Blodig karl (53 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bergverlag Rother, München

    • Tapa dura

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Halbleinen. 240 S. OHLn., . Mit Titelbild u. zahlr. fotogr. Abb. auf Tafeln. 800 Gramm. Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred B. Moorhouse, Boston 1938

    • Tapa dura

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Very rare English edition of the German Alpine Calendar from 1937. Every page has a series of days of the month and a picture of different mountain scenes. Wonderful Nazi era German and Austrian publication. We also have the 1937 calendar. We ship fast. There is age toning and foxing due to age and pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred B. Moorhouse, Boston 1937

    • Tapa dura

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Very rare English edition of the German Alpine Calendar from 1937. Every page has a series of days of the month and a picture of different mountain scenes. Wonderful Nazi era German and Austrian publication. We also have the 1938 calendar. We ship fast. There is age toning and foxing due to age and pa

  • Editorial: R. Rother Verlag 1923 1923

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gewicht in Gramm: 550 Vorsatzblatt und Schnitt etwas stockfleckig, innen sauber.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Bergverlag Rother, 1923

    • Tapa dura

    Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,50

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    20,5 x 13 cm, Ppbd. Zeichnungen v. Zellner, 93 S. Fraktur, Einband etwas fleckig, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Rudolf Rother NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mnch Müller

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. 3.Jahrgang. Mit 114 Abb.-Hinterer Karton mit Knick, letztes Bl. lose u.mit Randläs., gebräunt. 512 gr.

  • Editorial: Zanichelli 1979

    • Tapa dura

    Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1^ edizione. Legatura editoriale tutta tela con titoli al piatto e al dorso e sovracoperta, 22,5x28,5 cm, 223 pg. con fotografie a colori ed in bianco e nero. Sovracoperta con qualche ingiallimento e tela della copertina in parte scolorita ma volume ottimo.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Müller München

    • Tapa dura

    Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 16. Jahrgang 8 Karton Stehkalender Stehkalender komplett mit farbigem Deckblatt, Tit. mit Farbstiftnotiz, innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bergverlag Rudolf Rother, München, 1990

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2. Auflage. 20 Farbtafeln+103 Bilder+51 Zeichnungen / 240 Seiten Nur Band 10. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 37,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 30,5 x 23 cm. Brauner originaler Leinenband mit illustriertem Vorderdeckel. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. 566 Seiten mit zahlreichen einfarbigen und farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Insgesamt sauber und gut erhalten. Die eigentlichen Zeitungen 1 - 12 beginnen erst ab Seite 385. - Davor zahlreiche b

  • Más imágenes

    Editorial: Zanichelli, Bologna 1980

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Volume rilegato in tela editoriale rossa con sovraccoperta, 223 pagine riccamente illustrate a colori e in bianco e nero. Ordinari segni d'uso e del tempo alla sovraccoperta, interno ottimo. Book.

  • Editorial: Zanichelli 1984

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Rother, GERMANY 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,45

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. No DW. 1st Edition. Book is in only good (that is, fair or average) condition with major signs of wear and/or age. Edges of text a browned or spotted. Binding loose at back of book Some fraying to cover HOWEVER good tight clean text. GERMAN TEXT.

  • Editorial: Leipzig, Druck von Fischer & Wittig, (1902). 1902

    Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SuizaAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. VIII S., 168 S. Mit Porträt als Frontispiz und mehreren Bergansichten in Photogravure. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Sehr gut erhaltenes Exemplar.

  • Editorial: Ohne Ort: Selbstverlag [1902]. 1902

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Als Manuskript gedruckt. VIII+168 S. mit Porträt-Frontispiz, 13 SW-Fotos und -Zeichnungen nach Compton. Schwarzes Leinen, Goldtitel, Schmuckvorsätze, Rotschnitt, Fadenheftung, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Kanten berieben, Künstler-Exlibris. - Flender, Sohn eines Industriellen in Düsseldorf, kletterte mit Be

  • Editorial: Rudolf Rother, Munchen 1923

    • Tapa dura

    Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono stato di conservazione. 17 x 24 cm. Pagg. 324 con varie illustrazioni Legatura coeva in mezza tela con copertina rigida e titoli al dorso e al piatto.

