Publicado por Cantor-Aulendorf/Wurtt, 1949
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Alemania 1949. Cantor-Aulendorf/Wurtt. Cartoné. 416 pp. 24x17. Ilustrado. Texto en ALEMÁN.
Publicado por Bln.,Saenger 1949., 1949
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°. 416 S. Mit 224 Abb. im Text u.a. Taf. Ohln., min. berieben und bestoßen, Exlibris eingekl., Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Dr. Werner Saenger, Berlin 1949, 1949
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 26,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit 70 Tafeln und Textabbildungen, Halbleineneinband, Format 17,5 x 24 cm guter Zustand, Ecken bestoßen, Name auf dem Titelblatt, hinteres Innengelenk angebrochen de 416 S. 1001 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Saenger Berlin, 1949
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 416 Bibliothekseinband. Mikroskopie Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. Altersgemäß guter Zustand, Bibliotheksexemplar, etwas berieben, Papier gebräunt Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. ha1087707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinführung, Untersuchung ihrer Grenzen und Abriss ihrer Ergebnisse. Saenger/Berlin 1949, 416 S., Bildtafeln, OHalbleinen, Gr.-8°, insgesamt etwasnachgedunkelt, ordentliches Exemplar. 3605905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2222.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 60,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Saenger Berlin, 1949
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren / Rücken leicht beschädigt.
Año de publicación: 1938
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 145,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWissenschaftl. Veröff. Siemens-Werke, 17/1. - Berlin 1938, Kl.4°, pp.107-111, 16 Abbildungen, orig. Broschur., Stemp. a.Umschl. Erstmals konnte man aber jetzt mit einem Elektronenmikroskop auch zuverlässig arbeiten. So wurden bis Ende 1939. von Mikroskopierenden verschiedener Fachrichtungen, die von H.Ruska betreut wurden, über 2000 Aufnahmen verschiedenartiger Objekte gewonnen. Vor allem konnten wir. dieses Instrument von Anfang an zum Mikroskopieren von biologischen Objekten verwenden - Die bis Ende 1939 erzielten elektronenmikroskopischen Aufnahmen führten zu etwa zwanzig Arbeiten über sublichtmikroskopische Strukturen biologischer Objekte. - E.Ruska, Die frühe Entwicklung der Elektronenlinsen und der Elektronenmikroskopie, S.69.
Año de publicación: 1939
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 155,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. techn. Physik, 20/ 8. - Leipzig, J.A. Barth, 1939, 4°, (VIII), pp.225-248, Abbildungen, orig. Broschur. Borries, Bodo v. & Ruska, Ernst: Versuche, Rechnungen und Ergebnisse zur Frage des Auflösungsvermögens beim Übermikroskop (pp.225-235). Z. techn. Physik, 20/ 8. - Leipzig, J.A. Barth, 1939, 4°, (VIII), pp.225-248, Abbildungen, orig. Broschur. 140.00 J Neben dieser wichtigen arbeit enthält dieses Heft zwei Arbeiten von Manfred von Ardenne zu diesem Thema: Einkristall-Leuchtschirme und Übermikroskopie (pp.235-239, 6 Abb.) Über die Möglichkeit der Untersuchung lebender Substanz mit Elektronenmikroskopen (pp.239-242, 2 Abb.).
Año de publicación: 1938
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. techn. Physik, 19/11. - Leipzig, J.A. Barth, 1938, 4°, (VIII), 329-484, Abbildungen, orig. Broschur.
EUR 380,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlano topogràfico formado con los mejores datos (.). New York, The major & Knapp lith. co., 1883, carte dépliante de 46 x 61 cm , en feuille sur papier fin, sous chemise de percaline havane de l'éditeur, titre poussé en lettres dorées au centre du plat supérieur. Petite carte très détaillée des chemins de fer de la région de Mexico (exactement le plateau de l'Anahuac, coeur du pays). Bodo von Glümer von Borries (1843-1902), issu d'une vieille famille mecklenbourgeoise en partie compromise dans les mouvements libéraux de 1848, arriva au Mexique à une date indéterminée, mais s'engagea dans ses forces armées en 1866, et il y effectua une carrière à la fois militaire et d'ingénieur.