Bower john a (97 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,53
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Reino UnidoDevils in the Detail Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further Details CONDITION ? VERY GOOD light wear and scuff marks to boards, dent to corner/edges of boards, pages in nice condition, shipped from the UK.

Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge 1895
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,04
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1895. No edition remarks. 240 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white illustrations throughout. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. A previous owner's name to front free endpaper. Boards have moderate shelf wear w…ith mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front. Boards are slightly bowed.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: Society For Promoting Christian Knowledge 1894
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Bumping to corners and spine ends. Content is aged toned. No DJ.
Editorial: London. 1892
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Bookroom, Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaThe Bookroom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Clean and tight with weak front and rear hinges.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge 1893
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,92
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1893. No Edition Remarks. 240 pages. No dust jacket. Pictorial cloth and gilt lettering. Contains black and white illustrations. Binding is loose, though pages remain attached. Front hinge is notably cracked causing board to be loose. Pen inscription to front free end paper. Boards have moderate edge-wear with b…umping to corners and noticeable rubbing to surfaces.Notable tears to spine joint.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,62
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,27
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,48
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge, London 1895
- Tapa dura
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 + 8 (ads) pp. Illustrated. 12mo, publisher's illustrated cloth. Third edition. Light soiling and use to cloth; tight and sound.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,00
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,98
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,64
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,83
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,28
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge. SPCK. S.P.C.K., London 1902
- Tapa dura
Librería: Tony Hutchinson, Seale, , Reino UnidoTony Hutchinson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,49
Envío por EUR 23,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Full Calf. Condición: Fair. 240pp. Wear to extremities of cover & front hinge cracked but still well attached by the strings. Block still well bound. Marbled end pages. Interior in nice clean condition. Prize inscription on 1st blank. All edges gilt.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 29,84
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9781405167642.
Editorial: London, G. Bell & Sons Ltd. 1931 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's publisher's blue cloth hardback, orange title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: xij, 164pp., illustrations [over 50 action photographs], notes. Dustjacket browned & stained. Bookcover sunned. Firm copy.

The Botanical & Chemical Characters of the Eucalypts & their Correlation. An uncommon original article from the British Association for the Advancement of Science report, 1915.
H.E. Armstrong, H.G. Smith, E.C. &rews, R.T. Baker, F.O. Bower, R.H. Cambage, A.J. Ewart, C.E. Fawsitt, Heber Green, Cuthbert Hall, Orme Masson, E.H. Rennie, R. Robinson & P.R.H. St. John.
Editorial: British Association for the Advancement of Science 1915
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 20 pages & 2 photographic plates. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Category: British Association for the Advancement of Science; Cosmo Books :…29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Tapa dura
- Primera edición
- Cómic
Librería: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, , Reino UnidoChaucer Bookshop ABA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,45
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
FIRST EDITION 8vo. black clothbound hardback, gilt. 332pp. Previous owner's small ink inscription to ffep. A VERY GOOD COPY. (Shelf 220) ISBN: 0198127197 ** Pictures available upon request, if not already displayed here.** Over 20,000 books in stock - come and browse. PayPal, credit and most debit cards welcome. Books posted wor…ldwide. For any queries please contact us direct.
Editorial: Soc. For Promoting Christian Knowledge, London 1892
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,37
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. First Edition. 240pp pluc 8pp cat. from the S.P.C.K. (Loc. x138/1).
Más imágenesEditorial: Cassell, London 1891
- Tapa dura
Librería: Transformer, Glasgow, , Reino UnidoTransformer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 30,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. 128pp + 16pp publisher's list. 7 inches. No dw. Red cloth, black titles front and spine. Slight overall wear, very slight forward lean. Internally vg, occasional small mark, no owner's marks, slight foxing to epp. Illustrated with 49 delightful small engravings, most of appar…atus. An early text of general science, many experiments, intended mainly for Young People. (Science, Junior, Physics, Chemistry, Energy, Water, Experiment) Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.