Boisyvon (41 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Olten Fackelverlag,

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Olten Fackelverlag 1967

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. gebunden, 331 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Editorial: Fackelverlag, 1967

      Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,00

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Orig.-Halblederband. Condición: Guter Zustand. [BHN-A-12] 331 Seiten, 8°.

    • Idioma: Francés

      Editorial: EDITIONS DE L'AMITIE, BRUXELLES 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      BROCHE. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Dans la collection LES HEURES JOYEUSES, la jaquette a été conservée. GUILLIER-NAPOLI (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fackel -Buchklub Olten, 1967

      • Tapa dura

      Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 22,15 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover Gut. 363 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Editorial: Editions G.P. - Rouge et Or Souveraine 1972

      • Tapa dura

      Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Intérieur frais. Envoi rapide et protégé.

    • Idioma: Francés

      Editorial: R. Simon, Paris 1947

      • Tapa blanda

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 7,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture Souple illustrée. Condición: Moyen. Collection "Police secours", 252 pages, déchirure sans manque sur 5 cm à la coiffe supérieure.

    • Editorial: Editions g.p. 1972

      Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Claire Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. 185 pages in -8 - Illustrations de jacques Pecnard - collection rouge et or souveraine.

    • Librería: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris: S.E.P.E. (Société d'éditions et publications en exclusivité), collection 'Bibliothèque France-Soir', 1950, 192 p. Broché, couverture beige, avec jaquette illustrée en couleurs, en bon état général (petites déchirures au haut et bas du dos, il manque le premier rabat de jaquette).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions de l'amitié / G.T.Rageot, Paris - Bruxelles 1953

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Collection "heures joyeuses", n°91, 215 pages. Guillier - Napoli E. (ilustrador).

    • Editorial: Editions de l'Amitié/Rageot-Collection "Cadets" 1966

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. 1966. Very Good.

    • Editorial: Mulhose, Imp. Brown & Cie 1962

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, EspañaLLIBRES del SENDERI

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. (Revistas culturales. Cine francés. Francia). Mulhouse, Imp. Brown & Cie., 1962. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 42 p. 3 h. Muy ilustrado b/n. 4º menor. Impecable. En francés. JL4607.

    • Editorial: Baldini & Castoldi 1955

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Librería: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris: éditions R. Simon, 'Police-Secours Collection', 1947, 256 p. Broché, couverture illustrée en couleurs (par Claudel), en bon état.

    • Editorial: Générique

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,72

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editorial: Tallandier

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1933, in-12 broché, 188pp; collection criminels et policiers - bon état.

    • Editorial: Baldini & Castoldi, Milano 1955

      Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItaliaPietro Panizzi Libraio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In 12°; bross. edit. (lievi fioriture e segni d'uso); pp. 306-(2); traduzione di maria Luisa Fehr; coll. La glicine, 15. Lievi consuete bruniture marginali delle carte in esemplare discreto.

    • Editorial: Ferenczi Non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40019785: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: G.T. RAGEOT / EDITIONS DE L'AMITIE 1953

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R260114891: 1953. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 214 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte par E. Guillier-Napoli. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littérat

    • Editorial: Editions de l'Amitié/Rageot-Collection "Cadets". 1966

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO70005852: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Photos en couleurs en hors texte. Illustrations noir et blanc de Napoli. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Editorial: Donauland

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 366 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., ohne Sc. kA (ilustrador).

    • Editorial: TALLANDIER cinema bibliotheque / P.J. DE VENLOO 1929

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40067425: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 80 PAGES - couverture volante - dos abîmé et réparé avec du kraft - texte sur deux colonnes - frontispice + nombreuses planches en noir et blanc, photographies issues du film. . . . Classification Dew

    • Editorial: EDITIONS DE L AMITIE 1953

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. R200014481: 1953. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editorial: André Bonne 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO30310316: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 346 pages. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Más imágenes

      Editorial: Rouge et Or Souveraine 1972

      • Tapa dura

      Librería: Lioudalivre, conches en ouche, FranciaLioudalivre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,95

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Très bon. 32839. LIVRE BEAU ET PROPRE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.

    • Editorial: Tallandier / cinema bibliotheque 1931

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40066904: 1931. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 91 pages, 1er plat illustré en couleur et volant, photographies noir et blanc hors texte, texte sur 2 colonnes, mors fendus. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Más imágenes

      Editorial: Pegasus 1955

      Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. 363 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1955, ohne SU, Einband mit Verfärbung.

    • Editorial: EDITIONS ANDRE BONNE 1956

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO30024956: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 348 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      petit in-8 broché avec sa jaquette illustrée - 1950 - 191 pages - Ed. France-soir / Bibliothèque bon état.

    • Editorial: Imprimerie Braun & Cie 1962

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R200120004: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Couverture rempliée. Avec bandeau d'éditeur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.