Bosch werner (88 resultados)

Editorial: Buchner Verlag 1991
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Forschungsbeirat für Fragen der Wiedervereinigung Deutschlands; 1966
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 10 Seiten; Stempel im Anhang; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Editorial: Bonn 1958
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S., Blaugraue OLwd., Herausgegeben vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen., Gr.-8°., Schnitt und Seiten gebräunt., Einbandränder und Rücken ebenso., [K3_Soz_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Editorial: Quelle & Meyer, Heidelberg 1961
- Tapa blanda
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. Veröffentlichungen des Forschunginstituts für Wirtschaftspolitik an der Universität Mainz 22 X 14 cm 289 Seiten Band .8 Einband leicht stockig Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 360 gr.
Idioma: Inglés
Editorial: Werner Bosch, Sandershausen/Kassel 1968
- Tapa blanda
Librería: At the Sign of the Pipe, West Somerton, Reino UnidoAt the Sign of the Pipe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 20,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. [In German] Organ builder's advertising material in a card folder.18 b&w photos of organs (1960s) with specifications.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Heidelberg: Quelle & Meyer 1954. 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 116 Seiten. Originalbroschur. Gutes Exemplar. Mit Literatur- und Stichwortverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veu…illez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-206955.

Editorial: Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg, 1954. 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, engl. Obr., 174 S. zzgl. 2 S. Verlagsanzeigen, Einband wenig gebräunt, Rücken min. fleckig, innen sauber, nur papierbedingt gebräunt, beiliegend gedruckte Überreichungskarte des Verfassers. ( = Veröffentlichungen des Forschungsinstituts für Wirtschaftspolitik an der Universität Mainz. Herausgeber: Prof. D. E. Welt…er, Band 4.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06464.
Editorial: Frankfurt a M Verlag für Sozialwissenschaften 1951
- Tapa dura
Librería: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, AlemaniaAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 S. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken. Enthält u. a. ein Kapitel "Historische Skizzen". Hierin wird behandelt: Cassel, Keynes und die Krise von 1930 in USA. Die Baisse von 1937. Die Stabilisierung des französischen Franc 1926/27. Rationalisierung und Realein kommen in USA zwisch…en den Weltkriegen. Zinswirkung und Steuern nach 1913. Geographische Unterschiede der Krisenempfindlichkeit. Der Kampf um das Realeinkommen in Großbritannien. Etc.
Editorial: Bonn Dt Bundes-Verl [in Komm] 1958
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. geb.. 1. 1. Aufl., gr. 8°, 239 S. : Mit 43 statist. Übersichten, Lw. geb., Aus der Arbeit des Forschungsbeirates für Fragen der Wiedervereinigung Deutschlands beim Bundesminister für Gesamtdeutsche Fragen. Rücken leicht angegilbt, Einband berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Aus der Arbeit des Forschungsbeirat…es für Fragen der Wiedervereinigung Deutschlands beim Bundesminister für Gesamtdeutsche Fragen. 0,448 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Quelle & Meyer Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 273 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten…ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editorial: Stuttgart. 1961
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Broschur. Bosch-Schriftenreihe Folge 8. (2. Aufl.) 233S. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

Costume Photography: Views, Models, Facts. (Dt./Engl.)
Wagner, Manfred ; Gerda Buxbaum, Annemarie Bösch, Werner Manz, Oswald Oberhuber
Editorial: Universität für angewandte Kunst, Wien 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Quart, unpaginiert (48 S.) Bilingual Klammerheftung Sehr Guter Zustand. Manz, Werner (ilustrador).
Editorial: Stuttgart 1992
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. [5], 285 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg 1961
- Tapa dura
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,04
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Estado de la sobrecubierta: Illustrierter Originalumschlag. Ein Vergleich der Wirtschaftsordnungen in West- und Mitteldeutschland - Veröffentlichungen des Forschungsinstituts für Wirtschaftspolitik an der Universität Mainz - Band 8 - Zweite, unveränderte Auflage - 289 Seiten - Umschla…g innen fleckig - Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand Size: 13,6 x 21,3 Cm.

