Borchert friedrich (240 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Schwerin: [1982]., Schwerin Information, 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 2. überarb. Aufl., 31 S., 8°, Br., mit vielen Abb. Schweriner Reihe. (HPR3) Band.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1987

    392217065X / 9783922170655

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,08

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,93

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert Lueg, Berlin-Halensee 1924

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, AlemaniaAntiquariat Seibold

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. OPp., SU, kl. 4°, 345 S., mit 305, teils farb. Abb., guter Zustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,40

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Adebor 2013

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brosch., Widmung des Herausgebers auf Vorsatz, obere Ecke leicht geknickt, guter guter Zustand 9783981454291.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schwerin : Rat der Stadt, Historisches Museum, 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    S. 16 M. zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 23 x 16 cm , Broschur , Sehr gutes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schwerin, Schwerin Information, (1979). 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    32 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Der antifaschistisch-demokratische Neuaufbau 1945/1946, Die Entwicklung von 1947 bis 1958, Schwerin zwischen dem V. und VIII. Parteitag der SED (1958-1971) , Schwerins Entwicklung seit dem VIII. und IX. Parteitag der SED, Schweriner Zeittafel. ; "Jeden Besucher der Stadt Schwerin grüßen am Stadt

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schwerin : Schwerin Information, (1982). 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2. Aufl. S. 31. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Der antifaschistisch-demokratische Neuaufbau 1945/1946, Die Entwicklung von 1947 bis 1958, Schwerin zwischen dem V. und VIII. Parteitag der SED (1958-1971) , Schwerins Entwicklung seit dem VIII. und IX. Parteitag der SED, Schweriner Zeittafel. ; "Jeden Besucher der Stadt Schwerin grüße

  • Editorial: Essen Mahnert-Lueg 1991

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, AlemaniaAntiquariat Heininger

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    345 S.; Oppbd.; OU; Mit 305 Abb.; sehr guter Zustand, neuwertig.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Mahnert-Lueg, Essen 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa blanda

    Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kunstledereinband. Condición: Neuwertig. Illustrierter OUmschlag. Baudenkmäler in Ost- und Westpreußen und ihre Geschichte - Bildband - Hardcover - 345 Seiten -ungelesenes Exemplar Size: 21 x 26 cm. Großformat.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Conrad Kayser, Hamburg 1995

    Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,10

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    geklammert, einfache Bindung. Condición: Sehr gut. 48 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Im allg. leicht nachgedunkelt. Rückcover hat unten einen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schwerin : Schwerin Information, (1982). 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2. Aufl. S. 31. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Der antifaschistisch-demokratische Neuaufbau 1945/1946, Die Entwicklung von 1947 bis 1958, Schwerin zwischen dem V. und VIII. Parteitag der SED (1958-1971) , Schwerins Entwicklung seit dem VIII. und IX. Parteitag der SED, Schweriner Zeittafel. ; "Jeden Besucher der Stadt Schwerin grüße

  • Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. 21 x 15 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 12 unpaginierte Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen. Gutes Exemplar. Enthält auch den Text des Märchens Dornröschen, sowie folgende: der süsse Brei / Wie der Teufel hinter den Fröschen her war / Das Posthorn. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU e

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Pp. Condición: Gut. 304 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Gebraucht; SU. mit Knickspuren, ansonsten guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Ein informativer, mit zahlreichen Dokumenten und Fotos ausgestatteter Text-Bild-Band über 38 bedeutende Denkmäler der deutschen Kultur in Ost- und Westpreußen. Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Editorial: Mahnert-Lueg 1987

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gr8°, Pappe mit Schutzumschlag, 304 Seite,n geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 392217065X Deutsch 300g.

  • Editorial: Adebor Verlag, Banzkow, 2013 2013

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    108 SW., 87°, Obrosch, mit Beiträgen von Bernd Kasten und Volker Janke, Vorwort vom Herausgeber Behrend Böckmann, einige s/w Bilder im Text, sehr gut.

  • Editorial: Druckerei Schweriner Volkszeitung 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. Oktav. 1982/83. Schweriner Reihe. zus. ca. 50 Seiten. Teil 1 und 2. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    S. 44 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Gr.-8° (29 x 21 cm) , Broschur , Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg, Munchen 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,91

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 345pp hardback, blue boards gilt in wrapper, map end-papers, well illustrated with bw line diagrams and plates from photographs, good in a good wrapper.

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    S. 44 M. zahlr. Fotos. ; Signiert F. W. Borchert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 29 x 21 cm , Broschur , Gutes Exemplar, wenige Eintragungen.

  • Editorial: Mahnert-Lueg Verlag, Essen 1991

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ISBN 3-922170-72-2 345 S 4°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, LAndkarten auf Vor- und Nachsatzblätter, neuwertig.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Essen, Mahnert-Lueg, (c) 1991. 1991

    Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    27 cm, Gewebeeinband, SU. 345 S., Abb. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,90

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Kurzer Abriß der Stadtgeschichte von den Anfängen bis 1945 und Kurzer Abriß der Stadtgeschichte von 1945 bis zur Gegenwart. Je ca. 24 S. mit Abbildungen. Schweriner Volkszeitung. Schwerin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Heft I ist 2.Auflage. Sprache: deutsch/german.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Mahnert-Lueg bei Langen-Müller, München, 1987 1987

    392217065X / 9783922170655

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. HC gb m Oschutzumschl., Format: 26x21cm, ein informativer, mit zahlreichen Dokumenten und Fotos ausgestatteter Text-Bild-Band, über 38 bedeutende Denkmäler der deutschen Kultur in Ost- und Westpreußen, 294 S, SU wenig berieben, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 126_Katharina 1200 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München / Wien (Mahnert-Lueg bei Langen-Müller) (= Erste Ausgabe) 1987

    392217065X / 9783922170655

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage. 4°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 304 S., Abbildungen und Textzeichnungen, ISBN 3-922-170-65-X sehr gutes bis frisches Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mahnert-Lueg, Essen, 1991. 345 S. mit 305 Abb. zum Teil in Farbe, Leinen mit Schutzumschlag, Quart---- gutes Exemplar/ Mitarbeit für Nordostpreußen Ronald Heidemann - 1225 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,80

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Essen, Mahnert-Lueg 1991. 345 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Kopfschnitt teils stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert- Lueg Verlag, Essen 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Friedrich Borchert- Burgen, Städte, Deutsches Land hardcover, 1991, Mahnert- Lueg Verlag, guter Zustand, leichter Gebrauchsspuren Baudenkmäler in Ost- und Westpreußen und ihre Geschichte. 305 Farb- und Schwarzweiß- Abbildungen , Lagepläne und Landkarten Gewicht: 1260 g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mahnert-Lueg 1991

    3922170722 / 9783922170723

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mahnert-Lueg, 1991. 345 S. mit 305 Abb., zum Teil in Farbe, und 2 Karten im Vorsatz, Ln., Quart---- gutes Exemplar - 750 Gramm.