Publicado por Foreningerne Norden, 1964, 1964
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. , 96 S. Abbl. , Zust. gut.
Publicado por The Studio, London, 1949
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBooklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 12 pages, with illustrations. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. The Studio: An Illustrated Magazine of Fine and Applied Art was a pioneering British art periodical published in London from 1893 to 1964. Founded by Charles Holme, a former silk merchant with a deep interest in international aesthetics, the magazine became a vital platform for the Art Nouveau, Arts and Crafts, and later Modernist movements. Size: 18 x 24 cms. Category: The Studio Magazine; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Publicado por Mainz, Novo Industrie, 1970
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Idioma: Danes
Publicado por Lademann, 1971
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Danes
Publicado por Lademann, 1971
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Novo o. Jahr.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeheftet in Mappe. Condición: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Hefte sehr gut erhalten. Mappe nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMainz: Novo Industrie GmbH, o. J. (ca. 1975). RoteOrig.-Flügelmappe mit Klappentext; inliegend 6 kartonierte Farbbilder des Künstlers, im Druck signiert. - 29,5 x 21. * Sehr gut errhalten !
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18,5 x 24 cm, 95 S., mit zahlreichen s/w-Fotos, Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt, vorderer Deckel mit schwacher Knickfalte, an den Ecken etwas bestoßen, sonst noch gut.
Publicado por Denmark: XXXIVe Exposition Biennale Internationale des Beaux-Arts a Venise., 1968
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Unpaginated. Illustrated in color and black and white. Program for a show of the 2 artists' work. Wraps.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Gott skick. København 1964. 8:o. 96 sid. Illustrerad i svartvitt. Text på danska, norska & svenska.
Publicado por [ENGLISH: - - - Catalogue for an exhibition on the subject of "Carl Gustaf Pilo in Denmark". Stockholm 1985. 8vo. 96 pp. Illustrated partly in colour. 31 entries, mainly portraits. In Swedish. Pictorial wrappers, spine faded, neat ownership inscription. Very fine.], 1985
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 28,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, röda omslag med guldtryck. Fint skick. Stockholm, Nationalmuseum, 1985. 8:o. 96 sid. 31 utställningsnummer, alla reproducerade i färg (17) eller svartvitt. Utställning på Nationalmuseum 6/9-3/11 1985. (Nationalmusei utställningskatalog, 488.).
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 20,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarit Andersens Forlag, København 1946. 100 sider. Rigt illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag med smudsomslag. I orig. illustreret kassette. Kassette med slitage.
Idioma: Alemán
Publicado por onstsalongen samlaren, Stockholm [1961]., 1961
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 22,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 26 unnumbered pages : illustrations (2 color) ; 25 cm Zustand INNEN: neuwertig; Einband etwas fleckig h8056 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarit Andersens Forlag, København 1946. 100 sider. Rigt illustreret i s/h. Indbundet ubeskåret med orig. omslag i et kønt gråt papirbind. Let kantslid.