Bornschlegel andreas (30 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : OBB-Verl. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,75
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
71 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm 22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 englische Broschur, 1. Aufl. sehr gut.
Idioma: Alemán
Editorial: OBB, Staffelstein 1992
- Tapa dura
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Orig.-Pappband. Neue Auflage nach Renovierung. Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, nur leichte Zeitspuren am Einband, fast wie neu. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 71 S. 8°.

Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein: Bornschlegel 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. OKart. im OSchU, 71 S. broschiert. Sauber u. frisch. mangelhafter Zustand 238 gr.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 72 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Gößweinstein Sakrale Mitte der Fränkischen Schweiz
Brückner, Karl Heinrich; Dippold, Günter; Ruderich, Peter; Schweßinger, Christine (alle Text); Bornschlegel, Andreas (Bild)
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein Obermain Buch- und Bildverlag Bornschlegel 1998
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 172 S., Quart quadratisch, Hardcover/gebunden, Umschlag. Dieser nicht mehr ganz so glänzend wie in neuem Zustand. Eintragsfrei. Insgesamt noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.
Editorial: Staffelstein Obermain Verlag 1988
- Tapa dura
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 24 S. + zahlreiche Photographien. 1 Gebunden (Schutzumschlag teils wellig. - Kanten leicht berieben. - Bibliothekssignatur auf Rücken, Spiegel entsprechend gestempelt. Seite 23 in der rechten unteren Ecke mit 11 cm langer, ausgeprägter Knickspur - ansonsten insgesamt passables Exemplar).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain-Buch- und Bildverl. Bornschlegel 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband, SU. 3. Aufl. 175 S. : überwiegend Illustrationen ; 29 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag gut, dieser nur gering lagerspurig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Idioma: Alemán
Editorial: Obermain Buch + Bildverlag Bornschlegel, Staffelstein 1985
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: acceptable. P. Dominik Lutz (Text): Basilika Vierzehnheiligen. Symphonie in Licht und Farbe. Obermain Buch + Bildverlag Bornschlegel, Staffelstein 1986. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, Format 28 x 29 cm, 176 Seiten mit zahlreichen farbigen Aufnahmen von Andreas Bornschlegel, gestempelter Besitz…vermerk, sonst ordentlicher Zustand. Volumina. Bornschlegel, Andreas (ilustrador).
Más imágenesLibrería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Kloster Banz: Natur, Kultur, Architektur Querformat
Dippold, Günter (Mitwirkender) und Andreas (Mitwirkender) Bornschlegel:
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein: Obermain-Buch- und Bildverlag Bornschlegel 1991
- Tapa dura
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband; 29 cm. 240 Seiten, Zahlreiche farbige Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1761.

- Tapa dura
Librería: Vintage13, Untersiemau, AlemaniaVintage13
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,36
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 201 Seiten 54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.

Editorial: Staffelstein Obermain Buch- und Bildverlag 1993
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 71 Seiten, zahlreiche farbige Illustrationen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel, 1990
- Tapa dura
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 128 S. : überw. Ill. ; 21 x 27 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,70
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Staffelstein, Obermain Buch- und Bildverl. Bornschlegel 1993
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 71 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° J 1047 fu0014520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Staffelstein, Obermain Buch- und Bildverlag, 1996
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Roman, Bornschlegel Belletristik, Sonstiges 197 S. Unterhaltsamer Roman, illustriert von Silke Tyler; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 ca. 22 x 20 cm, gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,70
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.

Idioma: Alemán
Editorial: o.J.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12°. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° W 1239 fu0014521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Bornschlegel 1986
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 175 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-483-4/8-00767931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1413.

Basilika Vierzehnheiligen Lutz ; Bornschlegel. Aufn. A. Bornschlegel. Texte Dominik Lutz
Lutz, Dominik (Mitwirkender) und Andreas (Mitwirkender) Bornschlegel
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Bornschlegel 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,45
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 71 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 20 x 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Der Schäfer und die vierzehn Heiligen. von Andreas Bornschlegel. Mit einem historischen Beitrag von Günter Dippold. Ill. von Lore Götz.
Bornschlegel, Andreas (Mitwirkender) und Lore (Mitwirkender) Götz:
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel 1993
- Tapa dura
Librería: Vintage13, Untersiemau, AlemaniaVintage13
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 59 S. : zahlr. Ill. ; 28 x 29 cm top erhalten K15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,60
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 176 Seiten; 9783980125703.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,90
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 4., Aufl. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.

- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,98
Envío por EUR 63,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 197 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Illustrationen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 700 8°, 20,5 x 21,5 cm, Hardcover in Pappband.

