Booker george (71 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Fawcett Pub, Greenwich, CT 1963
- Tapa blanda
Librería: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, Estados Unidos de AmericaLibris Hardback Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. No Jacket. Laughs from the famous hit records. Red pictorial soft cover shows slight creasing, spotting, and shelf wear. Binding and interior great, pages clean, a brief note on inside rear cover is the only marking. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Davis Publications, New York 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 12 short stories. Featured are The Best Man in Town by Ernest Savage, Body Check by Jack Ritchie, The Old Lady Keeps Cool by Mary Amlaw, Source Seven by Michael Gilbert, On the Upgrade Curve by Phyllis Benson, Commute to Murder by Richa…rd Grant, Blind Man's Cuff by James Powell, Show Me a Hero by George Baxt, The Final Secret by Henry T. Parry, Anything My Happen by Celia Fremlin, The Big Break by Lionel Booker, Captain Leopold Goes Fishing by Edward D. Hoch. Light edge wear. Slight rubbing to the surface of the cover. In good condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Davis Publications, New York 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 12 short stories. Featured are The Best Man in Town by Ernest Savage, Body Check by Jack Ritchie, The Old Lady Keeps Cool by Mary Amlaw, Source Seven by Michael Gilbert, On the Upgrade Curve by Phyllis Benson, Commute to Murder by Richa…rd Grant, Blind Man's Cuff by James Powell, Show Me a Hero by George Baxt, The Final Secret by Henry T. Parry, Anything My Happen by Celia Fremlin, The Big Break by Lionel Booker, Captain Leopold Goes Fishing by Edward D. Hoch. Light edge wear. Address label on the front cover. In good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Fawcett Publications 1963
- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback book in good condition. Light wear.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,42
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 132.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 132.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,02
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 84.

Idioma: Inglés
Editorial: Published by B. Geis Associates; distributed 1968
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Book Club edition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editorial: Musicor
Librería: Modetz Errands-n-More, L.L.C., Oxford, Estados Unidos de AmericaModetz Errands-n-More, L.L.C.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVINYL. Condición: Good. B0017QBUL4 Good++: The outer sleeve shows some wear and has some creases, along with a small hole on the upper outside corner. The inner sleeve has a creased corner. The record shows only light surface blemishing, but still plays wonderfully. Overall, this is still a great listening copy of the title. Shi…ps, well packaged and very quickly, from MI. The condition selected for the item is accurate and consistent with our other listings of the same general condition. If you have any questions or you would like additional details about the item or pictures, please do not hesitate to contact us. We will get back to you as quickly as possible. Please buy with confidence from us, as we have several thousand satisfied customers and your satisfaction is the goal we strive to achieve with every transaction.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,73
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 84.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Musicor
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolp_record. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform, Troutdale, OR 2017
- Tapa blanda
Librería: Second Edition Books, Butte, Estados Unidos de AmericaSecond Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,53
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good -. A reprint of the original 1911 copy by Neale Publishing Company. Tight binding, clean interior. Wraps have light wear and scuffs, some faint indents, corners slightly curled. Interior unmarked. A daily record of life of a gunner in Chew's Battery, Stuart's Horse Artillery, Army of Northern Vir…ginia during the Civil War. 329 pp.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,82
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editorial: Musicor
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolp_record. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,74
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Ex-library book with stamps on the first page, it is also likely to have a small shelf number… sticker on the spine.
Editorial: Musicor
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolp_record. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,04
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 132.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 84.

The Need for Heroes: Black Intellectuals Dig Up Their Past (Unsung Heroes in Black History)
Gledhill, Sabrina; Schomburg, Arthur Alfonso; Nell, William Cooper; Williams, George Washington; Querino, Manuel Raymundo; Washington, Booker T.; Woodson, Carter G.; Rogers, J. A.; Haynes, Elizabeth Ross
Idioma: Inglés
Editorial: Editora Funmilayo Publishing 2024
Serie: Unsung Heroes in Black History, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Unsung Heroes in Black History
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: NOW Comics, Northbrook, IL 1994
- Primera edición
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,91
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. 1994. 1st printing. Stress. About Fine. Booker, George & Thomas, Brian (ilustrador). Book.
Editorial: Dietz, Richmond, 1949. 1949
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A very good book in a good dj. Inscribed by the author. Virginia author. #. Signed by Author(s).
Editorial: Dietz Press
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Acceptable dust jacket. Signed by author on front endpage. In protective mylar cover. (Humor, Fiction).
Editorial: hcdj1st 2008
- Primera edición
Librería: forest primeval, cherry tree, Estados Unidos de Americaforest primeval
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 2,68
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritonew. new.
Editorial: Fawcett Publications 1963
- Tapa blanda
Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Kennedy family laughs from the famous LP record that featured Vaughn Meader. ; Oblong 12mo 7" - 7½.
Editorial: Carlton Press, New York 1969
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. DJ has chipping to the top spine end, spotting to the spine, a very small edge tear to the rear, and is now in a mylar cover.
Editorial: Fawcett Publications, Inc. 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOblong Trade Paperback. Very Good Condition. Tight sound copy with some browning to edges of interior pages, edge wear. No statement of later printing on copyright page.

- Tapa blanda
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,91
Envío por EUR 16,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your de…cision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we will may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.