Bonner paul hyde (196 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (196)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pyramid Books, New York, NY, USA 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Book Nook, Monroe, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. Reading Copy Only; corners and edges are very bumped and rubbed, spine is cocked and creased, cover is very rubbed, cover is slightly stained, pages and inside covers have yellowed, ink marks on the inside cover, no tears, light pencil marks on the last page, page edges are orange-tipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribners Sons, New York

    • Tapa dura

    Librería: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, Estados Unidos de AmericaNext Chapter Books SC, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. This hardcover book is square, tight and clean. The blue boards are touched at the extremities, and have "bleached" spotting (mostly on the lower front board). The ffp has a bit of toning, indicative of a piece of paper stored in the cover. The pages are unmarked and unfolded. A wonderful reading copy

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,39

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). Please see any and all photos connected with this listing. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- HERE'S THE FIRST FEW SENTENCES --- --- The old man walked out on the terrace and looked at th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Curiosity Book Shop, Hardwick, Estados Unidos de AmericaThe Curiosity Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Author's second novel of international intrigue, set in Paris in 1950. Bonner (1893-1968) was in government service abroad from 1945 until 1950, then went on to write novels and other short pieces. Illustrated endpapers. Cover cloth at lower rear corn

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Joes Books, Lombard, Estados Unidos de AmericaJoes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. $5.00 Publishers Dust Jacket Price Intact, B/W Illustrations, light edge wear to the dust jacket, vintage owners address label on the FEP. Don R Eckelberry (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1959

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,63

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth Bound. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. . First edition,?? hardcover. 372 pages. Green cloth. GILT LETTERING ON SPINE NO WRITING NO TEARING NO FOXING. Mylar cover on jacket.SEE [OCTURE.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons 1955

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Book Club Edition. Excellent Copy, Almost Like New.

  • Editorial: Dell 0100 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: VG. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York, New York, U.S.A. 1958

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,55

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Good. Slight edgewear to price clipped dj. Eckelberry, Don R (ilustrador).

  • Editorial: Bantam Books, New York 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Skelly Fine Books, Norman, Estados Unidos de AmericaSkelly Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. {Bantam Books; New York; 1955; Mass Market Paperback; Good/No Jacket.} Covers rubbed and creased; pages darkened with age. Copyright 1953. "The big novel about Americans in the Foreign Service. Here is the book that reveals the secrets behind the game of international diplomacy.

  • Más imágenes

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: you little dickens, Milwaukie, Estados Unidos de Americayou little dickens

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Blue boards, small color mar on front. Unmarked pages. Jacket has a 1/2 inch tear at rear edge and the spine is slightly darker.

  • Editorial: Pyramid Books

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1957

    • Tapa dura

    Librería: Patina LLC, Charleston, Estados Unidos de AmericaPatina LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Cover has some soiling and has some edge wear. Binding is tight. Previous owner's name appears on front fly leaf.

  • Editorial: NY: Scribner 1962

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Light shelfwear otherwise near fine hard cover book/ short closed tear & edgewear otherwise very good+ dust jacket.

  • Editorial: Perma books- Permabooks, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,69

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. [1st printing](1953) #P224. Cover art is uncredited. Tanning; minor corner creasing. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: you little dickens, Milwaukie, Estados Unidos de Americayou little dickens

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Blue boards, small color mar on front. Unmarked pages. Jacket has a 1/2 inch tear at rear edge and the spine is slightly darker.

  • Editorial: Macfadden Books. New York: Macfadden-Bartell Publishing. 1970

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 2nd. 75-354 very good , spine creases paperback.

  • Editorial: dell 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 0100 paperback, very good.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: Patina LLC, Charleston, Estados Unidos de AmericaPatina LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. In excellent used condition. Jacket has been folded.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,68

    Envío por EUR 3,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover--cloth. Condición: Very Good/Good. First Edition. Octavo, 8 1/2" tall, 279 pages, blue cloth. A very good, clean, neat hard cover with minor shelf wear, hinges and binding solid, paper cream white. In a good+, clean, lightly edge worn dust jacket with some minor chipping at the fold edges and at top and bottom or backs

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1952

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 325 pp. Solidly bound copy with moderate use. Clean text. Previous owner's name inscribed on first free front-end page. Light foxing on page edges. Dj shows many cuts and tears around places. George W. Thompson (Jacket Design) (ilustrador).

  • Editorial: pyramid 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 1352 very good, creases paperback.

  • Editorial: perma book, 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. P-224, very good , creases romance novel, paperback.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. (1955), 279pp, blue cloth, slight shelfwear.

  • Editorial: New York, NY, Charles Scribner's Sons, 1955 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,10

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, 1st edition, Very Good in a Very Good DJ; light wear and minor bumping to corner tips and spine ends of book, owner's name and '55 inside on free front endpaper, some wear and rubbing to DJ and DJ extremities, small closed tear to top front edge, 8vo., 279 pages., 0.0 0.0

  • Más imágenes

    Editorial: Dell, USA 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bring it Back, LLC, Grand Junction, Estados Unidos de AmericaBring it Back, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: very good+. first. very good+ copy of Bonners book, very nominal crease on front cover and some very slight shelf wear. IN wraps.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1959

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. (1959), 372pp, slight shelfwear to cover, light soiling to top pg edges, owner's name to fep, light browning to eps, no dj, contents clean.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition; First Printing. Owner gift note. Jacket has minor rubbing and some edgewear. ; Small 4to 9" - 11" tall; 157 pages.

  • Editorial: perma book, 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. P-224, very good +, romance novel, paperback.

  • Editorial: Popular Library G Series. NY: Popular Library Publishing. 1956

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. G-172 very good, creases first edition paperback.