Boubat edouard (308 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reporters Without Borders, Paris 2002

    2908830736 / 9782908830736

    • Tapa blanda

    Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. In near fine condition; slight soiling to wraps; sales sticker adhered to front cover; remainder mark bottom edge of book; otherwise, as new. Text in French and English. 127 numbered pages. 11 1/4 x 8 1/4 in.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Books, Toronto, New York, et al. 1985

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,64

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club (BCE/BOMC) Edition. 561 pp. Nearly flawless copy with minimal external wear. Dj has cuts and tears around edges. Edouard Boubat (Back Cover Photograph); Barbara N. Cohen (Book Design) (ilustrador).

  • Editorial: Macmillan

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: [Sol 90]. 2009

    849899120X / 9788498991208

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro, 'Maestros de la Fotografía: La India', es una colección de fotografías que capturan la esencia de la India a través de la lente de varios fotógrafos de renombre, incluyendo a Édouard Boubat, Margaret Bourke-White, Sabine Weiss y Xavier Zimbardo. Publicado por Público, este libro ofrece una vi

  • Editorial: Reporters Sans Frontières / Reporters Without Borders, Paris 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Petite plis a un coin. Autrement en état de neuf. One small corner crease. Otherwise as new. Size: 8vo. Book.

  • Editorial: NY: Collier/Macmillan (1973). 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First trade paperback printing. Unpaginated. Small ink stamp to bottom edge, else very good plus in glossy illustrated wrappers. A volume in the "Photography: Men and Movements" series.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Generale Francaise, LGF 1989

    2253050202 / 9782253050209

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. French Text. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Serie Argento 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,23

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Editorial: Reporters Sans Frontières / Reporters Without Borders, Paris 2002

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Petite plis a un coin. Autrement en état de neuf. One small corner crease. Otherwise as new. Size: 8vo. Book.

  • Editorial: Reporters sans frontieres, Paris, France 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. First Edition. Numerous full page photographs. Text in English and French. Tight, clean and crisp. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; 4to; 127 pages.

  • Editorial: Galerie Municipale du Chateau d'Eau, Toulouse 1975

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. [12p.] including covers, stapled wraps, 8.25x8.25 inches, appreciations and biographical sketches, curriculum vitae, b&w photos, wraps worn and soiled else very good condition. Text in French. Exhibition catalog/booklet.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LGF 1989

    2253050202 / 9782253050209

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,41

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de Poche 1989

    2253050202 / 9782253050209

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de Poche 2009

    2253050202 / 9782253050209

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de Poche 1989

    2253050202 / 9782253050209

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LGF 1989

    2253050202 / 9782253050209

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,81

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Collier Books, New York 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,75

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition. Soft Cover. 4to - over 9 3/4" - 12 3/4" tall. 60 photographs. Volume 3 of 'Photography: Men and Movements'. Book Condition: New - with some light shelf & edge wear from storage, otherwise Very Fine. No remainder mark. First Edition Stated. Collectible.

  • Idioma: Francés

    Editorial: REPORTERS SANS FRONTIERES, PARIS, FRANCE 2002

    2908830728 / 9782908830729

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,95

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Fine. First Edition. owner's seal, french-english text.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard, Paris 1981

    • Tapa dura

    Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Non paginé Format: 19.5x23.5 -. Boubat (Edouard) (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: ACTES SUD 2008

    2742773274 / 9782742773275

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,70

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hors Collection 1993

    2258037522 / 9782258037526

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LE LIVRE DE POCHE 1974

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,12

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Format Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de Poche 1989

    2253050202 / 9782253050209

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,55

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Editorial: New York : Collier 1973

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    First Collier Books Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Series; Photography: men and movements ; vol. 3. Physical description; [96] p. : ill. ; 27 cm. Notes; "First Collier Books edition." Includes index. Subjects; Boubat, Edouard (1923-1999). Documentary pho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1973

    0807606642 / 9780807606643

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,60

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1973

    0807606642 / 9780807606643

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 35,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: R. Morel 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,11

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Español

    Editorial: Orbis (Los grandes fotógrafos, 41), Barcelona 1984

    8475302483 / 9788475302485

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,58

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. Arte. Fotografía. Libro profusamente ilustrado.

  • Editorial: Coo Press Ltd, London 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. June 1972. The highlight of this issue is 8 black and white images by Edouard Boubat of women. Also features images from these photographers: Neil Goldstein, Raymond Moore, and James Fee. A near fine copy in stapled wrappers with some light wear.

  • Editorial: New York, MacMillan 1973

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    First Collier Books Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 18 pages; A volume from the Photography: Men and Movements series. Description: 18 p. , 59 plates. 28 cm. Subjects: Boubat, Edouard, 1923-. Documentary photography. 4 Kg.