechnen und Groessen 3, Beilagen, Lernplanheft 3)Klappentextrnrn(Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 3, Multiplizieren .

Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,63
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,87
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2010) 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,93
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Dezember 2007) 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,88
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2009) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,31
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,17
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,30
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,04
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Das 2-teilige Stempelset mit den Identifikationsfiguren Flex und Flo koennen Sie vielfaeltig einsetzen - die Kinder werden begeistert sein!Holzstempel, Durchmesser: ca. 3 cm.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,55
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Enthaelt Spiele (Spielplaene, Memory, Domino u. A. m.) zum motivierenden Ueben, dazu eine Handreichung mit zusaetzlichen Kopiervorlagen.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,55
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Enthaelt Spiele (Spielplaene, Memory, Domino u. A. m.) zum motivierenden Ueben, dazu eine Handreichung mit zusaetzlichen Kopiervorlagen.

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. (Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 4, Multiplizieren und Dividieren 4, Geometrie 4, Sachrechnen und Groessen 4, Lernplanheft 4)Klappentextrnrn(Inhalt: Themenhefte Addieren und Subtrahieren 4, Multiplizieren und Dividi.

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,71
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gestalten Sie Ihren Unterricht lebendig und motivierend und holen Sie sich Flex und Flo live ins Klassenzimmer! Die beliebten Figuren des Mathematikwerkes sind jetzt auch als Handpuppen erhaeltlich und koennen die Kinder so auf ihrem Weg durch die Mathem.

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,71
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gestalten Sie Ihren Unterricht lebendig und motivierend und holen Sie sich Flex live ins Klassenzimmer! Die beliebte Figur aus dem Mathematiklehrwerk Flex und Flo , dem Deutschlehrwerk Flex und Flora und dem Englischlehrwerk Flex and Flory begleite.

Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 1. 64 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. D241118axm31 ISBN: 9783425…132983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.