Bosma marja (48 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,65
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Original half cloth, numerous photographs in colour and b/w, unpaged, 4to.; Front cover foxed, rear cover scratched and discoloured, date in ballpoint pen on verso title page.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original half cloth, numerous photographs in colour and b/w, unpaged, 4to.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original half cloth, numerous photographs in colour and b/w, unpaged, 4to.; Edges and corners cover occasionaly worn.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,10
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Cloth; lots og b/a illustrations.

Editorial: Centraal museum Utrecht
- Tapa blanda
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Druk: 1 | Binding: Hardcover | Staat: Zeer Goed | Jaar: 1992.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Amsterdam, Paul Andriesse 1990
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Eén gevouwen A3 dun karton vel met papieren inlegvel.; Kaft deels iets verkleurd.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum 2006
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paarse linnen band, stofomslag, illustraties in kleur.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum Utrecht 1992
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele zilverkleurige linnen band met opgeplakte plaat, veel illustraties in kleur en enkele in z/w, 4to.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum Utrecht 1992
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele zilverkleurige linnen band met opgeplakte plaat, veel illustraties in kleur en enkele in z/w, 4to.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum Utrecht 1992
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele zilverkleurige linnen band met opgeplakte plaat, veel illustraties in kleur en enkele in z/w, 4to.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum 2009
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bedrukte hardcover, leeslint, geïlustreerd met (paginagrote) foto's in kleur, 8vo.

Editorial: Bologna : Alpha Libri 1993
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,10
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original wrappers, illustrations in colour and b/w, text in both English and Italian, 4to.

De Utrechtse Parade 1495-1995. Van Van Scorel tot Rietveld en Koch [Centraal Museum Utrecht]
Adriaans, Hanneke; Bosma, Marja; Bruin, Reger de; Koot, Roman; Meyere, Jos de; Zijl, Ida van
Editorial: Utrecht, Centraal Museum 1994
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo 310 pp., 156 ills. tentoonstellingscatalogus; goede conditie (boekblok los in band, zonder beschadiging).
Editorial: Utrecht, Centraal Museum 1992
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 4to 54 pp., 28 colour plates, 12 ills. tentoonstellingscatalogus over het vroege werk van Willink, o.a. zijn abstracte periode in Berlijn; ALS NIEUW conditie.

Editorial: Centraal Museum Utrecht 2009 2009
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geb., hardcover, nette staat, 160 pagina's.

Editorial: Spanbroek : Frisia Museum 2005
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, veel illustraties (waaronder foto's) voornamelijk in kleur, klein 4to.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Embossed silver foil covered boards (hardcover), 24,5 x 17,5 cms., silver foil endpapers, (88) pp. with color illustrations, list of exhibitions, text in English and Dutch. ISBN 9073285488.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,23
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geb., hardcover, groot formaat, nette staat, 166 pagina's.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,34
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Utrecht, Centraal Museum 2006 2006
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
111 p. Linnen met stofomslag (Mooi exemplaar.).

De Utrechtse Parade 1495-1995. Van Van Scorel tot Rietveld en Koch [Centraal Museum Utrecht]
Adriaans, Hanneke; Bosma, Marja; Bruin, Reger de; Koot, Roman; Meyere, Jos de; Zijl, Ida van
Editorial: Utrecht, Centraal Museum
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,27
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Centraal Museum, 2001. 166 blz. Gekl.ills. Gebonden. Fraai. #9073285852. [121792].

Editorial: Utrecht, Centraal Museum / De Baile, . 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, AlemaniaAntiquariat Jenischek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 34,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
With many pictures. 124 S. 30 x 24 cm, Kt. Used, but good condition. / Leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,14
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Utrecht : Centraal Museum Utrecht
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,14
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 111,74
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with plastic coated cover; 208 pages; in English and Dutch; very good condition, clean and crisp, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, 2009. 160 blz. Gekl.ills. Grbonden. Als nieuw. [172128].