Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 17,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardcover; light fading, light shelf wear to exterior; otherwise in very good condition with clean text, firm binding.
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: second ] Publisher: Prentice Hall Pub Date: 12/23/1999 Binding: Spiral-bound Pages: 250 second edition.
Publicado por Prentice Hall, 1999
ISBN 10: 0136245862 ISBN 13: 9780136245865
Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral bound. Condición: Near Fine. Second Edition. Includes folded geological map in rear pocket. Last page has a corner fold. ; 4to 11" - 13" tall; 250 pages; Extra postage required for priority and international shipping.
Publicado por Edizioni Vanine, Mantova,, 1974
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Mantova, Edizioni Vanine cm.16,5x23, pp.34, ill.bn.e a col. nt., brossura.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2025
ISBN 10: 0253074274 ISBN 13: 9780253074270
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2025
ISBN 10: 0253074274 ISBN 13: 9780253074270
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Richard Irwin, INC, 1968
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 29,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Publicado por Richard Irwin, INC
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 29,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Catalogo esposizione. Milano, Galleria Arte Borgogna maggio giugno 1998. Illustrazioni a colori e in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (22x24 cm). Pagg. 117. Ottimo stato.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 221 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Parma: Galleria d'Arte Nicolli (1982)., 1982
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 69 pp. Reading crease along spine, else very good in glossy illustrated wrappers. One item number circled, with a price added.
Publicado por Giuffré Editore, Milano, 1991
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Modelli educativi e comunicazioni sulla sessualità nella famiglia con adolescenti. In 8° (cm 22,8 x 14,9), pp. [XVIII] + 263. Bross. tit. bianco al dorso rosso. Ottime condizioni, come in stato di nuovo.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2025
ISBN 10: 0253074274 ISBN 13: 9780253074270
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Reggio Emilia, 2010., 2010
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 359 con foto n.t. Bross. edit. Vecchi timbri all'interno.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2025
ISBN 10: 0253074274 ISBN 13: 9780253074270
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Schubert Editore, 2000
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Dedica autografa dell'Artista alla prima carta bianca. Testi in italiano, inglese, spagnolo. Figure in nero. Tavole a colori. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (23x27 cm). Pagg. 96. Lievi segni. Ottimo stato. Autografato dall'autore.
Idioma: Italiano
Publicado por Galleria d'Arte Niccoli - Parma, 1982
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Molto buono. Catalogo della mostra preceduto da vicende critiche e scritti di Alberto Martini. Immagini in bianco/nero e colore. In brossura. Pp. 82. Ottime condizioni.
Publicado por Galleria d'arte Niccoli,, Parma Italy, 1983
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Color & b/w Illustration Ilustrador. First Edition. In black wraps with white titling, 4to, 82pp. Illustrated. (light shelfwear and rubbing to extremities). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Publicado por Grafis Edizioni, 1984
Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italia
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. Catalogo mostra Comune di Ferrara, Galleria Civica d'Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, 28 ottobre - 9 dicembre 1984, formato 21x24, pagine 141, illustrato in nero e colori,
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Arti Grafiche Editoriali Chiarella, Sassari, 1983
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Catalogo dell'esposizione. Palazzo della Provincia, Sassari agosto settembre 1983. Presentazione di Mario De Micheli. Catalogo delle opere di Giuseppe Bonini. Bibliografia a cura di Giuseppe Rutili. 56 illustrazioni a colori. Illustrazione in nero dell'artista. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (22x27 cm). Pagg. 13 + illustrazioni. Lievi segni. Ottimo stato.
EUR 65,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 344 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.
Publicado por Arti Grafiche Editoriali, Sassari, 1983
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First printing. FINE IN NEAR FINE DJ. UNCOMMON.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Formichiere, Foligno, 2017
ISBN 10: 8894805174 ISBN 13: 9788894805178
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brossura editoriale con bandelle, 104 pagine con 102 illustrazioni a colori. Pari al nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Istituto Alcide Cervi, Gattatico, 2023
ISBN 10: 8894718484 ISBN 13: 9788894718485
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 253 p. : ill. ; 22 cm, brossura 9788894718485 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por milano, 1991 **J84, milano, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 240 pagine, tavole a colori f.t. Book.
Publicado por Editoriale Giorgio Mondadori, Milano, 1994
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp.175n (12), con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo e alcune illustrazioni a colori nelle pagine finali. Ventiduesima edizione del catalogo inerente al mercato della grafica in italia. Testo su due colonne stampato su carta patinata. EAN: 9788837413149. Dimensione vol. cm 29,3x22,3. Legatura in tela editoriale rossa con titolo in oro impresso al piatto; sovraccoperta illustrata. Ottimo stato (lievi segni del tempo all sovraccoperta; interno ottimo).
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 95,23
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Palermo, Università degli Studi di Palermo, Facoltà di Scienze Politiche, Dipartimento di Studi Europei D.E.M.S. (Collegio San Rocco, via Maqueda 324) - Punto grafica mediterranea s.r.l. (Stampa), 2010
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). I ed. della rivista monografica: giugno 2010. Nuova Serie - Anno II, n. 1 - 2010. Sede: Università degli Studi di Palermo, Facoltà di Scienze Politiche, Dipartimento di Studi Europei D.E.M.S. (Collegio San Rocco, via Maqueda 324). Atti del Convegno su "Luigi Sturzo nella cultura politica del '900", Torino, Fondazione Donat-Cattin (Via Stampatori 4), 26 giugno 2009. Il Convegno è stato organizzato nella ricorrenza del cinquantesimo anniversario della morte, avvenuta a Roma l'8 agosto 1959, e del novantesimo anniversario della fondazione del Partito Popolare Italiano, avvenuta a Roma il 18 gennaio 1919. VIII/ 256/ brossura in cartoncino ruvido avorio con grafica in marrone/ fascetta editoriale in carta liscia bianca con titoli in nero, grafica nei toni del blu e ocra e ritratto fotografico seppia di Luigi Sturzo al primo piatto. Stato molto buono.
Publicado por Firenze, Vallecchi, Collana di Fotografia, Firenze, 1981
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Volume pubblicato in occasione della mostra di Prato, Palazzo Novellucci, settembtre - ottobre 1981. Testi critici di Giuseppe Bonini, Giuliano Gramigna ed Egidio Mucci. Numerose fotografie in bianco e nero. Nota biografica, nota descrittiva degli album . 8vo. pp. 118. . Ottimo (Fine). . . . Book.