Idioma: Alemán
ISBN 10: 388812543X ISBN 13: 9783888125430
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3981399250 ISBN 13: 9783981399257
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3945396158 ISBN 13: 9783945396155
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. B1358-49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Idioma: Alemán
Publicado por Gessler Verlag, Fiedrichshafen, 1981
ISBN 10: 3922137121 ISBN 13: 9783922137122
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 48 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3922137121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3839207088 ISBN 13: 9783839207086
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3839207088 ISBN 13: 9783839207086
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 16,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 432 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 404 Seiten. tolles Exemplar SB2874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 731.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 414 Seiten. 245 mm × 155 mm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. SB3160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 902.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 374 Seiten. Frontseite mittig geknickt. SB2861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 431 Seiten. Einband macht einen leichten Bogen SB2858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 347 Seiten. SB2864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 677.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 408 Seiten. Einband belesen und hat einen leichten kurvige Spur SB2857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Idioma: Alemán
Publicado por Gmeiner Verlag 2023-10-12, 2023
ISBN 10: 3839277930 ISBN 13: 9783839277935
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,87
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 347 Seiten. Einband belesen und Buchrücken gebogen, Kanten sind leicht berieben SB2873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 677.
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 415 Seiten. Kanten leicht bestossen SB2862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° (24x15), 374 S., reich illustriert, ill OKart (KlappenBrosch), Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 11], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° (24x15), 343 S., reich illustriert, ill OKart (KlappenBrosch), fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 13], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (25x16), 415 S., reich illustriert, ill OPbd, Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 16], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. SB2881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 370 Seiten. Kanten sind stark berieben worden SB2863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 384 Seiten. SB2878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Aalen, Konrad Theiss Verlag, 1980
ISBN 10: 380620201X ISBN 13: 9783806202014
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritogr8° (23x17), 436 S., mit zahlr. TafelAbb., KartenVorsatz, Oln mit OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Heimat und Arbeit : herausgegeben von Konrad Theiss und Hans Schleuning], Der Bodenseekreis umfasst den größten Teil des nördlichen Bodenseeufers und sein Hinterland mit den Bereichen Überlingen, Meersburg, Markdorf, Friedrichshafen und Tettnang. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 434 Seiten. Buch ist Kurvig SB2859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Aalen, Konrad Theiss Verlag, 1980
ISBN 10: 380620201X ISBN 13: 9783806202014
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, 436 S., mit zahlr. TafelAbb., KartenVorsatz, Oln mit OU, auf Vorsatz fixiert ein verwendbarer Bodenseekreis-Wappen-Aufkleber, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Heimat und Arbeit : herausgegeben von Konrad Theiss und Hand Schleuning], Der Bodenseekreis umfasst den größten Teil des nördlichen Bodenseeufers und sein Hinterland mit den Bereichen Überlingen, Meersburg, Markdorf, Friedrichshafen und Tettnang. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Gmeiner Verlag Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3780115131 ISBN 13: 9783780115133
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Eine Stimme haben, mitbestimmen dürfen, teilhaben können - das sind keine Selbstverständlichkeiten. Demokratie ist nur so gut, wie die Menschen, die sie mit Leben füllen. Das sehen wir heute immer deutlicher, in einer Zeit, in der diese Errungenschaften von verschiedenen Seiten und durch unterschiedliche Entwicklungen in Frage gestellt werden. Das diesjährige Kreisjahrbuch widmet sich daher dem aktuellen Thema 'Demokratie leben' und schaut auf Beispiele aus dem Bodenseekreis.Wie wird bei uns Demokratie und Mitbestimmung umgesetzt Wer steht hier für diese Werte ein Welche neuen Initiativen oder Gedenkorte thematisieren unsere demokratischen Traditionen Dabei darf auch der Blick in die Geschichte nicht fehlen: für Freiheit und Teilhabe wurde gekämpft - und Freiheit ging auch verloren. Neben dem aktuellen Themenschwerpunkt bietet Band 43 wieder eine Reihe anderer spannender Themen aus dem Geschehen im Bodenseekreis. So wird 'Leben am See' auch in diesem Jahr wieder zum Gedächtnis dieser Region. Deutsch.