Idioma: Inglés
Publicado por Shaker Verlag GmbH, Germany, 1999
ISBN 10: 3826568273 ISBN 13: 9783826568275
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Hauptvorstand der CDU, 1989
ISBN 10: 3372001648 ISBN 13: 9783372001646
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin : Union-Verl., 1989
ISBN 10: 3372001648 ISBN 13: 9783372001646
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 46 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.50 3-372-00164-8 geh. : M -.50 * Sachgebiet: Biologie ; 33 Medizin Dr. sc. rer. nat. Rainer Borriss war seit 1981 wissenschaftlicher Mitarbeiter im Zentralinstitut für Genetik und Züchtungsforschung Gatersleben der Akademie der Wissenschaften der DDR und erhielt 1987 im Kollektiv den Nationalpreis der DDR; jetzt wurde er zum Dozenten an die Sektion Nahrungsgüterwirtschaft, Bereich Mikrobiologie, der Humboldt-Universität zu Berlin berufen. Er ist Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft beim Hauptvorstand der CDU. 1987 erschien eine von Fritz Erpenbeck herausgegebene Anthologie mit dem beziehungsvollen Titel ?Windvogelviereck". Hier sprechen DDR-Schriftsteller verschiedener Generationen ihre Sorgen und Ängste über Wege und Zielsetzungen der heutigen Naturwissenschaft aus. Im Brennpunkt stehen dabei bemerkenswerterweise Wissenschaftsdisziplinen, die den naturwissenschaftlichen Vorlauf für die Weiterentwicklung der von uns als ?Schlüsseltechnologien" bezeichneten Techniken schaffen. Ein ernstzunehmendes, lesenswertes Buch! Es sind keine lebensfernen Träumer, die hier generell den technischen Fortschritt ablehnen und einem einseitigen Wissenschaftspessimismus frönen würden. Doch es wird berechtigterweise nach dem Preis gefragt, den wir schon heute und erst recht in Zukunft für manchen ?Fortschritt" auf wissenschaftlich-technischem Gebiet zu zahlen haben. Das ist keineswegs ein undifferenziertes Eifern gegen Genmanipulation und Tierversuche, Umweltverschmutzung und Kernkraftwerke. Es ist davon auszugehen, wie Erpenbeck im Nachwort bemerkt, daß Informationen und Ansichten von Schriftstellern sich nicht wesentlich von denen der gesamten Bevölkerung unterscheiden. Sie ? und das ist sicher legitim ? reagieren lediglich empfindlicher auf Stimmungen und Stimmungsumschwünge in der Gesellschaft. Und diese Gesellschaft ? d. h. wir alle ? hat ein Recht auf die Beantwortung der von ihr. gutes Exemplar, kleine Lesespuren, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Union-Verl. * Bindung: broschiert, Heft, Hefte aus Burgscheidungen.
Publicado por Hauptvorstand der Christlich-Demokratischen Union Deutschlands, 1989
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 58 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena: Gustav Fischer, 1982
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. Klammerheftung S. 321 - 390 mangelhafter Zustand 155 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena: Gustav Fischer, 1982
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, S. 257-318. Namenszug auf dem Deckel, sonst keine nennenswerten Gebrauchsspuren, gut. mangelhafter Zustand 144 gr.
Publicado por Stuttgart. Gustav Fischer., 1985
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito591 Seiten, 198 Abb., 11 Tabellen. Kart. Gutes Ex. Uni-Taschenbücher 1344 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1985
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito591 S., mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. Zustand: sehr gut.
Publicado por Gustav Fischer Verlag Jena, 1984
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 591 Seiten. Broschiert. mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. Schnitt wenig nachgedunkelt.
