Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (262)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Imagen del vendedor de The Prodigal Judge a la venta por Shadetree Rare Books

    Kester, Vaughan

    Idioma: Inglés

    Publicado por GROSSET & DUNLAP, 1911

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Bracker, M. Leone Ilustrador. Hardcover - Fair condition. PLEASE REVIEW PICTURES.

  • Imagen del vendedor de The Purchase Price a la venta por William Ross, Jr.

    Emerson Hough

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1910

    Librería: William Ross, Jr., Annapolis, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,26

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. M. Leone Bracker & Edmund Frederick Ilustrador. Early Bobbs-Merrill reprint with green binding in a Grosset & Dunlap reprint dust jacket. Hardcover in Good condition with page 21/22 missing in poor Grosset & Dunlap reprint dust jacket with tape reinforcement and several chips. Dust jacket encased in a removable clear protector (Brodart). NO previous owner markings, NO remainder mark, NOT a Book Club Edition, NOT an Ex-Lib. All our books are bubble wrapped and shipped in a sturdy box.

  • Mary Roberts Rinehart

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1913

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,73

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. M. Leone Bracker Ilustrador. Gift inscription to previous owner on ffep.

  • Kester, Vaughn

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1911

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Bracker, M. Leone Ilustrador. First Thus. clean, tight and square, store label inside front cover, B&W illustrations by M. Leone Bracker.

  • Imagen del vendedor de The Just and the Unjust a la venta por Rare Vintage Books

    Vaughan Kester

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Bobbs Merrill Company, Indianapolis, 1912

    Librería: Rare Vintage Books, Wiscasset, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Envío por EUR 1,52
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. M. Leone Bracker Ilustrador. This book is in great shape.

  • Comfort, Will Levington

    Idioma: Inglés

    Publicado por J. B. Lippincott Company, Philadelphia, London, 1913

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Bracker, M. Leone (Frontis) Ilustrador. First Edition. Green cloth with gilt title. Minor cover scuffing. K11.

  • Imagen del vendedor de The Iron Trail; An Alaskan Romance a la venta por Cragsmoor Books

    Beach, Rex; illus. M. Leone Bracker

    Publicado por NY: A. L.Burt, 1913

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 4 Illus.by Eone Braker Ilustrador. 12mo. Dark green emb. cl. w. illus. insert, cover and backstr. sl. worn, edges sl. bumped. Frontis. & 3 illus. on plates with letterpress plus 391pp.

  • Kester, Vaughan

    Publicado por Bobbs Merrill Co, Indianapolis, IN, 1911

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. M Leone Bracker Ilustrador. Illustrated.

  • Imagen del vendedor de The Just and the Unjust a la venta por Light and Shadow Books

    Kester, Vaughan

    Publicado por Grosset & Dunlap, 1912

    Librería: Light and Shadow Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Bracker, M. Leone Ilustrador. Nice, clean copy. Book.

  • Kester, Vaughan

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, 1912

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrations By M. Leone Bracker Ilustrador. First Thus. In blue cloth with gilt tilting, 8vo, 228pp. (light fading and shelfwear to cloth, vintage inscription to endpaper). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

  • Chester, George Randolph; M. Leone Bracker (illus)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs Merrill, 1909

    ISBN 10: 1355811287 ISBN 13: 9781355811282

    Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,50

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket. First Edition, 1st Printing. 391p.

  • Rinehart, Mary Roberts; Bracker, M Leone

    Idioma: Inglés

    Publicado por Anson Street Press, 2025

    ISBN 10: 1023057573 ISBN 13: 9781023057578

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,77

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New.

  • Kester, Vaughan

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs-merrill Company, Indianapolis, IN, 1911

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. M. Leone Bracker Ilustrador. First Edition. good, clean interior, spine separating from binding but no splitting, covers with light wear and moderate soiling, vintage signature on ffep dated 1991.

  • Beach, Rex

    Publicado por A. L. Burt Company, New York, NY, 1913

    Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Bracker, M. Leone Ilustrador. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are lightly rubbed. The front hinge is cracked. The binding is tight.

  • Imagen del vendedor de THE Iron Trail a la venta por Aspen Book Co.

    REX Beach

    Publicado por A. L. BURT COMPANY, New York, 1913

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,86

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. M. Leone Bracker Ilustrador. The book exhibits noticeable wear, particularly along the spine and edges, indicative of its age. The binding is loose, as shown in the images, but the pages remain intact. There is no dust jacket present. Despite these flaws, the book maintains its historical charm and readability.

  • White, Stewart Edward

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobb-Merrill Co, Indianapolis , IN, 1912

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,58

    Envío por EUR 7,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. M. Leone Bracker Ilustrador. 1st. 1st printing; dark green c w/gilt titles; lite wear at extremities; 265 clean, unmarked pages.

  • Stewart Edward White.

