Publicado por Secretariat of State for Information and Orientation, Tunis, 1965
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23p., staplebound booklet, wraps mildly worn, staple rusted else very good condition. The leader of Tunisia under the Socialist Destourian Party, Bourguiba later proclaimed himself President for Life.
Publicado por Secretariat of State for Information and Orientation, 1965
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. Pamphlet. In original wrappers, 56pp. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to front wrapper. Remains a very good copy. . . . .
Publicado por New York : Tunisian Permanent Missions to the United Nations, 1956
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine pamphlet copy; edges slightly dulled. Particularly well-preserved overall; tight, bright and clean. Series: U.N. Tunisian Permanent Mission ; Publication no. 2. Physical description: 15 pages ; 22cm. Subjects: Tunisia -- International relations. 3 Kg.
Publicado por Sousse, 1959
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Tight unmarked book, in printed card covers; in illustrated dust jacket with a nick to lower spine. ; 87 pp illustrated. Text of Bourguiba's 3 hour victory speech. Scarce. ; 87 pages; "an important document for all those who want to understand Bourguibism".
Publicado por Secretariat of State for Information and Orientation
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. Pamphlet. In original wrappers, 56pp. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to front wrapper. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Tunis, 1965
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 31,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 'National Role of the Armed Forces' 'The United Nations and the Consolidation of Peace' 'A Better Future' 'Independence Implied Evacuation' 'The State at the Service of Citizens' 'Improving Our Educational System' 'Union and Discipline, Prerequisites of Development' 'Constructive Citizenship' 'Raising the Standard of Youth' 'The remembrance of our martyrs binds youth and age together' 'The University's place in developing Countries' 'The Tuniusian Experiment' 'Youth must be reponsible' 'Successful Reforms need Enthusiam' 'The Importance of agricultural work' 'Always a Neo', all being very good ex-library books.
Publicado por New York : Tunisian Permanent Missions to the United Nations, 1956
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine pamphlet copy; edges slightly dulled. Particularly well-preserved overall; tight, bright and clean. Series: U.N. Tunisian Permanent Mission ; Publication no. 2. Physical description: 15 pages ; 22cm. Subjects: Tunisia -- International relations. 1 Kg.
Publicado por Paris, 1953
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 11,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 769 à 960 - Articles originaux : LA médecine et le monde moderne (I). - Les conceptions nouvelles de l'instinct. - Le train était à l'heure (II). - Le syndicalisme tunisien de M'Hamed Ali à Ferhat Hached. - Le drame de Jack London (I). - Le communisme. - Le degré zéro de l'écriture. - De la neutralité espagnole à la guerre atomique.
Publicado por René Julliard, 1954
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Paris: René Julliard, 1954.- 462 p.: retrato fotográfico del autor; 4º menor (20,2 x 14,2 cm.); Intonso; Texto en francés; Rústica Ed. Con apenas unas pocas líneas de texto subrayadas en la introducción. Livre en français ISLAMOLOGÍA EN GENERAL.
Publicado por Rene Julliard, Paris, 1954
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 14,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 19,5 cm 462 S. :. eng. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Issued under the auspices of the Royal Institute of International Affairs by the Oxford University Press., 1961
Librería: ENBURY BOOKS, Tunbridge Wells, KENT, Reino Unido
EUR 19,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. A soft cover book. A good reading or reference copy. Other issues available details on request.
Librería: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963. Soft covers. Pamphlet - VG. Number of pages 26.
Publicado por CDN, Tunis, 1967
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 28,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 20 cm 383 S. ; Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Centre de documentation nationale, Tunis, 1970
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 28,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2., Aufl. 21 cm Histoire du mouvement national Tunisien" Documents V. 402 S. :. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels hat Knickspuren, Deckel ist gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Copertina: sporca, ingiallita, cartonata. Legatura: editoriale, a filo refe. Dorso: sporco. Taglio: irregolare in modo lieve, sporco, ingiallito. Sguardi: ingialliti, sporchi, con gore. Frontespizio: con gore. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini Buono (Good) . Book.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2016
ISBN 10: 3639525612 ISBN 13: 9783639525618
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2019
ISBN 10: 6139509920 ISBN 13: 9786139509928
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 71,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 56 pages. French language. 8.66x5.91x0.13 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2019
ISBN 10: 6139524555 ISBN 13: 9786139524556
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2020
ISBN 10: 6139524903 ISBN 13: 9786139524907
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2019
ISBN 10: 6139509920 ISBN 13: 9786139509928
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 37511. Livre beau et propre, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. René Julliard, 1954, 462pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1045.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300325848: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 462 pages. . . . Classification Dewey : 961-Tunisie et Lybie.
Idioma: Arabico
Publicado por Tunis 1976/., 1976
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal brochure. Condición: Gut. 81 p. A good and clean copy. ar Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639653742 ISBN 13: 9783639653748
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por CHEZ L'AUTEUR, 1982
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20148987: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages.Très nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte. Frontispice. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Publicado por Secrétariat d'état aux affaires culturelles et à l'information, 1963
Original o primera edición
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Secrétariat d'état aux affaires culturelles et à l'information | Tunis 1963 | 13 x 17 cm | agrafé | Edition originale de ce discours prononcé à Tunis le 28 Mars 1963.Dos et plats légèrement et marginalement passés et ombrés sans gravité, agréable état intéireur.Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition of this speech delivered in Tunis on March 28, 1963. Spine and boards slightly and marginally sunned and shadowed without significance, handsome interior condition. Rare. *.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2019
ISBN 10: 6139509920 ISBN 13: 9786139509928
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 19,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 56 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Le syndrome de Sjögren est une maladie auto-immune caractérisée par une infiltration lymphocytaire des glandes essentiellement salivaires et lacrymales. Le diagnostic repose sur l'association de plusieurs arguments cliniques, biologiques et histologiques. Récemment de nouveaux moyens ont été développés pour faciliter le diagnostic de ce syndrome. Parmi ces moyens, l'échographie des glandes salivaires et les nouveaux biomarqueurs ont été d'un grand apport.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639653742 ISBN 13: 9783639653748
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 67,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Les marques d'oralité à travers la presse italienne en ligne. | L'exemple de [.] Corpus : janvier-juin 2004 & mars-août 2011 | Abir Bourguiba | Taschenbuch | 332 S. | Französisch | 2017 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783639653748 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2017
ISBN 10: 3639653742 ISBN 13: 9783639653748
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 127,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 332 pages. French language. 8.66x5.91x0.75 inches. In Stock.