Bowers fredson editor (168 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1968

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 290pp. Bound in full green cloth with titles blocked in darker green on spine and top board. A very good copy, some minor exterior wear, contents remain very good, clean and unmarked. This volume of the Papers includes articles on P

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1961

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 291pp. Bound in gray cloth-simulated paper boards with paper labels on spine and top board. A good copy, spine a bit sunned, some hand soiling and chipping to labels, discrete date stamp rear pastedown at upper right, pastedowns and endp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1966

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 282pp. Bound in brown cloth-simulated paper boards with paper labels on spine and top board. A good copy, spine label a bit chipped, covers showing some wear, old bookseller pencil price ffep, pastedowns and endpapers a bit toned, conten

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1957

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 273pp. Bound in strawberry cloth-simulated paper boards with paper labels on spine and top board. A good copy, spine a bit sunned, crown slightly worn and bumped, endpapers a bit toned, contents remain very good, clean and unmarked, fore

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1960

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 290pp. Bound in brown cloth-simulated paper boards with paper labels on spine and top board. A good copy, top corners bumped, worn and showing, top board label shows some hand soiling, discrete ex-libris sticker front pastedown at upper

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1965

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 312pp. Bound in blue cloth-simulated paper boards with paper labels on spine and top board. A good copy, top corners bumped, worn and showing, top board label shows some hand soiling, owner name in ink and old bookseller pencil price ffe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1980

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 282pp. Bound in full gray cloth with titles blocked in black on spine and top board. A very good copy, some minor exterior wear, contents remain very good, clean and unmarked. This volume of the Papers includes articles on Shakespea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1978

    • Tapa dura

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); 273pp, (iv). Bound in full dark gray cloth with titles blocked in black on spine and top board. A very good copy, some minor exterior wear, owner book/name plate at upper left on front pastedown, contents remain very good, clean and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Modern Library, New York, New York, U. S. A. 1998

    0679602879 / 9780679602873

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Thus. First Modern Library Special Edition (Number Line With The One Present) (First Thus). The Book Is Bound In Gray Cloth With Gilt Stamped Lettering On The Spine. Blind Stamped Logo On The Front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvest Books 1981

    0156495910 / 9780156495912

    • Tapa blanda

    Librería: Books Galore, Kansas City, Estados Unidos de AmericaBooks Galore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,38

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Clean, unmarked copy with minor wear around the edges and corners. Slight tanning around the edges.

  • Editorial: University Press of Virginia January 1964 1964

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: Bibliographical Society of the University of Virginia January 1951 1951

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1966 reprint.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Chicago Press, Chicago, IL 1969

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, Estados Unidos de AmericaYesterday's Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. See photos for condition details. Hardcover, green cloth boards with gilt text on spine. This copy was purchased new and priced for our bookstore but books were pulled and packed away about 25-30 years ago. Exterior is clean except for some minor handling and shelf wear and there is some spotting pres

  • Editorial: The University Press of Virginia,

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: University Press of Virginia 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, New York, New York 2005

    0195179501 / 9780195179507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,85

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.

  • Editorial: University Press of Virginia 1964

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. volume 17 No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: University Press of Virginia 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,19

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. First Edition. very good+ hardcover, a solid copy; ink inscription on front end page; ; SATISFACTION GUARANTEED; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9".

  • Editorial: Bibliographical Society of the University of Virginia 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. A perfectly serviceable reference copy; nothing fancy, but complete and sturdy. Bound in linen weave cloth, unbruised tips, sunning along edges, dings along top edge, bumping to and scuffing of spine head and foot, else internally clean and unmarked, not ex-library, and with barely

  • Editorial: Bibliographical Society of the University of Virginia 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. A perfectly serviceable reference copy; nothing fancy, but complete and sturdy. Bound in linen weave cloth, bruised but unbroken tips, sunning along edges, bumping to spine head and foot, else internally clean and unmarked, not ex-library, and with barely abraded paper labels to co

  • Editorial: The Virginia Quarterly Review, Charlottesville 1967

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Orange Wraps. Condición: Very Good. Textblock is clean and tight. Previous owner's inked name on front cover. Several small closed edge tears. Pages 177-352. Contributions include: Almont Lindsey - Can Poverty Be Abolished; Robert Graves- On Poetry; Edwin G. Nourse - Early Flowering of the Employment Act; also includes Poetry, F

  • Editorial: University Press of Virginia 1975

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,21

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: University Press of Virginia 1968

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,21

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: Bibliographical Society of the University of Virginia 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Sturdy, attractive, tightly bound, internally clean hardcover copy, with unbruised tips, neat and tidy paste-downs; not ex-library, with neither highlighting nor underlining. Bound in linen weave cloth, unbruised tips, else internally clean and unmarked, not ex-library, and with gi

  • Más imágenes

    Editorial: Charlottesville, VA: Bibliographical Society of the University of Virginia 1962

    • Tapa blanda

    Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, Estados Unidos de AmericaT. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Offprint from Studies in Bibliography, Volume 15. Wraps, octavo, paginated 219-222. Very good in the publisher's stapled green wrappers with just the lightest toning at spine. Ensconced now in a clear protective display sleeve with white cardstock backing board.

  • Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville 1970

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Library stamp on endpaper.

  • Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville 1974

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Includes Thomas Tanselle "Bibliography and Science," Hans Galer "Towards a critical text of James Joyce's A Portrait of the Artist as a Young Man, " and others.

  • Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville 1977

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket.

  • Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville 1967

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket.

  • Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville, VA 1982

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. ex library with stamps, blind stamp, bookplate and sleeve neatly affixed to each volume.