Publicado por STEM Mucchi n/a, Modena, Italy
Librería: Warwick Books, member IOBA, South Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First Edition. Slim softcover with pictorial cover in stapled wraps. No date listed. Fine condition, crisp and clean. Black-and-white photos throughout of the Macchi C.202 Folgore ("Thunderbolt"), one of the top Italian-designed fighters of World War II. In Italian only. 8vo. Unpaginated.
Publicado por Edizioni Dell'Ateneo & Bizzarri
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Edizioni Dell'Ateneo & Bizzarri, 1980. Quarto. Gray cloth boards stamped in red. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Spotting to page ends. Dust jacket is very good with light shelf wear and scuffing. Text is in Italian. A very good copy of this history of the Italian 97 Bomber Group from 1940-1941. 72 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Publicado por Ermanno Albertelli Editore, 1970
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Ermanno Albertelli Editore, 1970. Quarto. Green boards stamped in silver. Book is very good; with no writing or names. Spine straight, binding tight and pages crisp. Bumps to corners. Dust jacket is very good with shelf wear and a few nicks. A very good copy of this guide to aircraft of WWI. Text is in Italian with English captions. 192 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Año de publicación: 1980
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 72 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
Publicado por STEM Mucchi, 1978
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSTEM Mucchi, 1978. In-8, brossura, pp. 53, con numerose illustrazioni in bianco e nero. In ottimo stato.
Publicado por STEM Mucchi, s.d., Modena,
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 27, cart. edit., pag. 53 (3). Con numerose foto nel testo. Minime usure alla cop., internamente ottimo esemplare.
Idioma: Alemán
Publicado por Modena, Societa Tipografica Editrice Modenese-Mucchi,, 1973
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 23 cm, Kst. Su. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 273 S., Text italienisch, Buchblock etwas gelockert, Stempel auf Titelblatt, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1176.
Publicado por EDIZIONI DELL'ATENEO, ROMA, 1980
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 73, leg. edit. e sovracop. figurata. Volume in buone condizioni, con solo sovracopertina figurata.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni dell'Ateneo & Bizzarri, Roma, 1980
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: buono. In testa al frontespizio: Pubblicazione promossa dallo Stato maggiore aeronautica, Ufficio storico. Ill. b/n. Minimi segni del tempo.
Publicado por Stem, 1976
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 30,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Ermanno Albertelli, 1970
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 30,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Albertelli, Parma, 1970
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 192-(8) 4° Interamente illustrato con immagini fotografiche b.n.n.t. in fine 3 tavole a colori. In ottimo stato leg. ed. in similpelle, sovracc. ill.
Publicado por Modena: Stem Mucci, 1973
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 273 S., zahlr. Abb. u. gef. Karten. Br. *Bindung defekt, Lagen teils locker*. Sprache: Italienisch.
Publicado por ,
Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalberto borgiotti cesare gori 96 gruppo bombardamento a tuffo 1940 1941 sicilia balcani NUOVISSIMO. .
Año de publicación: 1970
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParma, Albertelli, 1970, 4tolegatura editoriale con sovraccopertina illustrata, pp. 195 completamente illustrato. In ottime condizioni.
Publicado por Modena: Stem Mucci, 1973
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 207 S., zahlr. Abb. u. gef. Karten. Br. Sprache: Italienisch.
Publicado por STEM Mucchi, Modena., 1972
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 p., [18] p. di tav., 24x24 cm, bross. editoriale plastificata similpelle, sovr. Molto buono il volume, firma all'occhietto, sovr. con minime lacerazioni marginali. Molto buono il volume, firma all'occhietto, sovr. con minime lacerazioni marginali.
Publicado por STEM Mucchi, Documenti e testimonianze 1,, Modena, 1973
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Ejemplar firmado
EUR 51,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° quadrotto (23,5x23 cm) 207 pp., con moltissime fotografie d'epoca, con 6 tavole a colori, 3 carte fuori testo di cui 2 grandi ripiegate. Con le firme autografe degli autori. Legatura plastica blu editoriale, sovraccoperta. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Mucchi, Modena, 1975
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrima edizione. Ottimo.
Publicado por STEM Mucchi, Modena, 1973
Librería: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeg. ed. in plastica, cm23x23, pp 205 (2); molte fotografie in nero nt, alcune carte ripiegate, tavole a colori raffiguranti i velivoli. Pref. D.S. Fanali. Coll. Storica del Risorgimento e dell'Unità d'Italia ? Documenti e Testimonianze vol. 1. La legatura piuttosto pesante ha causato un indebolimento delle cuciture e una serie di strappi all'attaccatura della prima sguardia. Passata la prima cerniera il volume è a posto, con appena qualche sgualcitura sui margini delle carte ripiegate ma legatura salda e testo e tavole completi, integri e intatti. Sigla d'app. a pagina 2.