Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publicado por Econ Geol, 1956
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 51, No 7, pp. 686-697, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION, 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Recueil Sirey, 1915
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013543840 ISBN 13: 9782013543842
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,67
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Editions Félix Alcan. 1918., 1918
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque d'histoire contemporaine. Broché. 232 pages. Rousseurs. Marges rognées. Couverture défraîchie.
Publicado por Lyon: Imprimerie A Storck, 1893
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. 8°, Brosch., Papierumschlag mit Lagerspuren, kl. Fehlstellen am Rücken, Knickspur, kl. Einrisse am Rand, Papier altersbed. gebräunt u. lichtrandig, vereinzelt Anmerkungen im Text. Hs. Widmung des Verfassers auf Umschlagtitel. Text französisch. 200 gr.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. 4. Internat. Kongress f. Elektronenmikroskopie) (o. J.) S. 508 - 509. gr8. m. zahlr. Abb. br. -3) -Sonderabdruck-.
Publicado por Le Puy-en-Velay - 1985, 1985
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChristine Bonneton, éditeur, Le Puy-en-Velay - 1985, collection "Encyclopédies régionales", 16x24 cm, broché, 400 pages, nombreuses illustrations noir et blanc Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por André Bonne,, Paris,, 1978
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 191 pages. Bon état. Envoi des auteurs à P.-L. Darnar, Directeur politique du Dauphiné libéré. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Société d'études philosophiques, Marseille, 1933
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :87 pp. Déchirures et manques sur la couverture. La 4ème de couv. est détachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Alphonse Picard et Fils, 1892
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Larger 8vo with red marbled boards and red leather quarter binding. Raised bands and gilt lettering on backstrip. Bumped corners and a large split down backstrip seam, with a tape repair. Marbled end papers. Taped hinges. Pages are secure, clean and clear. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Editions Universitaires, 1991
ISBN 10: 2711304779 ISBN 13: 9782711304776
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 238 pp.; 23.5x15 cm. " Collection Sagesse " Text in French / Français. Very good, see picture 400g.
Publicado por Alphonse Picard et Fils, 1892
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 44,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Large octavoGilt lettering on spineClean text Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Publicado por Paris, Félix Alcan, 1922., 1922
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, 175 pp., broché, bon état. préface de M. Paul Tirard, conférences organisées par la Société des anciens élèves et élèves de l'Ecole libre des sciences politiques.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Plon-Nourrit, 1913, in-8 piccolo, br. editoriale, pp. VIII, 335, [5].
Publicado por Henri Laurens, 1891
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. De G. Fraipont Ilustrador. 1st edition. 296pp, quarto. first few signatures mildly weak but intact, cover wear/soiling, Good.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40005088: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Société d'Histoire et d'Archéologie de Genève
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Genève 1961. 1 Volume/1. Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16,5 cm )( 1180 gr ). ------- 677 pages et quelques illustrations. ******************** Mémoires et Documents Tome XL ***************** Textes de : Marc-R. Sauter - Louis Dupraz - Paul Rousset - François-L. Ganshof - Robert Fawtier - Carl-J. Bruckhardt - Emile-G. Léonard - Jacques Freymond - André Gür - Iso Müller - W. Amédée Liebeskind - Sven Stelling-Michaud - Anton Largiadèr - André Donnet - Hektor Ammann - Colin Martin - Louis Junod - Paul Roth - Paul-F. Geisendorf - Jean-Charles Biaudet - Bernard Cuénoud - Edgar Bonjour - Léon Kern - Louis Blondel - Bernard Gagnebin - Robert Avezou - Louis Binz - Antony Babel - Gustave Vaucher - Henri Meylan - Jean-François Bergier - Paul Chaix - Alain Dufour - Henri Delaurue - Olivier Reverdin - Anne-M. Piuz - Jaques Couvoisier - Jean-Daniel Candaux - Frédéric Barbey - Paul Guichonnet - Marguerite Maire - Jean-Claude Frachebourg - Luc Monnier - Marc Vuilleumier - Maurice Battelli. ****************** ref att 980.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Aug 2015, 2015
ISBN 10: 201191406X ISBN 13: 9782011914064
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 31,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Universitaires, 1991
ISBN 10: 2711304779 ISBN 13: 9782711304776
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100074687: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 180-Philosophie antique, médiévale, orientale.