Bloesch emil (111 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,01
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 34 pages. German language. 7.87x5.51x0.08 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Bern, Haller, 1882. 1882
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 300 S. Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt als Frontispiz sowie doppelseitiger Illustration (Schloß Vufflens bei Morges) Kleine Eckläsion; wenige Seiten leicht fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar.

Editorial: Bern, Haller, 1881. 1881
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IV, 307 S. Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt als Frontispiz sowie ganzseitiger Holzschnitt-Illustration (St. Johanns bei Erlach). Sehr gutes Exemplar.

Editorial: Nydegger & Baumgart, Bern, 1885
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 195x125mm, VI- 303Seiten, Déchirures aux bords de la couverture. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Bern, Nydegger & Baumgart, 1886. 1886
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI, 322 S. Blaue Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt als Frontispiz sowie ganzseitiger Holzschnitt-Illustration. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,55
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,26
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Biel, 1979
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 295x210mm, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: E. A. Bloesch, Biel, 1977
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,30
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 295x210mm, 138Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: Haller, Bern 1879
- Tapa dura
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
298 pp., 2 lithog. h. t. en deux teintes Pet. in-8 - demi-perc. à la bradel. Contient : BLÖSCH, Johann Rudolf Gruner 1630-1761. - RETTIG, Buchdrucker und Reformatoren. - STUDER, Das Kloster Rüggisberg. - OCHSENBEIN, Die Pariserbluthochzeit und die Kinder des Admirals von Coligny in Bern. - etc.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,16
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,29
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,29
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Bern J Dalp'sche Buchhandlung 1872
- Tapa dura
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuizaLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,64
Envío por EUR 28,70Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halblederband der Zeit, Fronti mit Eduard Blösch, 479 Seiten, 15 x 22,5 cm, gut erhalten.
Editorial: Bern, B.F. Haller. 1878
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 272 S. OLn. mit goldgepr. Rückenschrift. Die beiden Abb. zeigen ein Portrait des Schultheissen Isaak Steiger u. das Grabmal der Frau Langhans in Hindelbank (Lithographien von Lips, Bern). - Mit Berner-Chronik für das Jahr 1877; A. Heuer. Die ältesten Zeiten Burgdorf's; Das Grabmal der Frau Langhans in Hindelbank und der Bil…dhauer Johann August Nahl von Emil Blösch; Hermann hagen. jakob von Gravisset, der Donator der Bongarsischen Bibliothek u.a.

Editorial: Bern J Dalp'sche Buchhandlung (K Schmid) 1872
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,06
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
X, 479 Seiten. Halbledereinband der Zeit, Rückenschildchen. Einband abgegriffen, Rücken unten 2 cm eingerissen, Bibliotheksstempel, einzelne Seiten altersbedingt leicht fleckig, sonst vollständiges Exemplar.
Editorial: Bern, Haller. 1879
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 298 S. unaufgeschnitten, und unbeschnitten. O-Broschur unafgeschnitten und unbeschnitten, Rücken verstärkt. Frontispiz mit lithogr. Porträt von Johann Rudolf Gruner Decan zu Burgdorf 1680-1761. - 1 lithogr. Ansicht vom Kloster Rüggisberg (dazu Text von F. Studer, Pfarrer). Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: A. Francke, Bern 1914
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Funke, Dresden, AlemaniaVersandantiquariat Funke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband etwas verschmutzt - Einbandecken und -kanten teils gering abgenutzt bzw. leicht defekt - kein bzw. ungleichmäßiger Seitenschnitt - Seiten überwiegend sauber und ordentlich, selten kleine Flecken - einige Seiten teils etwas eselsohrig Hans Bloesch… schreibt für und über seinen kleinen Sohn "Hans Bloesch, auch Hans Blösch, Pseudonym Johann Jakob Murrner, (* 26. Dezember 1878 in Bern; ? 28. April 1945 ebenda) war ein Schweizer Philologe und Reiseschriftsteller. Bloesch promovierte 1902 in Geisteswissenschaften an der Universität Bern und arbeitete von 1906 bis 1908 in Rom als Korrespondent der Frankfurter Zeitung und des Berner Bundes. Danach war er Redaktor unter anderem für Die Alpen des SAC (von 1910 bis 1913), Die schweizerische Baukunst (von 1913 bis 1914) und für Das Werk (von 1915 bis 1919). Ab 1927 war er Oberbibliothekar der Stadt- und Hochschulbibliothek Bern. Bloesch gab zusammen mit Rudolf Hunziker von 1911 bis 1944 das Gesamtwerk von Jeremias Gotthelf sowie unter anderem die Tschachtlans Berner Chronik und den Spiezer Schilling heraus. 1928 wurde er Präsident des Vereins zur Verbreitung guter Schriften und gründete 1939 mit anderen zusammen die Berner Zeitschrift für Geschichte und Heimatkunde." (Wikipedia) - Von meinem kleinen Büblein - Wie Hansjörgs Mutter Zigeunern spielt, Zigeunerin spielt und einen Zigeuner nimmt - Eine angefangene Geschichte von einem, der gezwungen wird, ein gutes Geschäft zu machen - Von Sonnentropfen und Lerchenjubel - Eine ganz traurige Geschichte von einem Glashäuschen, das glückliche Menschen unglücklich macht - Wie mir ein heißer Wunsch aus den Wellen rauscht - Von der Kultur des Wohnens - Von meiner Mutter - Von Lutschfüßchen und Wanderfüßen - Wie ich meinen Sohn vom rechten Bürgersteig abzubringen gewillt bin - Von einem Stoßseufzer, den die Herren Lehrer meinem Büblein nicht nachtragen sollen - Eine schreckhafte Geschichte, die meinem Jungen die Berufswahl erleichtern soll - Von gemalten und lebendigen Rokokofigürchen - Wie einer auszog Geld zu holen und etwas besseres heimbrachte Seitenanzahl: 148 Seiten mit einigen Initialen Format: ca. 13 x 19,5 kartoniert Deutsch. Emil Cardinaux (Buchschmuck) (ilustrador).
Editorial: B.F. Haller, Bern 1879
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
298 S. mit 2 Tafeln (Porträt Johann Rudolf Gruner; Ansicht Kloster Rüggisberg); Original-Umschlag (Randläsuren am unbeschnittenem Rand, sonst sehr gutes Exemplar); 8°. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 60,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen mögl…ich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Geschichte von Laupen | Emil Blösch | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743650442 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.