Idioma: Inglés
Publicado por The Hague, Netherlands, 1990
ISBN 10: 9064439818 ISBN 13: 9789064439810
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 496 pp., 24 cm. Subjects; Popular education. Developing countries ; Congresses. Self-help groups. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por The Hague, Netherlands, 1990
ISBN 10: 9064439818 ISBN 13: 9789064439810
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 496 pp., 24 cm. Subjects; Popular education. Developing countries ; Congresses. Self-help groups. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernest van Aelst Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 227 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Publicado por Ernest van Aelst, Maastricht, 1962
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. pp. 227, illustr. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Publicado por Urbi et Orbi, Amsterdam, 1951
ISBN 10: 9075650027 ISBN 13: 9789075650020
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 510 pages. Red linen binding with gold-coloured lettering. This is a 1995 reprint of the 1951 edition.
Publicado por Bruxelles, Secretariat Administratif de l'U 1961, 1961
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverdruk. - Geniet.
Publicado por Maastricht : Uitgevers maatschappij ''Ernest van Aelst'', 1945
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Paperback, enkele illustraties in z/w, 8vo.; Kleikn scheurtje zijkant voorplat.
Publicado por Nijmegen, N.V. Centrale Drukkerij, 1945
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Foxing.
Idioma: Inglés
Publicado por Martinus Nijhoff, La Haye, 1972
ISBN 10: 9024712203 ISBN 13: 9789024712205
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. VII, 223 p. -(Spine sunned, but otherwise the book is in very good condition.). ISBN 9024712203.
Publicado por Amsterdam-Oxford-New York, B.V. Noord-Hollandsche Uitgevers Maatschappij. 1977, 1977
ISBN 10: 0720484405 ISBN 13: 9780720484403
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn wrappers, lettering frontcover, large 8vo: 22pp., notes, bibliography, summary in French [2pp.]. Very fine copy., Volume 40 nr. ": Mededelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Afdeling Letterkunde - Nieuwe Reeks.
Publicado por Den Haag, Smiet Offset (drukker) 1976 geillustreerd, 1976
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Geniet.
Publicado por Amsterdam, 1982, 1982
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, 1982. gr.8vo. Stiff printed wrappers. 52 p. (Akademie) ISBN 0444855564.
Publicado por Tilburg, Henri Bergmans 1942, 1942
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito169 p. Hardcover.
Publicado por Midwoud, Koenders & Partners 2007, 2007
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial front- & backcover, 12mo: 64pp. notes & references. - as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Centre for the Study of Educatio
ISBN 10: 9064431205 ISBN 13: 9789064431203
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Good. paperback binding. authors: editors- Ad Boeren and Kees Epskamp. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Maastricht, Van Aalst (drukker) 1940, 1940
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverdruk. - Geniet.
Publicado por Amsterdam, Noord-Hollandsche Uitg. Mij 1977, 1977
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - (Mededelingenb der KNAW, afd. Lettrekunde ; nieuwe reeks deel 40 no. 1). - Geniet.
Publicado por Amsterdam, North-Holland Publ Comp 1976, 1976
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - (Mededelingen der KNAW, Afd. Letterkunde ; Nieuwe reeks deel 39, no. 2). - Geniet.
Publicado por 's-Gravenhage, Rijksmuseum Meermanno-Westreenianum / Museum van het Boek, 1977
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure, large 8vo 24 pp. inclusief uitnodigingskaart; zeer goede conditie.
Publicado por Van Gorcum & Comp. / H. J. Prakke & H. M. G. Prakke, Assen, 1968. 112 pp., 1968
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele groene linnen band met goudopdruk, groot formaat. Paar lichte gebruikssporen maar in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.
Publicado por S.l., s.n. 1964 ill`, 1964
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverdruk uit het Jaarboek van Limburgs Geschied- en Oudheidkundig Genootschap. - Gebrocheerd.
Publicado por Eigen Beheer z.j.
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, gaaf exemplaar, 280 pagina's.
Idioma: Inglés
Publicado por La Haye, Martinus Nijhoff 1968, 1972
ISBN 10: 9024712203 ISBN 13: 9789024712205
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn light-brown paperback, black title spine and frontcover, 8vo: viij, 224pp., footnotes & references, list manuscripts used & mentioned, index names & places. Very fine copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Nijmegen, Centrale Drukkerij 1945, 1945
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Gebrocheerd.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1968, 1968
ISBN 10: 9024705827 ISBN 13: 9789024705825
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 11,50
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn yellow paperback, blue title spine & frontcover, large 8vo: vi, 276pp., footnotes & references, appendices, abbreviaations, list manuscripts used, index persons & places. Very fine copy.,
Publicado por Nijmègue, Centrale Drukkerij 1958, 1958
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Oplage van 250 genummerde exemplaren. - Dit is nr 241. - Gebrocheerd.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por s-Gravenhage, Staatsuitgeverij-Rijksmuseum Meermanno-Westreenianum 1979, 1979
ISBN 10: 9012026318 ISBN 13: 9789012026314
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xx, 262pp. footnotes, concordance, abbreviations, bibliography, index authors, index anonymous writings, artists / copiers, owners / sellers.