Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 27,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Feldhaus Verlag GmbH + Co, 2023
ISBN 10: 3880207100 ISBN 13: 9783880207103
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,16
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Feldhaus Verlag GmbH + Co, 2023
ISBN 10: 3880207100 ISBN 13: 9783880207103
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Swets & Zeitlinger, Lisse, 1994
ISBN 10: 902651297X ISBN 13: 9789026512971
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 286 S. Inside in very good condition. Difficulties in learning to read and spell, and prolonged difficulties with these skills in later life obviously limit participation in our complex literate society. Such difficulties still form one of the greatest challenges to clinicians, teachers, and researchers from various disciplines who are interested in learning problems. This monograph, written by international experts, focuses on a number of important developments in the field of dyslexia and reading problems. It includes chapters on definition and subtyping, biopsychological foundations, psycholinguistic aspects and treatment of dyslexia, and gives an excellent overview of th state-of-the-art in the international field of dyslexia. Englisch 1. Stock 105|5546DB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444 24,5x17 cm. Hardcover in good condition, only edges slightly rubbed.
EUR 13,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por U.M. Holland, Amsterdam [geen jaartal vermeld] 192 pp. Tekst in het Gronings.
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele linnen band met (verkleurd en wat beschadigd) stofomslag, enkele kleine roestvlekjes, inhoud in goede staat. Please see description or ask for photos.
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Feldhaus Verlag GmbH + Co, 2023
ISBN 10: 3880207100 ISBN 13: 9783880207103
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 3rd edition. German language. 9.45x6.54x0.35 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam : BIS Publishers, 2000
ISBN 10: 9072007751 ISBN 13: 9789072007759
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Folded stiff wrappers (softcover), 191 pages : illustrations (chiefly color) ; 21 cm. Very good, light (edge) wear wrappers. Text in Dutch. A monograph reviewing the work of this noted Dutch graphic designer up to the year 2000.
Idioma: Holandés
Publicado por BORGERHOFF & LAMBERIGTS, 2024
ISBN 10: 9463933670 ISBN 13: 9789463933674
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 55,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Vierkante ringband, veel illustraties in kleur, ongepagineerd; gesigneerd met opdrachtje door Wim Bos op verso voorkaft.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, Incorporated, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 57,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 232 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Idioma: Alemán
Publicado por Feldhaus Verlag GmbH + Co, 2023
ISBN 10: 3880207100 ISBN 13: 9783880207103
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,59
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Feldhaus Verlag GmbH + Co, 2023
ISBN 10: 3880207100 ISBN 13: 9783880207103
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,55
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, Incorporated, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 69,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 232.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de America
EUR 75,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing 2005-08-01, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,93
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 58,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2005. Illustrated. paperback. . . . . .
Idioma: Holandés
Publicado por Martinus Nijhoff, s'Gravenhage, 1911
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xi, 308 pages, 48, 5: plates, map ; 26 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114389 ISBN 13: 9781593114381
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2005. Illustrated. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 37,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Amsterdam : De Appel,, 2006
ISBN 10: 9073501695 ISBN 13: 9789073501690
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover, 167 p. : illustrations ; 23 cm. Very good, clean and unmarked. Text by van Weelden in English, with translations in Dutch, German, Lithuanian and Hungarian.
Idioma: Holandés
Publicado por BORGERHOFF & LAMBERIGTS, 2024
ISBN 10: 9463933670 ISBN 13: 9789463933674
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 41,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2005
ISBN 10: 1593114397 ISBN 13: 9781593114398
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 98,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.