Boxe (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,27
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: True West Publishing, Phoenix, AZ. 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stiff Card Stock. Condición: Near Fine. 1st. First edition stated on title page. Near fine no makrings slight wear - still okks about new. Fully illustrated from many historic photos and other image formats. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Peter Hussing 1948) 16-facher Boxmeister, dt. Boxer, Weltmeister, 1972 Olympiasieger (Bronzemedaille)FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(altes Foto mit Unterschrift als Bronzemedaillengewinner im Schwergewicht München 1972 & Boxer des BC Ringfrei Mülheim (Ruhr) für Euro 25,-).
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N° 193. 13 août 1913. Bon état d'usage.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N° 196. 3 septembre 1913. Signature au crayon de couleur sur la couverture. Bon état d'usage.

[Boxe], Archipel de Tonga, scène de Pugilat entre deux femmes.
[Boxe], Archipel de Tonga, scène de Pugilat entre deux femmes.
Idioma: Francés
- Tapa dura
- Lámina artística
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Boxe], Archipel de Tonga, scène de Pugilat entre deux femmes. Gravure vraisemblablement issue d'un livre, dessiné par Danvin ( ?) gravé par Massard. 125*205mm. [189-2] 15.
Editorial: 1921. 1921
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 pages, 8 photos dans l'illustration. Numéro sans publicités.
Editorial: 1919. 1919
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Article (3 pages, 8 photos) dans l'illustration. Numéro complet.

Idioma: Inglés
Editorial: ohne Ortsangabe, AIBA, 1980 - 1983. 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zusammen 399 Seiten, Mit zahlreichen Fotos und Statistiken sowie mit sportpolitischen Aufsätzen. Ab Nr. 7 mit mehrsprachigem Teil, sonst nur in englischer Sprache. Fast ausschließlich mit aufwendiger Werbung von Firmen aus der DDR. Gut erhaltene Exemplare in privatem Leineneinband mit goldener Rückenbeschriftung Sprache: Englisc…h Gewicht in Gramm: 1290 privates Leinen, 21x29cm, Zustand: 2.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, FranciaLibrairie AMB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reli. Condición: Bon Etat. Physique Human Memory Basic Processus Gordon Boxer 1977.549 pg. F 23x15x3 cm, pg. 29 paragraphe crayonné et surlign? 0g.

Idioma: Francés
Editorial: Photo de Presse 1979
- Foto
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: Bon. Photo Dimensions 18 x 13 cm.
Más imágenesFédération Française de Boxe - Règlements intérieurs , Code Sportif - 1934
Fédération Française de Boxe ; Comité National des Sports ; International Boxing Union ; Fédération Internationale de Boxe Amateur
Idioma: Francés
Editorial: Fédération Française de Boxe 1934
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
souple. Condición: Assez bon. 1 vol. in-12 br., Fédération Française de Boxe, Paris, 1934, 150 pp. Etat très satisfaisant (anc. trace de petite mouil. en tête sur couv. et pp. de début et fin, petite marque sur couv., bon état par ailleurs). Peu courant Langue: Français.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Flaminia Editrice, Roma, 1990. 60 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 146 Gramm.
Editorial: Laboratoires Fluxine - Villefranche 1955
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Revue mensuelle. Sous la direction de G.-L. Arlaud. Broché. 8 pages de photos + publicités pharmaceutiques. Sports, loisirs : Divers. Magazine / Périodique.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Flaminia Editrice, Rom, 1992. 58 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar / Text italienisch - 136 Gramm.

Idioma: Francés
Editorial: Photo de 1980 1980
- Foto
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: Bon. Photo Dimensions : 17,5 x 12,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boxe Ring, Roma, 1983. 48 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 100 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boxe Ring, Roma, 1979. 48 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 100 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boxe Ring, Roma, 1979. 48 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband mit leichter Knickspur)---- sonst gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 112 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boxe Ring, Roma, 1978. 48 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 106 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boxe Ring, Roma, 1978. 48 Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar / buona copia / Text italienisch - 108 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. In-8 de 322 pp.; broché. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions des Enfants de France / Collection Croix d'Honneur n° 13 sans date. In-8 cartonnage éditeur agrafé de 16 pages au format 24 x 17,5 cm. Couvertures illustrées. Plats et intérieur fraisn malgré d'infimes frottis aux coins. Texte anonyme avec de superbes illustrations en couleurs par Gara Valdi, dont une double page centra…le. Edition originale de ce texte pour enfants sur le thème de la Boxe. Rare dans un tel état de fraicheur.
Más imágenesBoxe 1952 N°1 , édité par Miroir-Sprint : Couverture : Marcel Cerdan - Nuages sur Harlem, Joe Louis - Rocky Marciano - Villemain - Dauthuille - L'année olympique s'ouvre pour nos boxeurs sous le sugne de l'espérance -
Boxe 1952 - Edité par Miroir-Sprint - Conçu et réalisé par Maurice Vidal
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N° 1 - Numéro spécial de Miroir-Sprint - 1952 - Revue hebdomadaire - In-folio, broché couverture illustrée - 32 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in texte - Dessins de Lem et Pellos Bon état.

Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fotografia originale del peso massimo americano Floyd Patterson (04.01.1935 - 11.05.2006), campione del mondo negli anni dal 1956 al 1962. Mm. 225x180. Anni '50 del '900. Foto non in buone condizioni: danni evidenti specie alla parte sinistra dell'immagine.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Media Presse International, Paris, 1988. 28 unpaginierte Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / bonne copie / Américaine Show Anglaise / Text französisch - 76 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Media Presse International, Paris, 1988. 28 unpaginierte Seiten mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar / bonne copie / Américaine Show Anglaise / Text französisch - 86 Gramm.

Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fotografia originale del peso piuma americano Sandy Saddler (23.06.1926 - 18.01.2001), campione del mondo dal 1948 al 1949 e dal 1950 al 1957. Mm. 253x206. Anni '50 del '900. Timbro "The Ring" sul verso della foto. Consunzioni e mancanze superficiali nella parte destra della foto (la figura del pugile ne è esente).
Editorial: South Print International, Tempe, AZ 1999
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Allen F. Wright, Wesley Chapel, Estados Unidos de AmericaAllen F. Wright
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 178,60
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket as Issued. First Edition. #42 of 100 specially bound copies, numbered and signed by both Swinford and Luther. Small octavo; 206 pages; forwards by both Don Russell and Paul A. Hutton. Brown suede spine over woven linen-type stock and in a matching cloth sl…ipcase. New. Pristine. Byron Wolfe and Bob Boxe Bell (ilustrador). Signed By Both Authors.

L'Officiel de la Boxe N°50 : Ronnie Clayton - Gardons le beau rôle (R. Thoumazeau) - Avant le combat suprême. Cerdan a retrouvé sa meilleure forme (Louis Tomasini) - La victoire de Cerdan avant un grand succès moral (C.W. Herring).
L'Officiel de la Boxe - Hebdomadaire publiant l'officiel de la Fédération Française de Boxe
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N° 50 - 2e année - 18 mars 1948 - Journal hebdomadaire illustré - Grand In-folio, format journal - 8 pages - Nombreuses photographies en N&B in texte bon état - Couverture légèrement insolée.