Editorial: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1960. 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, AlemaniaAntiquariat Hohmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito289 S., (3) S. Anz., Kt., OU., min. Gebr.sp., NStaT. -- Beiliegend handschriftliche Widmung von (Werner) Bosch.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Ordnungspolitik J| 1961 N| Werner Bosch | 53094 ].

Editorial: Quelle & Meyer,., Heidelberg, 1961
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito289 (3) Seiten, Orig.-Engl.-Broschur. - Umschlag leicht gebräunt; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Zweite, unveränderte Auflage. - (= Veröffentlichungen des Forschungsinstituts für Wirtschaftspolitik an der Universität Mainz. Herausgeber: E.Welter. Band 8.).
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. vom Forschungsinstitut für Wirtschaftspolitik an der Universität Mainz. Mainz (1955). Schwarzes, goldgeprägtes HLn. IV, 127, (23) Seiten; 2 Bll. - 29,5 x 21,5. * Privater, gut erhaltener und fachgerecht gebundener Fotokopierdruck. - Recht selten .
Editorial: Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, 1958
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 239 Seiten. Mit 43 statistischen Übersichten. OKart. mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Quelle & Meyer Heidelberg, 1960
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. 289 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Werner Bösch bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Assistenz-Trainer /// Standort Wimregal GAD-20.393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Quelle & Meyer 1954
- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. 174 S. OLn. Einband etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart; Poeschel; 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 107 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Editorial: Sandershausen / Kassel. 1970
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Karton. 38(3) Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen. Guter Zustand. Beiliegend zwei Blätter der Werner Bosch Werkstätte, je ein Foto einer Orgel rückseitig Erklärungen (1. Positiv 3 und 4 Register, . 2. Regal 8'. ) Size: Quer- 8°.

Editorial: Frankfurt a.M. : Verl. f. Sozialwissenschaften 1951
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 288 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenke leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Roma 1, 2, und 3 und Wortschatz I-IV, Unterrichtswerk für Latein als 1. Fremdsprache and 1, Ernstberger & Ramersdorfer: Römisches Leben, Band 2, Bosch & Häring: Sagen, Fabeln und Legenden, Band 3: Hertel & Wojaczek: Geschichten aus der Alten Welt
Ernstberger, Reinhold / Ramersdorfer, Hans / Hertel, Gerhard / Wojaczek, Günter / Bosch, Werner / Häring, Ludwig
Editorial: Buchner, Bamberg 1982
- Tapa dura
Librería: nova & vetera e.K., Bonn, Alemanianova & vetera e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 8° 1982-1983. Band 1: 2., durchgesehene Auflage, 2. Auflage, 263, 231, 196 und 51 Seiten, Hardcover (Originalpappband). Bucheinbände sauber in Folie eingeschlagen, bei Band 2 Vorsatz entfernt, ansonsten innen sauber und gut 1520 Gramm.
Idioma: Holandés
Editorial: Sandershausen/Kassel [1965?]. 1965
- Tapa blanda
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. OBrosch. 42 S. Mit u.a. Beitr. von Hans Klotz. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
- Tapa dura
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,63
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Betrachtung über Grundlagen der Vermögenspolitik. Heidelberg 1965. 273 pages. Original cloth.[#154028].

Editorial: Verl. f. Sozialwissenschaften, Frankfurt am Main 1951
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 288 S. 288 S., geb. (1951). Der goldgeprägte schwarze Leineneinband etwas berieben, mit Fleck und unfrisch. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2010
Serie: Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete. 3. Folge/A Series of Modern Surveys in Mathematics, Libro 73 de 184. Libro 73 de 184 - Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete. 3. Folge/A Series of Modern Surveys in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,98
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 338 pp., paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.