Publicado por Landbuch Verlag GmbH, Hannover 1997, 1997
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 189 S. Abb., guter Zustand.
EUR 5,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Winter Verlag;, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 290 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Publicado por Grundmann Bonn 1980, 1980
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 675 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 9,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Catena-Verlag (Kommission)., Braunschweig. Cremlingen., 1980
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 94S. mit Tabellen und Skizzen im Text. Erschien in der Reihe: Landschaftsgenese und Landschaftsökologie, herausgegeben vom Lehrstuhl für Physische Geographie und Landschaftsökologie der Technischen Universität Braunschweig, Heft 6. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 34,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 160 pages. German language. 8.43x0.75x9.53 inches. In Stock.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, gebunden Pp. 217 S. : zahlr. Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 60,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Socio-Environmental Dynamics Along the Historical Silk Road (Paperback or Softback).
EUR 14,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -Zwischen Anbetung und Ausbeutung: Das sind die beiden Pole, zwischen denen das Verhältnis von Mensch und Natur seit jeher geschwankt hat. Denn schon seit frühester Zeit haben wir unsere Umwelt beeinflusst, geformt und verändert. Von den frühen Gesellschaften als Jäger und Sammler über den ersten Ackerbau bis hin zur Industrialisierung, zu Atomkraftwerken und zur Abholzung des Regenwaldes hat der Mensch in den natürlichen Kreislauf eingegriffen. Aber natürlich hat auch die Umwelt Einfluss auf unsere Entwicklung, unser Verhalten und unsere Geschichte gehabt. Die Autoren Verena Winiwarter und Hans-Rudolf Bork haben die 3. Auflage ihres ausgezeichneten Werks um weitere sechs Geschichten erweitert. Es bleibt ein einzigartiger Text-Bildband, der exemplarisch von den Wechselwirkungen zwischen Mensch und Natur erzählt. Anschaulich und reich illustriert erläutern sie die Beweggründe des Menschen und zeigen ihre Folgen für Natur und Umwelt. Das Buch ist prämiert als »Wissenschaftsbuch des Jahres 2015« und wurde von der Deutschen Umweltstiftung zum »Umweltbuch des Jahres 2015« gekürt. 208 pp. Deutsch.
EUR 14,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Zwischen Anbetung und Ausbeutung: Das sind die beiden Pole, zwischen denen das Verhältnis von Mensch und Natur seit jeher geschwankt hat. Denn schon seit frühester Zeit haben wir unsere Umwelt beeinflusst, geformt und verändert. Von den frühen Gesellschaften als Jäger und Sammler über den ersten Ackerbau bis hin zur Industrialisierung, zu Atomkraftwerken und zur Abholzung des Regenwaldes hat der Mensch in den natürlichen Kreislauf eingegriffen. Aber natürlich hat auch die Umwelt Einfluss auf unsere Entwicklung, unser Verhalten und unsere Geschichte gehabt. Die Autoren Verena Winiwarter und Hans-Rudolf Bork haben die 3. Auflage ihres ausgezeichneten Werks um weitere sechs Geschichten erweitert. Es bleibt ein einzigartiger Text-Bildband, der exemplarisch von den Wechselwirkungen zwischen Mensch und Natur erzählt. Anschaulich und reich illustriert erläutern sie die Beweggründe des Menschen und zeigen ihre Folgen für Natur und Umwelt. Das Buch ist prämiert als »Wissenschaftsbuch des Jahres 2015« und wurde von der Deutschen Umweltstiftung zum »Umweltbuch des Jahres 2015« gekürt. 192 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Cremlingen : Catena-Verlag, 1983
ISBN 10: 3923381026 ISBN 13: 9783923381029
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 675 S. : Kt., 23 cm, Einband leicht berieben und fleckig. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2012
ISBN 10: 3827426235 ISBN 13: 9783827426239
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiss. Buchgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3534201884 ISBN 13: 9783534201884
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: o. A.,. 208 Seiten, bebildert. SU leicht berieben und lagerspurig. Gut erhalten. ISBN: 9783534201884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Publicado por Technische Universität Braunschweig 1988, 1988
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 249 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3827426235 ISBN 13: 9783827426239
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2012 edition. 202 pages. German language. 7.56x5.20x0.39 inches. In Stock.
Publicado por Urania-Verlag Jena u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Hans-Rudolf Bork: Bodenerosion und Umwelt, Verlauf, Ursachen und Folgen der mittelalterlichen und neuzeitlichen Bodenerosion, Bodenerosionsprozesse, Modelle und Simulation, Landschaftsgenese und Landschaftsökologie, Hrsg. Technische Universität Braunschweig, 1988, 249 Seiten, Karton-Umschlag, mit Abbildungen, gut erhalten. 2.) Dr. Kurt Stübner, Jena: Luftbild und Bodenerosion, herausgelöster Artikel aus URANIA, Monatsschrift über Natur und Gesellschaft, Heft 2/1954, Urania-Verlag Jena, S. 51 59, mit Abbildungen. 3.) Beiträge für Forstwirtschaft und Landschaftsökologie, Hrsg. Landesforstanstalt Eberswalde; Fachhochschule Eberswalde, Heft 2/2002, 45 Seiten, darin u. a. Zoodiversität in Wäldern (5 Seiten); Biologische Vielfalt in Agrarlandschaften, Beispiel Uckermark (6 Seiten); Forstliche Genressourcen (4 Seiten); Angleichung von Standorteigenschaften (4 Seiten); Vom Reichtum des Alterns (8 Seiten); Einfluß von Störungen auf die Arthropodenfauna (4 Seiten); Biodiversität ausgewählter Ökosystemtypen (7 Seiten); Sölle (4 Seiten), gut erhalten.
Publicado por Franckh-Kosmos Stuttgart, 2000
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° mit 185 Farbfotos; Original-Papp-Einband; 122 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.