Publicado por 1965 Verlag Ernst Klett, 1965
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch HC 208 160 Seiten.
Publicado por Klett, Stuttgart 1960,, 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln.,160s + Beilage., Text in Englisch, Stempel a.d. Titelblatt, ,sonst in gutem Zustand, [GSA2,4b] Deu 400g.
Publicado por Klett, Stuttgart 1955.,, 1955
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) (br.)., 172s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC28,6a], Deu 400g.
Publicado por Klett, Stuttgart 1956,, 1956
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., 160s., Einband etwas berieben und besto?en, , Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC28,6a], Deu 400g.
Idioma: Inglés
Publicado por Ernst-Klett-Verlag, Stuttgart, 1965
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: sehr gut. 160 Seiten 400 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Auflage. Seiten 160 / mit bleistift unterstichende wörter / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart: Ernst Klett Verlag,, 1961
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm x 15 cm, O. Halbleinen. 172 Seiten mit Illustrationen und Noten. Etwas gebraucht, angestaubt und verblichen. 14600 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. Auflage, 160 Seiten, Karten, Inhaltsverzeichnis, im Anhang Zusatzheft mit 33 Seiten Wort- und Sacherklärungen / 6th edition, 160 pages, maps, contents, annexed supplementary booklet with 33 pages of words and property declarations Ausgabe B für höhere Lehranstalten neusprachlicher und mathematisch-wissenschaftlicher Richtung. / Output B for higher educational institutions neusprachlicher and mathematical-scientific direction. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Inglés
Publicado por Ernst Klett Verlag, 1965
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 160 S. Guter Zustand, Schulexemplar. Beiheft "Wort- u. Sacherklärungen" beiliegend. Einband minimal lichtrandig, Ränder leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Inglés
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Dieses Prosalesebuch richtet sich an Schüler der Oberstufe, die ihre Englischkenntnisse durch das Lesen von Geschichten und Texten aus der britischen und amerikanischen Literatur verbessern möchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-529-5/8-00765272 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 306 Ausgabe B für höhere Lehranstalten neusprachlicher und mathematisch-naturwissenschaftlicher Richtung.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart: Ernst Klett Verlag,, 1960
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm x 14,5 cm, O.Hableinen. 160 Seiten mit Karten + 33 Seiten Beilage Wort und Sacherklärungen. Name auf dem Vorsatz. Einband beriebenund an den Ecken bestoßen. Vorsatz in den Innenfalzen aufgeplatzt. Wenig Bleistiftmarginalien. HII-3 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Steffens Druck, Delbrück, 1999
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Josef Bongartz (Red.): Josef Cöhsmeier. Geschichte einer Lipperoder Familie (Schrift des Heimatvereins Sonderheft Nr. 2 / 1999 - Extraausgabe Unser Lipperode 1999). Steffens Druck, Delbrück 1999. Broschur, 56 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Publicado por Heimatverein Liedberg
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. 2. Aufl. Gr.-Oktav. 160 S. Pappband. Mit 235 Abb. Einband kanten teils etwas berieben, Namensetikett auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 452 S. Originaler Verlagspappband. Verlagsfrischer Zustand! (NP 70,-- EUR). (Quellen und Forschungen zur höchsten Gerichtsbarkeit im Alten Reich, hrsg. v. Anja Amend-Traut, Albrecht Cordes, Ignacio Czeguhn u. a., 74). Dissertation, Julius-Maximilians-Universität zu Würzburg, 2018.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Berlin, 2023
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Einband. Condición: Sehr gut erhalten. 426 S.
Publicado por Stuttgart. Ernst Klett Verlag. Ohne Jahr.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Halbleinen. 193 Seiten. Einband bestoßen. Incl.: Bernard Shaw, Cecil Rhodes, Winston Churchhill, Aldous Huxley et al. Es liegt ein Heft mit Wort- und Sacherklärungen bei. Unfrisch.
Publicado por Ernst Klett, 1954
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 160 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, englische Sprache, Nachsatz gebrochen.
Publicado por Ernst Klett, 1960
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 160 Seiten. In englischer Sprache. Erscheinungsjahr circa 1960. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatz bestempelt sowie beschriftet.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Klett Verl., 1965
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Gut. 160 Seiten Literaturangaben u. 1 Heft Wort- u. Sacherklärungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Dünnhaupt, Berlin, 1935
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Pappband, 129 S. Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1954
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 172 Seiten. Englisches Exemplar. Einband Vorderseite und 1. Seite mit Aufkleber. Wenige Seiten und Einband mit leichten Verfärbungen.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 81,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Publicado por Köln: Böhlau, 2017
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito182 S. Kart. *neuwertig* Die Zeit vom ausgehenden Mittelalter bis zum Ende der Frühen Neuzeit war von einem Wandel des Herrschafts- und Verfassungsverständnisses und von der Entstehung staatlicher Strukturen geprägt. Mit der Frage, welche integrierenden Faktoren das Alte Reich angesichts dieses Wandels zusammenhielten, beschäftigt sich dieser Tagungsband. Dabei werden sowohl der Lehensverband als auch das Gefüge der Reichsinstitutionen in den Blick genommen, an deren Spitze das Reichskammergericht und der Reichshofrat als höchste Gerichte standen. Das Reich kann als Rechts- und Friedensordnung charakterisiert werden, die durch ein funktionierendes Rechts- und Gerichtswesen bewahrt und gefestigt werden musste. Die Beiträge des Bandes beleuchten das Verhältnis von Reichs- und Territorialgerichtsbarkeit und seine Bedeutung für den Zusammenhalt des Reiches. Dabei finden neuere quellengestützte Forschungen zur gerichtlichen Praxis ebenso Berücksichtigung wie kulturgeschichtlich orientierte Ansätze zu Kommunikation und Repräsentation in der Frühen Neuzeit. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Publicado por Köln: Böhlau, 2019
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 S Kart. *neuwertig* Die Gerichtsbarkeit der Vormoderne war von einer nahezu unüberschaubaren Vielzahl an Gerichten unterschiedlicher Herrschaftsträger und sozialer Gruppen geprägt. Während mit der Rezeption des römischen Rechts und dem Einzug gelehrter Juristen die Rechtsprechung zunehmend professionalisiert und institutionalisiert wurde, entstanden auf Grund der Ausbildung herrschaftsbezogener Instanzenzüge in den Territorien und durch Universitätsneugründungen zusätzlich neue Spruchkörper. Mit den Beiträgen dieses Bandes werden inhaltliche und methodische Zugriffe diskutiert, die es ermöglichen, die vormoderne Gerichtsvielfalt systematisch zu analysieren und aus vergleichenden Betrachtungen verallgemeinerungsfähige Erkenntnisse zu gewinnen. Sprache: Deutsch.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 87,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter de Gruyter / Oldenbourg,, 2023
ISBN 10: 3111077306 ISBN 13: 9783111077307
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 55,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ppbd. VIII, 422 S.; mit 14 Farb-, 8 s/w-Abb. u. 5 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Schriftlichkeit und Mündlichkeit prägen das Gerichtswesen der Vormoderne. Zunehmend gewannen schriftliche Elemente an Bedeutung, ohne die Mündlichkeit, nicht zuletzt bei der Entscheidungsfindung der Gerichte, ganz zu verdrängen. Die Beiträge des Bandes beleuchten das Wechselspiel schriftlicher und mündlicher Verfahrenselemente aus allgemein- und rechtshistorischer sowie archivalischer Sicht bis hin zur digitalen Erschließung von Gerichtsakten. ISBN: 9783111077307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 99,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 104,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 107,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 94,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.