Publicado por Physik - Verlag, Mosbach/Baden
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. Verbandsausgabe, 100 S. mit Abb. Size: 8°.
Publicado por Physik - Verlag, Mosbach/Baden
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. Verbandsausgabe, 43 S. mit Abb. Size: 8°.
Publicado por Physik - Verlag, Mosbach/Baden
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: gutes Exemplar. Verbandsausgabe, 45 S. mit Abb. Size: 8°.
Publicado por Physik Verlag Mosbach Baden
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18. Jahrgang; 1962; 16 Seiten; Karton-Umschlag, minimal abgenutzt; wie oben beschrieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Franck'sche Verlagshandlung, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 80 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken leicht eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach/Baden, 1962
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
Revista / Publicación
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Heft 3 Hefte in sehr gutem Zustand Heft 1/2 K.-H. Riewe: Zum neuen Jahrgang C. Giese: Mass Spectrometric Investigations of Photoionization H.D. Bekey: Feldionisations-Massenspektrometer M.Pahl: Reaktionskinetik langsamer Ionen in gasen M. Kaminsky: Ionenbildung an heißen Metalloberflächen Karl Hahn 80 Jahre Hans Lassen 65 Jahre Heft 3 Physikertagung in Saarbrücken - Tagung des Fachausschusses Halbleiter und der Arbeitsgemeinschaft Metallphysik - Frühjahrstagung 1962 der Physikalischen Gesellschaft Hessen-Mittelrhein-Saar Physikertagung in Bad Pyrmont - Diskussionstagung des Deutschen Atomforums - Tagung des Fachausschusses Kernphysik - Frühjahrstagung 1962 der Nordwestdeutschen Physikalischen Gesellschaft - Fortbildungstagungen für Physiklehrkräfte - Fachausschüsse - H.W. Westphal 80 Jahre - Neue Mitglieder Heft 4 Physikertagung in Freiburg Physikertagung in München - Tagung des Fachausschusses Strahlenwirkung und Strahlenschutz Conrad Matschoß-Preisausschreiben 1962 Neue Mitglieder Sprache / Language: de 192 Seiten. ca. 15 x 21 cm.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach, 1958
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 23,5cm 184 Seiten. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Physik Verlag;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosbach Verlag;, 1957
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Mosbach/Baden, Physik Verl., 1957
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZahlr. Textabb., 225 S. Lwd.
Publicado por Aachen, Mosbach Baden : Physik Verlag, 1964
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito156 S.; mit Tabellen, Diagrammen, einzelne Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber und hell, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Mosbach Baden : Physik Verlag, 1962
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 S.; mit Tabellen, Diagrammen, einz. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber und hell, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Mosbach Baden : Physik Verlag, 1955
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 S.; mit Tabellen, Diagrammen, einz. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten hell und sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Aachen, Mosbach Baden : Physik Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 S.; mit Tabellen, Diagrammen Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber und hell, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Mosbach Baden : Physik Verlag, 1957
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225 S.; mit Tabellen, Diagrammen Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten hell und sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Mosbach Baden : Physik Verlag, 1961
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito190 S.; mit Tabellen, Diagrammen, einz. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber und hell, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach Baden, 1960
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth, gilt (hardcover) ii,158 pp.: ill., fig.; 24 cm. Text in German - (spine sl. dam., ex-libris, sl. worn although still good) 530g.
Publicado por Mosbach Baden : Physik Verlag, 1959
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166 S.; mit Tabellen, Diagrammen, einz. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber, teilw. fleckig, überw. im Randbereich nachgedunkelt, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Leinen, ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Publicado por Joh. Ambrosius Barth Verlag, Leipzig 1927 - 1930, 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,5 x 14,5 cm. Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Einige Abbildungen (Figuren), Formeln und Tabellen im Text. Gut erhalten. Beilage: Originalphotographie, ca. 8 x 10,5 cm. Gruppenbild, umseitig mit Bleistift beschriftet: Institutsweihnachten 1927, Danzig, TH Langfuhr, Prof. (Carl Wilhelm?) Ramsauer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosbach Eiermann, 1959
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 S. Mit Textabb. Original-Pappband Name auf Titel. Gewicht (Gramm): 310.
Publicado por Physik Verlag, 1960
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover : Lw. 155 S. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Leseseiten sind an den Rändern vergilbt, jedoch sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Springer - Berlin, 1941
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. x11506 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1958
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 184 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Guter goldgeprägter Einband, leicht lichtrandig. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1957
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 13,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 225 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Goldgeprägter Einband, etwas unsauber, Rücken oben angeplatzt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Mosbach Eiermann, 1959
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. einigen Abb. 144 S. OPp. M. Rsign. Sign. a. hint. Vors. St. verso Tit. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1959
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 166 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Guter goldgeprägter Einband, hinten mit kleinem Fleck. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1962
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Ggoldgeprägter Einband, Rücken leicht angeplatzt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1963
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 218 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Guter goldgeprägter blauer Einband. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Physik Verlag, Mosbach (Baden), 1961
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 190 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Guter goldgeprägter blauer Einband mit normalen Lagerspuren, kleiner Fleck am Schnitt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.