EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1720468265 ISBN 13: 9781720468264
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Conway Maritime Press, L, 1983
ISBN 10: 0851772625 ISBN 13: 9780851772622
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear.
EUR 10,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Audubon, John James; Bowen, John T.; Keuleman, Johannes Gerardus Ilustrador.
EUR 11,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Audubon, John James; Bowen, John T.; Keuleman, Johannes Gerardus Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 3,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Model Shipwright No. 16 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Conway Maritime Press, L, 1979
ISBN 10: 0851771289 ISBN 13: 9780851771281
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear.
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Conway Maritime Press, L, 1985
ISBN 10: 0851773508 ISBN 13: 9780851773506
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Some wear to covers. Pages clean.
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Trade softcover, light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 416 pages, index, b&w photos and illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Crime Writers of Canada, Scarborough, 1996
ISBN 10: 0969682522 ISBN 13: 9780969682523
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this cookbook with recipes from members of Crime Writers of Canada including Peter Robinson, J. Robert Janes, Paul Grescoe, L.R. Wright, Michelle Spring and more. Wire ring Binding. In fine condition.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Model Shipwright Number 29 es una revista trimestral dedicada a los barcos y modelos de barcos. Publicada por Conway Maritime Press, esta edición presenta artículos detallados, reseñas y comentarios de modelistas de todo el mundo, ofreciendo información valiosa y auténtica. Incluye planos, diagramas claros y fotografías, lo que la convierte en una referencia esencial para los entusiastas del modelismo naval. EAN: 9780851771557 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Model Shipwright Number 29 Autor: Bowen John L| Robert Gardiner Editorial: Chrysalis Books Idioma: en Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Model Shipwright Number 24 es una revista trimestral dedicada a los barcos y modelos de barcos. Publicada por Conway Maritime Press, esta edición presenta artículos, reseñas y comentarios de modelistas de todo el mundo, proporcionando información detallada con planos auténticos, diagramas claros y fotografías. Este número es una valiosa adición para cualquier persona interesada en el modelismo naval. EAN: 9780851771236 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Model Shipwright Number 24 Autor: Bowen J Staff| Bowen John L and Robert Gardiner Editorial: Chrysalis Books Idioma: en Formato: tapa blanda.
Librería: Seagull Books, Hove, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Model Shipwright Number 11. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Publicado por Lincoln Centennial Association, 1925
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 135 pages. Ex-university library marks, light wear; some discoloring; a good book. Includes A. Lincoln: His House and The Education of Abraham Lincoln. Quantity Available: 1. Category: American History; Inventory No: 219001.
Idioma: Inglés
Publicado por Conway Maritime Press Limited, 1977
ISBN 10: 0851771092 ISBN 13: 9780851771090
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Model Shipwright Vol. IV (Números 13-16) es una publicación especializada para modelistas navales. Este volumen, publicado en 1977 por Conway Maritime Press Limited, ofrece una colección de artículos y planos detallados sobre la construcción de modelos de barcos. Dirigido a entusiastas y profesionales del modelismo naval, este libro es una valiosa fuente de información y referencia para la creación de réplicas precisas y detalladas de embarcaciones históricas. EAN: 9780851771090 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Model Shipwright Vol IV (Numbers 13 - 16) Autor: Robert Bowen Gardiner| John L. Editorial: Conway Maritime Press Limited Idioma: en Formato: tapa blanda.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Publicado por Conway Maritime Press, 1977
Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Edgewear to the covers. Outside edges foxed. ; 8vo 8" - 9" tall; 96 pages.
Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Model Shipwright ~ No. 11; 215x185mm.
Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Model Shipwright ~ No. 30; 240x185mm.
Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First Edition. Model Shipwright ~ No. 16; 210x190mm.
Publicado por London: Conway Maritime Press, L, 1981
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Arco Publishing Co., Inc., New York, 1973
ISBN 10: 0668033487 ISBN 13: 9780668033480
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Review Copy, with slip laid-in from Arco Publishing Co. [10], 112pp, [6], printed on fine glossy paper, bound in blue cloth, with binding and hinges tight. NO LABELS, INSCRIPTIONS, NOR MARKINGS. The Dust Jacket shows light edge wear, is NOT price-clipped, and is in a protective mylar cover. Book smells musty.
Idioma: Inglés
Publicado por Conway Maritime Press Limited, 1980
ISBN 10: 0851772242 ISBN 13: 9780851772240
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. a nice copy. unmarked. clean. tight.
Publicado por Conway Maritime Press, 1973
Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Slight edgewear to the covers. Some soiling to the covers. ; 8vo 8" - 9" tall; 95 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Conway Maritime Press Limited, 1980
ISBN 10: 0851772242 ISBN 13: 9780851772240
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Sumérgete en el fascinante mundo de la construcción naval a escala con el número 10 de 'Model Shipwright'. Esta revista trimestral, publicada en diciembre de 1974 por Conway Maritime Press, es una joya para los entusiastas de los barcos y modelos navales. Con 94 páginas repletas de ilustraciones en blanco y negro y detalladas fotografías, este número incluye artículos sobre remolcadores a vapor, la fragata HMS Spey, la HMS General Wolfe y las galeras de los faraones. Descubre técnicas de modelado, planos y la historia marítima en cada página de esta publicación imprescindible para modelistas y amantes de la navegación. EAN: 9780851770826 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Model Shipwright Number 10 Autor: John L. Bowen Editorial: Conway Maritime Press Idioma: en Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Greenwich, London, UK: Conway Maritime Press Ltd., 1973
ISBN 10: 0851770789 ISBN 13: 9780851770789
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Greenwich, London, UK: Conway Maritime Press Ltd., 1973
ISBN 10: 0851770789 ISBN 13: 9780851770789
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.