    Publicado por Bobbs-Merrill, 1912

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,05

    Envío por EUR 3,65
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. M. Leone Bracker Ilustrador. First Edition. Good hardback without dust jacket. First edition. Boards peeking through front corners. Spine slightly faded. Gilt lettering still bright. Previous owners' names inside the front cover. Illustrations by M. Leone Bracker. Book.

  • Emerson Hough

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1910

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Embossed Cloth. Condición: G+. No Jacket. M. Leone Bracker & Edmund Frederick Ilustrador. None Stated. previous owner's inscription on front endpaper, spine lettering faded.

  • Rex Beach

    Idioma: Inglés

    Publicado por A.L. Burt Company, NY, 1913

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: G. M. Leone Bracker Ilustrador. Reprint. 391 pp, frontis, a little white lettering has come off several letters on front cover and the jacket is is chipped and worn at extremeties, else this is a nice copy.

  • Miller, Henry Russell. M Leone Bracker, Ilstr

    Publicado por Bobbs Merrill, 1911

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First edition (NAP) . Hardcover, original red cloth, stamped gilt lettering, 377 pp, illustrated with plates. Very good, no dustjacket. Some soil on cloth, some dusting and scrape marks along edges of textblock, previous owner's inscptn, otherwise tight, clean, relatively crisp and unmarked. Modern first.

  • Bracker, M. Leone

    Publicado por The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1911

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. General discoloration throughout, mild wear to DJ.

  • White, Stewart Edward

    Publicado por Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1912

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,81

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Bracker, M. Leone Ilustrador. Rear inner hinge is mostly cracked. Covers have a small nick to the front spine edge and light rubbing to the front. Approx. 3" missing from outer edge of contents page, approx. 1" wide, at most.

  • Pocock, Roger

    Publicado por Syndicate Publishing Company, New York & London, 1912

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,26

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Illustrated by Bracker, M. Leone Ilustrador. Front cover has faint streaks of staining and has some bending. Covers have slight wear to the corners. Owner's gift inscription in pencil on the front free endpaper.

  • Emerson Hough

    Publicado por Bobbs Merrill, Indianapolis, 1910

    Librería: Quaker House Books, Catawissa, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. M. Leone Bracker and Edmund Frederick Ilustrador. Good copy. No jacket. In green cloth covers with embosed design and green lettering boxed in beige on front cover and beoge lettering on spine. Intact, square binding. Clean and bright text pages. Clean endpapers save for previous owner's name on front free endpaper. Bumpin g of ends of spine and lightly on corners. Moderate wear. Thnak you for your patronage. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Imagen del vendedor de The Prodigal Judge a la venta por Second Edition Books

    Kester, Vaughan

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1911

    Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,50

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. M. Leone Bracker Ilustrador. Bobbs Merrill Copyright. Red cloth boards remain bright with no signs of fading. Spine ends have some wear. Interior is clean with exception of a few small "Hiltbrand" stamps on endpapers.No tissue for frontice but as issued. Binding is tight. 448pp. Dust Jacket has one large piece missing from bottom front panel, and several smaller pieces missing in various places. Some chipping and minor tears. On reverse side of jacket is Grosset & Dunlap' list of fiction titles in gold text.

  • Harry King Tootle

    Idioma: Inglés

    Publicado por A C Mcclurg & Co, Chicago, 1912

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. M Leone Bracker Ilustrador. 343 Pages; 23 Chapters. Pages Tight; Moderate Page Wear; No Markings; Page Edges Slightly Darkened; 5 Illustrations Including Frontispiece "Gloria Kerr". Faded Hard Covers With Gild Lettering And Oval Image Of Gloria Kerr On Front Cover. Moderate Shelf Wear; Gild Lettering On Spine. Very Rare Vintage Copy.

  • Bedford-Jones, H.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Steeger Books, 2021

    ISBN 10: 1618276212 ISBN 13: 9781618276216

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,37

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Bracker, M Leone Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • White, Stewart Edward

    Publicado por A. L. Burt, NY, 1912

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G; owner's name; boards some s. M. Leone Bracker illustrated Ilustrador. 265pp, edges worn.

  • Jane Binker

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, 1913

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,02

    Envío por EUR 5,83
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. M. Leone Bracker Ilustrador. Previous owner inscription on front free end paper. Light wear at the extremities of the cover. No dust jacket/ Y5C.

  • Hough, Emerson

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, Indiana, 1910

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Bracker, M. Leone; Frederick, Edmund Ilustrador. No Edition Or Printing Stated. The Book Is Bound In Red Cloth With White Stamped Lettering On The Spine. The Front Board Has Embossed Decoration With Insert Containing The Title And Author. Small Area Of Scribble On The Front Pastedown And Near The Upper Corner Of The Ffep. The Cover Has Moderate Wear And The Color Of The Lettering Is Gone On The Spine. The Text Appears To Be Without Marks.