EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. José Luis Navarro Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8843075160 ISBN 13: 9788843075164
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin Junker und Dünnhaupt, 1943
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S., Illustr. OPpbd., DEA., Aus dem Italienischen übersetzt von Adelaide Morandotti., mit Kopffarbschnitt., Name auf Titel., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Publicado por Berlin : Küpper,, 1941
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 S. Gr-8°. Orig.-Pappbd. Schriften für die geistige Überlieferung ; 3. - Giuseppe Bottai (* 3. November 1895 in Rom; ? 9. Januar 1959 in Rom) war langjähriger Minister unter Mussolini. - (Einband gebräunt).
EUR 10,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Ministerio De Trabajo y Previsión, Madrid, 1929
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: En buen Estado. Signatura: Diderot.-Política.-Portada. 158 pgs.-Tela moderna con dorados.-No conserva cubiertas originales.-Del sindicato a la corporación.-Las características de la economía corporativa.-Límites de la acción económica de las asociaciones profesionales.-El Parlamento corporativo.-La carta del trabajo.-La libertad sindical.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). Editore : Giunti EditoreCollana: 900 italianoAnno : 1995Misure, rilegatura: brossura, 13x21 cm c.a., 103 pp.Stato: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 30D-07 MR. Book.
Publicado por Berlin : Küpper,, 1941
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 S. Gr-8°. Orig.-Pappbd. Schriften für die geistige Überlieferung ; 3. - Giuseppe Bottai (* 3. November 1895 in Rom; ? 9. Januar 1959 in Rom) war langjähriger Minister unter Mussolini. - (gut erhalten).
Publicado por Mursia, 2015
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 271.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Edizioni "Augustea" (Quaderni d"Attualita), Roma e Milano, 1931
Librería: White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good. 107 pp. 21 by 16 cm. A comparatively clear and straightforward explanation and defense of the corporatist theory underlying the Fascist movement in Italy. Arnaldo was the brother of Benito and like him, a journalist. This screed came out months before he passed away of cardiac arrest at the age of 46. Before his sudden death, he was instrumental in forging a reconciliation between the Fascist movement and the Catholic Church. The preface to this essay is also notable because of its authorship, Giuseppe Bottai, who was a Futurist who then signed on to the Fascist Party and became one of its most influential proponents. The interior is clean other than a few pencil underlinings. The wraps are chipped, browned and brittle, and there is a crack all the way down the spine. Una spiegazione relativemente chiara e diretta e anche un argomento sulla teoria corporativa che ha sottoposto il movimento fascista in Italia. Arnaldo Mussolini era il fratello di Benito e come Benito era giornalista. Questo argomento e apparso soltanto i pochi mesi prima della morte di Arnaldo da un attacco cardiaco. Prima della sua morte lui aveva un ruolo centrale nella reconciliazione fra il governo fascista e la chiesa cattolica. La prefazione di questo saggio e notabile perche il suo scrittore, Bottai, era Futurista che come Marinetti, e diventato un membro entusiastico della partita fascista. Della condizione del libro: dentro e pulito tranne che le poche sottolinealizioni. La coperta e scheggiata, brunita, e fragile.
Idioma: Italiano
Publicado por Lithos (1 gennaio 2002), 2002
ISBN 10: 8886584776 ISBN 13: 9788886584777
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por MdS Editore (6 marzo 2019), 2019
ISBN 10: 8898942818 ISBN 13: 9788898942817
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Junker und Dünnhaupt, 1943
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton mit etw.läd.OU. 128 S. -Etw.best. Bottai. Mazzini. Mameli. Garibaldi. Crispi. 270 gr.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Milano, Piemme 1997., 1997
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 239 con 8 tav. di foto f.t. Bross. edit. ill.
Publicado por Iuculano 1998-01-01, 1998
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Milano, Piemme 1997., 1997
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 239 con varie foto su 8 tav. f.t. Bross. edit. illustrata.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 2743615044 ISBN 13: 9782743615048
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Milano, Rizzoli, 1992., 1992
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 653 con alcune foto n.t. Bross. edit. ill.
Publicado por Roma, Libr. dello Stato 2008., 2008
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 339 con varie foto n.t. Bross. edit. Come nuovo.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 23,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Unabridged.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.