Publicado por Salzburg/München: Akademischer Gemeinschaftsverlag (), 1951
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito389, XXXII S. m. 24 Fototafeln. Oktav. Ln. = Heimat im Herzen.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg/München , Akademischer Gemeinschaftsverlag , 1951, 1951
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 389 + XXXII Seiten, XXIV Tafeln mit photographischen Abbildungen, Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel ca. 14 x 20 cm, sehr schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Salzburg Akademischer Gemeinschaftsverlag, 1951
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 389 S. + XXII, Oktav, Hardcover/gebunden, Schnitte dekorativ gesprenkelt. Schrift Fraktur. Innen vorne 2 Aufkleber/Ex Libris + Stempeleintrag. Innen wie außen sehr gut erhaltenes Buch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 610 gr.
Publicado por Salzburg/München, Akademischer Gemeinschaftsverlag, 1951
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 389/(3)/XXXII S., Ln. mit Goldprägedruck auf dem Vordereinband u. Rückengolddruck, dekorative Karte auf dem vorderen Vorsatz, Name auf Schmutztitelblatt, Rücken ausgeblichen, sonst guter Zustand! (Heimat im Herzen) - Der Titel müßte eigentlich lauten: Wir Deutschbalten. - Der Band enthält zahlreiche Beiträge verschiedener deutschbaltischer Verfasser: Lyrisches (u. a. das Gedicht "Meine Heimat" von Siegfried von Vegesack, das mit seinem Anfang "Nirgends ist der Himmel so hoch." vielen Deutschbalten aus dem Herzen spricht!), Literarisches, Historisches, Kulturgeschichtliches. Ein interessanter und guter (auch gut lesbarer!) Überblick! - Dieses Heimatbuch entstand auf Anregung der Carl-Schirren-Gesellschaft (dem bis heute bestehenden deutschbaltischen Kulturwerk!) und wurde in Zusammenarbeit mit ihr herausgegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Weidlich Reprints, 1986
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl., Reprint der Ausgabe 1951. 389 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademischer Gemeinschaftsverlag, Salzburg/München, 1951. 389 S., XXXII mit Abb., Leineneinband, (Schnitt leicht fleckig)---- in Zusammenarbeit mit Karlheinz Gehrmann - 498 Gramm.
Publicado por Salzburg/München , Akademischer Gemeinschaftsverlag , 1951, 1951
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito389 + XXXII Seiten, XXIV Tafeln mit photographischen Abbildungen, Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel ca. 14 x 20 cm, Bibliotheksstempel und Vermerk auf Titelseite, sonst sehr schönes Exemplar.
Publicado por Salzburg, München, Akademischer Gemeinschaftsverlag., 1951
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 389, XXXII Seiten, davon S. I - XXIV mit Abbildungen auf Tafeln, braunes Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, Karte auf vorderem Vorsatz. Rücken lichtbleichig und leicht fleckig, Fussecken bestoßen, Kopfecken etwas berieben, handschriftliche Eintragung (Bleistift) auf Schmutztitel, gute Erhaltung. Heimat im Herzen. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg,Weidlich Reprints,, 1986
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXII ,389 Seiten,Abbildungen auf 24 Tafeln Nahezu neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.