Bodin paul (110 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (110)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Berkley Books 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Big Boy Fine Books & Collectibles, Indialantic, FL, Estados Unidos de AmericaBig Boy Fine Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,80

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1953 Stated First Berkley Books MM Edition Second Imprint. Tight binding clean pages minor shelf wear. Other than very minor tanning book looks and feels great. Please Zoom all photos.

  • Editorial: berkley book, 1959

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-54. G-216, good (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: berkley book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-93. G-226, Reading Copy, ,poor (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: BERKLEY BOOKS G13 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. A copy that's been read with wear and creases to the cover and spine. Pages are tanned.

  • Editorial: berkley book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-13. G-54, very good , damp mark (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: berkley book, 1961

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. reprint. Y-559 very good , creases (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: New York: Berkley Medallion Y559, 1961 1961

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Vg+ 173pp. Very light shelf wear to extremities. Cover clean and bright. A clean, tight, and attractive copy.

  • Editorial: New York: Fawcett Crest T1380, 1970 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. Paperback. Very Good First Thus. 174pp. Light shelf wear to extremities. Very faint staining to covers. Very small closed tear to top edge of front cover. Text clean. Binding tight.

  • Editorial: berkley book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-13. G-54, very good (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: berkley book, 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. G-13, very good , (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: berkley book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-93. G-226, very good , creases (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: Berkley, NY 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good-. First Thus. [1st printing] Dec. 1955; #G-13. Cover art by Silver Studios. Small, but heavy dent to front (looks like chair of table foot); tanning. Book.

  • Editorial: crest 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 1380 very good paperback.

  • Editorial: Fawcett Publications, Greenwich, CT 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Thus. 174pp. Translated from the French by Herma Briffault. "Confessions of a liberated young woman who had to try everything." T1380. Paperback. Light shelfwear. Very Good.

  • Editorial: Berkley Publishing Corp, New York, NY 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. A new edition (Berkley Medallion Y-580) of an early 1950s novel. "Two women . One man . A single love." GGA cover. Light edge wear to the covers. Book store stamp inside the front cover & on the FFEP. Light browning to the pages. A very good copy.

  • Editorial: berkley book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-13. G-580, very good -fine, , reading crease (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: berkley book, 1959

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Berkley G-54. G-216, very good -fine, reading crease (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1969

    • Tapa dura

    Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, Estados Unidos de AmericaLegacy Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,35

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Dustjacket has some wear. Pages are clean and unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.

  • Editorial: BERKLEY BOOKS G13, NY 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: VG. 2ND. SMALL, COVER CREASE.

  • Editorial: The Bodley Head 1954

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,39

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

  • Editorial: Crown 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Indian Hills Books, Blountville, TN, Estados Unidos de AmericaIndian Hills Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,91

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. No marks. No wear. In plastic dust jacket protector.

  • Editorial: Berkley Letter Prefix Series. NY: Berkley Books, Inc. ,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. lesbian bi-sexual novel. G-13 very good -fine, reading crease 1955 Photo cover. paperback.

  • Editorial: berkley book, 1957

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first U.S. G-93, very good -fine, , reading crease (LESBIAN / BI-SEXUAL NOVEL), paperback.

  • Editorial: Robert Laffont 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Robert Laffont, 1966. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

  • Editorial: Editions J'Ai Lu 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Editions J'Ai Lu, 1971. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.

  • Más imágenes

    Editorial: Berkley Books G-13 1953

    • Tapa blanda

    Librería: DreamHaven Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaDreamHaven Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Berkley Books G-13. Romance/sleaze novel. Very good condition. Minor edge-wear on front cover. Crease down spine. Crease/tear on top edge of back cover.

  • Editorial: J'AI LU, PARIS 1969

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    COUV. SOUPLE. Condición: BON. 187 PAGES - COUV. ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. PROPRE MAIS JAUNI LEGEREMENT - N° 332 TEXTE INTEGRAL 11,5X16,5 125g.

  • Editorial: Scribner's Sons, New York 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,28

    Envío por EUR 5,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Discusses little known facts and theories concerning man's existence on our planet. Red boards with black pictorial and lettering, 228 pp., illustrated jacket with mlyar cover. First US printing indicated by letter A on copyright page. Mild we

  • Editorial: Charles Scribner's Sons 1956

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the cove

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: La Table Ronde 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,30

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Sciences. 14,5x20 cm. 255 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Non coupé. Jaquette en bon état in-8°.