Idioma: Alemán
Editorial: Obermain Buch- und Bildverlag Bornschlegel, Staffelstein 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Condición: wie neu. neuwertig! Die Enstehungsgeschichte, fesselnd neu geschrieben! Die Geschichte der Wallfahrt Vierzehnheiligen: Der junge Klosterschäfer Hermann Leicht, der am 24. September 1445 seine Schafe heim treiben wollte, sah auf einem Acker, der zur nahe gelegenen Zisterzienserabtei Langheim gehörte, ein wein…endes Kindlein sitzen. Es verschwand sofort wieder, als er es aufheben wollte. Wenig später erschien ihm an der selben Stelle wiederum dieses Kind, daneben brannten zwei Kerzen. Nach fast einem Jahr erschien ihm am 28. Juni 1446 wiederum an dieser Stelle dieses Kind mit einem roten Kreuz auf der Brust. Es war umgeben von 14 kleineren Kindern. Das Kind sagte dem Schäfer: "Wir sind die 14 Nothelfer und wollen eine Kapelle haben und gnädiglich hier rasten. Bist du unser Diener, dann wollen wir auch deine Diener sein!" Bald darauf sahen der Schäfer und eine zufällig vorbeikommende Frau, wie sich an dieser Stelle zwei brennende Kerzen herab gesenkt haben. 18 Tage später ereignete sich auf die Fürsprache der 14 heiligen Nothelfer eine Wunderheilung an einer Frau. Diese trug bei, dass die Abtei nachgab und für die sofort einsetzende Wallfahrt eine Kapelle errichtete. Bereits 1448 wurde der Altar geweiht. Die Wallfahrt - durch zahlreiche Ablässe gefördert - blühte rasch auf. Tausende kamen aus Thüringen, Sachsen, ganz Franken, Bayern etc. jährlich zur Wallfahrt. Selbst höchste Würdenträger beteten in Vierzehnheiligen an heilige Stätte: Kur- fürsten, die Kaiser Friedrich III. und Ferdinand I., aber auch Albrecht Dürer mit seiner Gattin. Während der Bauernkriege 1525 und des 30jährigen Krieges gingen die Gebäude in Flammen auf. Jedes Mal wurde immer noch größer gebaut und die hl. Stätte mit wehrhaften Kirchenburgen versehen. In deutscher Sprache. 72 pages. 200x210 mm.

Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,87
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 71 S., zahlr. farbige Illustrationen/Zeichnungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Auf halbem Weg zwischen dem Kloster Langheim und dem Bauernhof Frankenthal war auf einer Waldwiese ein merkwürdiges Flötenkonzert zu hören. Bei genauem Hinhören war es eher ein Abstimmen von Flö…tentönen. Tonleiter rauf, Tonleiter runter. Immer sauberer wurde das Zusammenspiel, und schließlich erklang ein lustiges Hirtenlied, fröhlich und unbeschwert, fast überschwenglich. Die beiden Flötenspieler verstanden sich gut, nicht nur beim Musizieren. Sie waren gute Freunde. Der jüngere war Hermann Leicht aus Frankenthal. Er hütete die Schafe des Klosters Langheim, wohnte aber nicht im Kloster, sondern bei seinen Eltern in Frankenthal, etwa vier Kilometer von Langheim entfernt. Der zweite Flöterich war der Ignaz, ein Klosterbruder aus dem Zisterzienserkloster Langheim. Er mußte die Kühe betreuen und im Sommer auch hüten. Ein lustiger Bruder war er, der Ignaz, ein bißchen dick und sehr gemütlich . , Von Andreas Bornschlegel. Illustrationen von Silke Tyler 11461A ISBN 3980125769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Pp. 21 x 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1336 fu0014519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1336 fu0014519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Krippe in der Basilika Vierzehnheiligen. Text: Dominik Lutz. Bild: A. Bornschlegel
Lutz, Dominik (Mitwirkender) und Andreas (Mitwirkender) Bornschlegel:
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain-Buch- und -Bildverl. Bornschlegel 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, AlemaniaAntiquariat Rainer Kirchner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 128 S. : überw. Ill. ; 21 x 27 cm Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Einband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. VA27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

Basilika Vierzehnheiligen. [Text: Günter Dippold. Fotos: Andreas Bornschlegel]
Dippold, Günter (Mitwirkender) und Andreas (Mitwirkender) Bornschlegel:
Idioma: Alemán
Editorial: Staffelstein : Obermain Buch- und Bildverl. Bornschlegel 1992
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 70 S. : zahlr. Ill. ;20x21 cm Zustand: neuwertig, UNGELESEN, h8807 9783980125741 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.