Idioma: Inglés
Publicado por Somogy Editions, Paris, 2012
ISBN 10: 275720579X ISBN 13: 9782757205792
Librería: Don Kelly Books, London, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaminated Pictorial Boards. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No. 127pp. 103 colour illustrations. Highlights of the collection. French text.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Editions Norma, [, 2008
ISBN 10: 2915542171 ISBN 13: 9782915542172
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 192p. Illus. Quarto.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy éditions d'art, 2007
ISBN 10: 2757200968 ISBN 13: 9782757200964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Comme neuf couverture légèrement frottée. 21x29x1cm. 2007. Relié. 80 pages. As New.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 17,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Año de publicación: 2005
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, 11 1/4 by 7 3/4 inches, 126 pages, index, illustrated. Text entirely in English.
Publicado por Bordeaux: Musee des Beaux-Arts de Bordeaux, 1999., 1999
Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. First edition (softcover). 4to (28cm by 22cm), 114pp. Illustrated throughout, mainly in colour. Original laminated card wrappers. This book is in very good condition. Text in French and English. ISBN 2902067313.
EUR 30,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2005 / 126 pages. Relié. Editions Somogy English Très bon état.
EUR 34,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Musee des Arts Decoratifs de Bordeaux, Bordeaux, 2004
ISBN 10: 2850567906 ISBN 13: 9782850567902
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. White and color-illustrated boards with blue and gold lettering. 119 pp. Color illustrations. Catalogue of an exhibition from November 5 to February 7, 2004. Text in French.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy Editions d'Art, 2005
ISBN 10: 2850569097 ISBN 13: 9782850569098
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Bookplate on front flyleaf.
Idioma: Francés
Publicado por Musee des Arts Decoratifs de Bordeaux / Somogy Editions D'Art, Paris, 2005
ISBN 10: 2850569127 ISBN 13: 9782850569128
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. green, pictorial glossy boards w/ printing. illustrated pastedowns & flyleafs. 126 pgs w/ color illustrations. Text In French. A fine catalogue detailing the collection of the Museum of Decorative Arts Bordeaux, which is situtated on the property of the Hotel de Lalande. VG+ light rubbing to spine corners; light edge wear to bottom corner. tight binding.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. relie.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy Editions d'Art/Musée des Arts décoratifs, Bordeaux, 2002
ISBN 10: 2850565679 ISBN 13: 9782850565670
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-4, pleine toile rouge, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleurs, 95 pp. Très bon état d'occasion. Lorsque Delacroix arrive au Maroc en 1832, la magie des couleurs le séduit au point que plusieurs de ses oeuvres en porteront à jamais l'empreinte. Cet ouvrage présente certaines toiles qu'il réalise à la suite de ce voyage. in-4°.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des Beaux-Arts de Bordeaux / William Blake & Co. Edit., 1991
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. 1 vol. in-4 reliure pleine toile bleue éditeur sous jaquette illustrée, Musée des Beaux-Arts de Bordeaux / William Blake & Co. Edit., 1991, 168 pp. Bel exemplaire en parfait état Langue: Français.
Idioma: Francés
Publicado por LE FESTIN / MUSEE DES BEAUX ARTS DE BORDEAUX, 2009
ISBN 10: 2915262926 ISBN 13: 9782915262926
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20271132: 2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 PAGES - abondamment illustrées dans et hors texte, en couleur et noir/blanc - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Idioma: Francés
Publicado por Musée Des Beaux-Arts De Bordeaux, Bordeaux
ISBN 10: 2902067313 ISBN 13: 9782902067312
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1999. In-4, broché, couverture illustrée à rabats. 116 pp. Très riche iconographie essentiellement en couleurs. Texte bilingue français - anglais.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des arts décoratifs (Bordeaux) ; Somogy, Bordeaux, Paris, 2004
ISBN 10: 2850567906 ISBN 13: 9782850567902
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. 119 pages : illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 26,0 x 29,0 x 2,0 cm || Texte français.
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des arts décoratifs de Bordeaux / Somogy, Bordeaux, Paris, 2005
ISBN 10: 2850569097 ISBN 13: 9782850569098
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 40,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. 207 pages : nombreuses illustrations en noir et en couleurs, jaquette illustrée en couleurs ; 25,0 x 31,0 x 2,0 cm || Texte français || Impression 2005 || Sans aucune inscription.
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Musée Des Beaux-Arts De Bordeaux, BORDEAUX, 1991
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. In 4. 168 pages La Nature Morte De Chasse , Petite Anthologie Curieuse D'un Genre Révolu.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, 1999
ISBN 10: 2902067313 ISBN 13: 9782902067312
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300300657: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages - nombreuses reproductions en couleurs hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, 1999
ISBN 10: 2902067313 ISBN 13: 9782902067312
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Description : Chefs-d'oeuvre de la nature morte européenne du XVIIe et du XVIIIe siècles, catalogue établi sous la direction de Francis Ribemont et de Bernadette de Boysson, avec les contributions de Olivier le Bihanet de Philippe Richard.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Faton - Château de Fontainebleau, Paris, 2011
ISBN 10: 2878441559 ISBN 13: 9782878441550
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 192 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition présentée au Château de Fontainebleau, du 9 décembre 2011 au 5 mars 2012. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Idioma: Francés
Publicado por Musée Des Beaux-Arts De Bordeaux, Bordeaux
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1991. In-4, toile éditeur bleue sous jaquette illustrée en couleurs, 168 pp. Riche iconographie en couleurs. Une trace de mouillure à l'intérieur de la jaquette et sur la partie haute du dos de la reliure. Hormis cela, très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy éditions d'art, Paris
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 2005. In-4, reliure éditeur sous une jaquette rempliée illustrée en couleurs, 208 pp. Riche iconographie en couleurs.
Publicado por Edition : PARIS, SOMOGY, 2004, 2004
ISBN 10: 2850567906 ISBN 13: 9782850567902
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOuvrage collectif, publié à l' occasion de l' exposition de Bordeaux, 2004-2005, au Musée des Arts Décoratifs - Très nombreuses illustrations souvent pleine page en couleurs - Reliure cartonnée à couverture illustrée en couleurs - Etat proche du neuf 120 pages, 29 cm, relié. Très bon état.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 38,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.