EUR 20,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Ex-library with usual markings.filing tab on spine and card folder on inside cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Paris - 1950, 1950
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. PUF, Paris - 1950, petit in-8, broché, 80 pages, 20 figures dans le texte Bon état intérieur, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1946
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Bibliothèque de Philosophie contemporaine". Préface de L. Lapicque. 6e mille. Psychologie. 13,5x23 cm. 199 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement insolée. Petites déchirures marginales. in-8°.
Publicado por PUF Psychologie 1943, 1943
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat correct.
Publicado por Publications du Travail Humain, Paris 1934, 1934
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Large 8vo, wrps., 132 p., first edition signed and inscribed by Bonnardel. Rare! Slight wear at top and bottom of spine, otherwise in good condition. K15.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1946
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. Titre imprimé en noir encadré de filets vert, couverture légèrement défraichie, insolée ; 199pp ; Paru dans la collection "Bibliothèque de Philosophie Contemporaine", psychologie et scociologie, section dirigée par M. Maurice Pradines ; préface de L. Lapicque, deuxième édition, cet ouvrage a été récompensé par l'académie des sciences morales et politiques ; tampon ex-libris de la bibliothèque "Jean-René Prod'homme" ; papier légèrement roussi.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. BONNARDEL (R.).Vision et professions.P., s.d., gr. in-8°, br. 500 gr.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDakar, IFAN, Mémoires de l'institut fondamental d'Afrique Noire n°76, 1967. In-8 (270x220mm) broché sous jaquette ill., 257 p. Ill. en noir in fine. Très bon état général.
Publicado por Paris
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1950
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Discreto. Testo francese. Cm.19,3x14,4. Pg.80. Brossura. 20 illustrazioni. 100 gr.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1964
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon Etat. collection du Travail Humain. Z. Buzas, J. Cambon, P. J. R. Dempsey, R. D. Lambert, J. Mallart, L. Meschieri, G. Rérat, F. R. Wickert, N. Xydias. 113 p. Etiquette et cachet de bibliothèque. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance. Size: Grand in-8°. Broché.
Publicado por CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS, Paris, 1934
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat Moyen. in-8 Description :132 pp. Dédicace. Exemplaire Défraîchi. Dos jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Presses universitaires de France, Paris, 1950
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :76 pp. Exemplaire non coupé. "Le présent ouvrage est, dans sa plus grande partie, extrait de l'Encyclopédie Médico-chirurgicale Neurologie, tome 1, fascicules 17002 D, E, F". Couverture abimée avec des pliures. Déchirures sur les coiffes. Un petit manque sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1943
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. étude de psychologie sociale et industrielle, l'épreuve du travail, méthodes traditionnelles, observation au cours des examens, les facteurs, les méthodes psychométriques, la tendance expérimentale essayiste, structurale, analyse multifractorielle de Thurstone, étapes du travail, les milieux professionnels in-8 204 exemplaire de bibliothèque, adhésif au dos, couverture défraîchie, un peu jauni, usage.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1946
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160214236: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 199 pages - rognure en pied de page et sur le 2e plat altérant la lecture - 1er plat désolidarisé - dos partiellement absents - coiffes absentes - manques sur certaines pages - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France, PUF, 1936., 1936
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 166 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Publicado por PUF, 1946
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40240743: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 199 pages. Tampons sur le 1er plat et en pages de garde et de titre (ex-libris). Manque sur le dos. Couverture partiellement décolorée et jaunie. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1946
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60045285: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Quelques rousseurs. 196 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20020460: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78p, quelques illustrations dns le texte, coiffe en pied ets légèrement abimée. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
Publicado por Geo/Opec, 1979
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Geo/Opec Ilustrador.
Publicado por PUF, 1943
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40231995: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 204 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 156-Psychologie comparée.
Publicado por Presses universiatires de France, 1943
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30362688: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 204 pages. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Quelques accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1945
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20191725: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, 1937
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 116 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With ill. ha1045671 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, 1937
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 65 Seiten Befriedigender Zustand/ Ex-Library. With ill. ha1045670 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France Paris, 1963
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback 24x16. Condición: Gut. 113 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten Good library copy, used according to age, cover slightly rubbed/bumped, content is in good condition, With figures and tables. ha1004004 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por 1973 (1st ed.), 1973
Librería: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito335 p., num. col. maps, small folio, blue cloth. Library stamps, else very good copy.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 15,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. PUF 1949.