  • Editorial: Zanichelli 1984

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,30

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bergverlag Rother 1978

    3763374299 / 9783763374298

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Rudolf Rother, München 1928

    Librería: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, ItaliaLIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8°, pp. 352, legatura editoriale tutta. tela azzurra con titolo in oro al piatto e al dorso. Una tav. a colori all'antiporta ("Tagesneige") e 48 tavv. fotografiche f.t. con raffigurazioni di vette alpine. Testo in carattere gotico. Ottimo esemplare. Seconda edizione. L'edizione originale è del 1923. Perret, 506.

  • Editorial: Verlag des Blodigschen Alpenkalenders; Paul Müller, München 1941

    Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    17. Jahrgang. Gr. 8°. 95 Bl. Geklammert. Mit vielen Fotos. Abreisskalender, vollständig. Papierstreifen am oberen rand etwas beschädigt, Deckblatt leicht fleckig, Gut erhalten.

  • Más imágenes

    Editorial: Leipzig, Fischer & Wittig, o.J. (1902 oder 1903), 1903

    • Tapa dura

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,36

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8vo, Frontispiz-Porträt + VIII + 168 S., ill. Bergansichten in Photogravure (davon 5 nach Grisaille-Vorlagen von Edward Theodore Compton). Exlibris Peter E. Obergfell, Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rück.- und Deckeltitel. Rotschnitt. Schönes Exemplar. Walther Flender (1880-1902) war Sohn eines Industriellen in Düsseld

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München: Paul Müller 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Broschiert. Condición: Gut. a. 90 Blatt mit z. T. farbigen Abbildungen von Gemälden und Fotografien illlustriert, mit Bilderverzeichnis nach Gebirgsgruppen geordnet Kanten etwas berieben, einige Spuren von Stockflecken am Schnitt, vereinzelten Blättern und hinterem Deckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gew

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München: Paul Müller 1935

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Broschiert. Condición: Gut. Ca. 90 Blatt mit z. T. farbigen Abbildungen von Gemälden und Fotografien illlustriert Mit Bilderverzeichnis nach Gebirgsgruppen geordnet, Kanten etwas berieben, einige Spuren von Stockflecken am Schnitt, vereinzelten Blättern und hinterem Deckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Bergvlg. Rudolf Rother, 1923

    Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    92 Seiten, Mit Zeichnungen von Prof. Zellner. Rücken mit Leinenstreifen erneuert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München: Paul Müller 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Broschiert. Condición: Gut. Ca. 90 Blatt mit z. T. farbigen Abbildungen von Gemälden und Fotografien illlustriert, mit Bilderverzeichnis nach Gebirgsgruppen geordnet Kanten etwas berieben, einige Spuren von Stockflecken am Schnitt, vereinzelten Blättern und hinterem Deckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Ge

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München: Paul Müller 1937

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Broschiert. Condición: Gut. Ca. 90 Blatt mit z. T. farbigen Abbildungen von Gemälden und Fotografien illlustriert, mit Bilderverzeichnis nach Gebirgsgruppen geordnet Kanten etwas berieben, einige Spuren von Stockflecken am Schnitt, vereinzelten Blättern und hinterem Deckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Ge

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Bergverlag Rother, [1973]. 1973

    3763374299 / 9783763374298

    • Tapa dura

    Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,75

    Envío por EUR 52,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hln. Condición: Gut. 2. Aufl., durchges. u. erg. 240 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 25 cm 2. Aufl. ca. 1973 Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

  • Editorial: Kleinmayr und Bamberg 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Größerer Abriss an der oberen Kante des Buchrückens, sonst nur leichte Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).

  • Editorial: Zanichelli, Bologna

    • Tapa dura

    Librería: Librería Castro, Barcelona, B, EspañaLibrería Castro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    60 Cime, la loro storia, i punti d appoggio, le vie di salita. Numerosas fotografías en color y b/n. Editorial: Zanichelli Tela ed. con sobrecubierta Páginas: 223 Tamaño: 22,5x29 cm Edición: 1984.