Publicado por Gustav Fischer, Jena 1964, 1965., 1965
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Fünf Original-Hefte mit ca. 240 Seiten. Zweispaltig gestzte Texte mit etlichen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Das Inhaltsverzeichnis mit 12 Seiten liegt dem Band 1 bei. Außen teils schwach angestaubt, eine kleine Notiz auf dem Deckblatt von Heft 3. Innen sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Günther: Die Feinstruktur des Gens / I.F. Ljascenko: Die Sonnenblume - ein günstiges Objekt zur Gewinnung von Albinoformen / E. Tellhelm: Dreißig Jahre Stadientheorie / Langen: Vorkommen und Bedeutung von Polyphosphaten in Organismen / I. Lorenz: Vitamine als Kofermente / R. Rieger: Bau und Funktionen der Chromosomen u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04501-612002.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. 19 cm. 591 S. mit 198 Abb. u. 11 Tab. Taschenbuch (Softcover). Kleiner Braunfleck auf dem Schnitt, sonst tadelloses gepflegtes Exemplar. Wörterbücher der Biologie.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 76,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Union, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 48 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband minimal beschädigt ) Hefte aus Burgscheidungen 259 Sprache: de.
EUR 75,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 75,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fischer, Jena, 1968
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb.und Zeichnungen 288 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Hochschullehrbücher für Biologie Band 14 Sprache: de.
Publicado por Fischer, Jena, 1967
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb.und Zeichnungen 306 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren, kleiner Name auf Vorsatz) Hochschullehrbücher für Biologie Band 13 Sprache: de.
EUR 81,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer Stuttgart,, 1985
ISBN 10: 3437203320 ISBN 13: 9783437203329
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 Taschenbuch. UTB 1344. 591 Seiten. Mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer Stuttgart,, 1985
ISBN 10: 3437203320 ISBN 13: 9783437203329
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 Taschenbuch. UTB 1344. 591 Seiten. Mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Año de publicación: 1943
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Gustav Fischer, Jena 1965., 1965
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Band 3, 1965: Original-Hefte 1-4 sowie Ausgabe 5/6 in einer Original-Broschur (so komplett). 288 Seiten; das Inhaltsverzeichnis in Heft 1 des lose beiliegend. Die Ausgaben mit zweispaltig gesetzten Texten und vielen einfarbigen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Außen teils sehr leicht gedunkelt oder staubfleckig, innen sauber und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt : Erste Seite des Manuskriptes von Gregor Mendel über seine Kreuzungsversuche / Orel: Mendel und sein Nachlass in Brno / H. Schmalz: Genetik und Züchtung / Jahn u. Focke; M.W. Beijerinck und die Geschichte der Wiederentdeckungs Mendels / K. Fabri: Das Verhalten der Affen zu Gegenständen und Probleme der Menschwerdung / Ilse Böttger: Über den Mechanismus der Eiweißbiosynthese u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-612003.
Publicado por Gustav Fischer, Jena 1967., 1967
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Hefte 1-6 komplett mit 288 Seiten. Das Inhaltsverzeichnis in Heft 1 lose beiliegend. Die Ausgaben mit zweispaltig gesetzten Texten und vielen einfarbigen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen). Außen teils, leicht gedunkelt und staubfleckig, innen sauber und eintragungsfrei. Die Hefte am oberen Rand gering gewellt; Heft 4 mit einem Stempel auf dem Deckblatt. Ganz guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: D. Bierwolf: Die Feinstruktur der Viren / E. Teuscher: Die Polysaccharide der Meeresalgen / Helga Erler: Die Funktion und Struktur von Episomen / F. Müller: Otimierung von Zuchten / W. Vent: Ergebnisse und Probleme der modernen Taxonomie und Abstammungslehre / Ursula Nürnberg-Krüger: Die Zellteilung als physiologischer Prozess u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04501-612004.
EUR 10,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Passage Verlag, 2012
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Revista / Publicación
EUR 14,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 23,5 cm, Broschur. Condición: Gut. 92 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Masur, Kurt, Leipziger Blätter 60 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Fischer, Jena, 1984
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: gut. Einband bestossen, etwas berieben und fleckig, Rücken oben eingerissen, Schnitt angeschmutzt, wenige Seiten knickspurig, Buchblock sauber und fest - 198 Ill. u. graph. Darst. Deutsch 591 pages. 8.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft / 12x19. Condición: Gut. 1. Aufl. 46 S. Bibliotheksexemplar 200652066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Rektorat der Universität, 1959
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 15*21 cm. Condición: Gut. 210 S. mit Beilage guter Zustand, Einbandfolierung löst sich, vorderes Gelenk leicht schadhaft, Stempel 201034106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 117,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.